Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

А Вот И Deutschland - 2 Продолжение

Рекомендуемые сообщения

знать то он все это хорошо знает
но По РУССКИ

2128794[/snapback]


Вот и меня этот вопрос беспокоит :pod-tches:
Наверное, переводить...
А с наущниками тогда как? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну я почему то уверенна , что как то у них этот вопоос должен быть пробуман.иностранцев ведь полно тут всяких разных
ну поглядим как все пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу блин... а я тут пару дней не заходила а теперь сижу как баран и думаю... ну куда все девочки немочки подевались... :eek::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а у вас прошлые У тоже такими навороченными были? А то меня терзают смутные сомнения, что наш врач халявщик...
Да, нам так точно это У не пройти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну я почему то уверенна , что как то у них этот вопоос должен быть пробуман.иностранцев ведь полно тут всяких разных
ну поглядим как все пройдет

2128867[/snapback]


Расскажи потом, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, ну может предупредить врача, что ты Филе переводить будешь...
Даже не знаю..

2128784[/snapback]


да, мамам разрешают переводить
мы так зрение проверяли.

 

правда всего того, что Светик назвала, Даниэль делать не умеет.
Вернее не хочет.
Он в 2 года пузлы собирал хорошо, а сейчас его не заставишь :(
И мяч он запульнет в окно и скажет, что он ДЖидай....
Он...мама....надо будет на У8 ехать назад в Маннхайм к нашему любимому врачу :(

 


Lenochka-al*,

 

С Рождением девочки вас!!!!
Молодец ты какая!!!!
Так быстро!!!!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что вы там за эти У-осмотры переживаете?
Это ж только для нас..Вы ведь сами-то знаете хорошо,ЧТО ребенок умеет,и что-нет.
Мы вот У в 2 года вообще профилонили.Сначала у нас в городе ветрянка ходила,я решила переждать,потом ротовирус буйствовал,тоже не ходили в рассадник инфекции(вартециммер у врача :badd: ).
А потом,когда я спохватилась-уже поздно было..И ничего страшного.
Я-то знаю,развит мой ребенок правильно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а разве эти осмотры не обязательны? Я почему-то всегда наоборот думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*,
Тань,что значит "обязательны"?
Обязательно иметь паспорт...
Ну не пришла я на осмотр,и что?Они у меня ребенка отберут?
Или с медстраховки снимут(кто ж тут от лишних денег откажется? ;) )
Или...?
Ну забыла я..

 

Ну а если не прошел твой ребенок очередной У на все 100 %,что у них в бумажке предусмотрено.
Все дети развиваются индивидуально.
Мой сын может на турнике подтягиваться,отжимается и вообще очень спортивно развит.
Но он не знает ни названий цветов,ни геометрических фигут.
А все потому,что у него шило в попе и он не может спокойно 10 минут посидеть и позаниматься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
Ну не знаю, видишь, у нас U- осмотры обязательны, потому как в садике тоже интересуются, и все привывки ОБЯЗАТЕЛЬНО в срок должны быть, когда в сад ходишь!
А когда U- осмотр в срок не сделаешь, его потом ещё и за деньги прийдётся проходить. СТоит сиё удовольствие - 50 EUR. Это нас наша врачиха просветила!

 

И вот со зрением, или с вопросами, то переводить дадут.
А вот слух то как проверишь?
Наушники только у ребёнка, и именно он должен услышать то, что скажут и показать.

 

Но со мнением, что ты сам лучше своего ребёнка знаешь, чем врачи - согласна!!!
Вот у нас с Элли всё прекрасно, все -все тесты прошли, и немецкий хороший, а вот человечка нарисовали без тела у врача. С головы - сразу ноги и руки!
Ну вот именно так захотелось в этот раз.
И врачиха сразу - вот рисованием проверяется интеллект ребёнка - у вас, судя по человеку он не на 4, а на 3 года!
Ну что за бред.... Столько всего рассказали , показали, И!
Во-первых, мы дома и в садике рисуем, совершенно нормально, а во-вторых, надо же понимать - ребёнок видит первыый раз медсестру, которая всё проверяет, и хорошо, что всё остальное на отлично сделали. А могли вообще замкнуться... И что?
Вообщем я не гружусь.
МЫ ТО МАМЫ ЗНАЕМ, ЧТО У НАС ПРЕКРАСНО РАЗВИТЫЕ ДЕТИ!
И МНОГИМ НЕМЕЦКИМ ДЕТИШКАМ МЫ ФОРУ ДАДИМ ОЧКОВ 100 ВПЕРЁД!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки .а у меня такой вопрос.
Нам на днях надо U-8 проходить.Там вроде какие то тесты будут.Кто-нибудь знает что именно там проверяют.Слух? а что еще и каким образом.???? :pod-tches:

2128609[/snapback]

 

Ничего сложно и страшного, а тем более болезненного :P
Как всегда позаглядуют во все "дырочки", зрении проверяют, как и у нас раньше проверяли (с плаката игрушки, т.к. букв еще не знаем :aiaiai: ) Слух проверяют так - надевают наушники, устанавливают определённую частоту звука и ложат перед глазами картинки, а ребёнок в это время должен слушать и показывать, то что ему называют :oki2:
У меня заартачился со зрением, ну не хотел он называть. что на картинке, или называл то на немецком, то на русском. :eek: На всякий пожарный я сходила непосредственно к детскому глазному врачу и выяснилось. что у нас все в порядке :essss:
Так что если у Вас будет та же ситуация, не паникуйте раньше времени :yess:
У меня например, было шоковое состояния. когда ребёнок говорил. что он просто не видит, что там на картинке, а картинки были размером в хорошее большое яблоко :eek:
Сейчас у нас до 5 мая нужно пройти уже U-9 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И врачиха сразу - вот рисованием проверяется интеллект ребёнка - у вас, судя по человеку он не на 4, а на 3 года!

Вот у нас тоже был момент в яслях, когда с нас просто не слазили воспитатели и говорили, что ребенка нужно чуть ли не для умственно отсталых куда-то там определить :pihpihh::pihpihh::pihpihh: Это занятие по-моему называлось "фрюфодорунг" :aiaiai: и все из-за того, что он мало говорил :foool: Ребенок говорил все, но у него не было желания общаться с кем-либо, мы опять потащили к врачу :eek: По выражению лица нашего врача я поняла, что это нашу воспитательницу нужно было для умственно отсталых :P

 

МЫ ТО МАМЫ ЗНАЕМ, ЧТО У НАС ПРЕКРАСНО РАЗВИТЫЕ ДЕТИ! И МНОГИМ НЕМЕЦКИМ ДЕТИШКАМ МЫ ФОРУ ДАДИМ ОЧКОВ 100 ВПЕРЁД!!!

 

Сто процентов согласна, ходим сейчас в русскую школу и поверьте мне есть с чем и кем сравнивать
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится. мне вчера АОК ден'ги за такси перевела на котором я в роддом и из роддома ехала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВААА! Я в шоке!! нифига себе заявить что ребенка для умственно отсталых... еще и язык повернулся такое ляпнуть.. может стоит просто считатся что хоть это и ребенок, но у него есть СВОЙ характер. Если ему что-то не понравилось, он не будет этого делать, особенно если сильно навязывать... Надо было бы поинтересоватся есть ли у такой воспитательницы педагогическое образование. Я под впечатлением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×