Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки,озвучу проблемку свою,не знаю может не совсем по теме,но все же...
После первой бер-ти кожа на одном пальце стала шелушится,трескаться...Помажу кремом-вроде пройдет,но не до конца,потом опять трескается. Потом перелезло на соседний палец,потом дальше...
Во время второй бер-ти был ваще караул! Все ладошки зудели,трескались,появлялись пузырьки с жидкостью,потом пропалали...и так 15 раз.Врач поставил диагноз-экзема-но при бер-ти ничего не пить не разрешил,назначил легкий кремик мазать руки,он мало чем помогал...
Вот сейчас ладони вроде прошли,но поползло дальше....Я на ГВ,соответственно принимать тоже ничего не могу.. Труба вобщем... :cray:
Подскажите,чем это дело можно приостановить-полечить и может кто знает мед.центр с врачами-дерматологами "в сознании",кот реально помогут.
Собираюсь в скором времени ГВ свернуть и отправится лечится,только вот куда?????
Да,еще врач "утешила"-сказала,что экзема-это навсегда,т.е. она то лучше то хуже,но совсем уже никогда не пройдет...Это правда? :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта бяка уже не первый год. Началось задолго до беременности, долго пытались с врачом найти подходящее лечение, всё было тщетно. Даже к знахарке обращалась. Ненадолго помогало, а потом всё начиналось заново. Даже гормоны колола. Вылечилась внезапно, помог крем "Элоком", он считается на данный момент самым эффективным средством от кожных болячек. Только это гормональный крем и при ГВ его нельзя.
Болячка на самом деле навсегда и обостряется при сильном стрессе. Лечение подбирается индивидуально, по врачам бегать не стоит, лучше с одним и тем же врачом попытаться найти препарат, подходящий именно тебе. Не стоит отчаиватся при первой неудаче, да и при второй тоже, как я уже сказала, мы подбирали очень дого ( около года). Уже три года эта дрянь меня не беспокоит (ттт, чтоб не сглазить). Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обостряется при сильном стрессе

это точно! У меня и началась-то она от стрессов постоянных (как я сейчас понимаю)-у старшей дочки были проблемки со здоровьем-вот я и тряслась как сумасшедшая...и вот итог!
по врачам бегать не стоит

да я и не бегаю.была только во время 2-й бер-ти,когда уже ничего нельзя применять было,а все так обострилось от горм.перестройки видимо,что я на стенку лезла.
Вот сейчас хочу пойти куда-нть, а куда? Тогда была у районного дерматолога,про ее квалификацию ничего не знаю.... :pod-tches:
А вы в каком месте лечились? Может порекомендуете врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, правда через полтора года после родов появилась эта дрянь! Врач в кожном поставила диагноз - грибок. навыписывала много дорогих лекарств - а руки все хуже и хуже. У меня на ногти все пошло, болело жутко, ногти стали кривые, кожа под ними до кости слезала. Я в общественном транспорте ездела опустив лицо и спрятав руки...стыдно было. Когда уже никакие средства от"грибка" не помогли, пошла к другому врачу. Она глаза округлила - это ж Экзема у тебя, что она тебе навыписывала!!! Ну тоже навыписывала уколы разные, мази гормональные. Сняли мы этот кошмар с моих пальчиков. Теперь, как чую, что пальцы чешутся - сразу за фторокорт. пусть гормональный...по другому никак!!! а с такими руками ходить - лучше застрелиться! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в каком месте лечились? Может порекомендуете врача?

Лечилась в закрытой поликлинике, тебе, к сожалению, туда не попасть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у меня во время беременности начало под обручальным кольцом (золотым) появляться прыщички с водичкой. Они чешутся. Пузьки лопаются и потом и болит и чешется. снимаю кольца, это дрянь вся быстро подсыхает и заживает. Под другими кольцами и без колец такой фигни нет. Не знаете что???? И даже на этом пальце, под другими кольцами этого не появляется. Вот надеваю обручальное кольцо только на выход и по праздникам, когда руки не мочу, ничего не мою и только "выбражаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тоже навыписывала уколы разные, мази гормональные. Сняли мы этот кошмар с моих пальчиков

А ты где лечилась???
Девченки,ну подкиньте врача,плз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего руками делать не могуууу! :cray:
Вот надеваю обручальное кольцо

Даааа,странная реакция на обр.колечко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат...а вы это...на целиакию не проверялись? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikyss**,
если тебе действительно поставили диагноз экзема, то она ничем не лечится, и появляется от нервов и сильных стрессов! И меня такая же фигня на ногах, но к врачу я пока не ходила, но подозреваю что это именно экзема, потому как понервничаю сразу начинаю чесатся. Шелушения и пятна у меня сами проходят со временем но потом опять вылезают в другом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к концу беременности начались такие же проблемы с руками.трещинки,пузырики.,пораженные места отекать начинают...жуть..чешется,болит жутко.Сейчас вроде полегче.Притом лучше или хуже становится само по себе...СПАсаюсь кремами и мазями всякими радевит,адвантан,тридерм..
я думаю что хождение по врачам особого эффекта не принесёт. Мы так ходим с сыном к аллергологу.Схемы стандартные вообщем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчат...а вы это...на целиакию не проверялись?

А это что за весчь? Уточни плз!
Мне вообще-то врач поставила экзему,но они врачи такие.....сами знаете....
хотя я сама читала описание экземы-один в один подходит под мой случай....

 

Притом лучше или хуже становится само по себе...

во-во! Я тоже не могу сказать,что ухудшение с чем-то связано...

 

то она ничем не лечится

и что теперь всю жизнь мучиться??? :cryyy:

 

Я хочу все-таки выяснить,ну неужели не существует никаких радикальных методов борьбы?????
Кремами постоянно замазывать-тоже не выход!
Может сейчас врачи додумались до чего-нть? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в ЦКВИ, это центральный кожно-венерологический институт, недалеко от Сокольнков, кажется, переулок Короленко. Там неплохие специалисты по всем не только венерологическим, но кожно-дерматологическим вопросам, можно задать поиск на рамблере, он найдет с точнм адресом и телефонами, по ссылке , а у них точно есть сайт, выйти и на описание специалистов и на прайс. Но вряд ли что новогоскажут, львиную долей кремов и мазей Вам уже назвали. Есть еще мази "флуцинар", "целестодерм", как ни странно "гидрокартизон" (хотя вроде бы глазная мазь). Попробуйте в ЦКВИ, наука не стоит на месте, может уже че-нить изобрели. Удачи. Не нервничать, поменьше пользоваться моющими средствами и контактировать с водой ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте обратиться в ЦКВИ,

спасибо,я уже думала про него.У меня подруга там лицо лечила,вроде успешно!

 

Не нервничать, поменьше пользоваться моющими средствами и контактировать с водой ))

я стараюсь,но с маленьким ребенком это довольно сложно!

 

"гидрокартизон"

а это гормональное средство? И вообще,чем можно намазюкаться во время ГВ? Скин-кап? Правда он стоит кучу денег....А что еще есть невредное и эффективное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменьше пользоваться моющими средствами

Вот это точно!! если без перчаток вообщем потом беда..так всё высыхает,что я аж руки-пальцы не могу нормально разогнуть :cryyy::cryyy::cryyy: а в перчатках....блин,непривычно..и не всегда спасает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так всё высыхает,что я аж руки-пальцы не могу нормально разогнуть

та же фигня! Посуду -тока в перчатках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×