Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
intito*

Помогите Советом!

Рекомендуемые сообщения

У моего пупсика увеличена печень. Ходили к врачу, делали УЗИ сказали все нормально, паталогий нет и что для маленького ребенка это допустимо. Но я своему врачу особо не доверяю. А недавно я прочитала что увеличенные органы-это признак заражения внутриутробной инфекцией. У меня как раз был уреаплазмоз во время беременности. Может у кого было что-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу увелечения печени ничего сказать не могу.
Единственное что сходите ещё к 2 специалистам,если есть возможность к какому то платному врачу при больнице у которых опыта и практики побольше,пускай будет три мнения и на одном из них остановитесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу увелечения печени ничего сказать не могу.
Единственное что сходите ещё к 2 специалистам,если есть возможность к какому то платному врачу при больнице у которых опыта и практики побольше,пускай будет три мнения и на одном из них остановитесь сами.

2106764[/snapback]

 

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень у деток действительно иногда/периодически увеличивается.
Это происходит из-за того, что у них плохая проводимость желчевыводящих путей. С возрастом проходит обычно.
Если это не вызывает серьезных проблем, то надо просто следить за размером печени, за самочувствием ребенка, и давать легкие желчегонные средства (уже когда постарше будет, после года). Нам в такой ситуации назначали Холосас (это сироп шиповника концентрированный).

 

Так что мой совет - - консультируйтесь, следите, но не волнуйтесь сильно! Этот симптом совершенно не обязательно является признаком чего-то серьезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печень у деток действительно иногда/периодически увеличивается.
Это происходит из-за того, что у них плохая проводимость желчевыводящих путей. С возрастом проходит обычно.
Если это не вызывает серьезных проблем, то надо просто следить за размером печени, за самочувствием ребенка, и давать легкие желчегонные средства (уже когда постарше будет, после года). Нам в такой ситуации назначали Холосас (это сироп шиповника концентрированный).

 

Так что мой совет - - консультируйтесь, следите, но не волнуйтесь сильно! Этот симптом совершенно не обязательно является признаком чего-то серьезного.

2107417[/snapback]


Спасибо, в какой-то степени вы меня утешили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу выдержку из ЗОЖ №8 2006г.
Нашему ребёнку поставили диагноз- токсоплазмоз. У него субфебрильная температура, нет аппетита, бессонница. Расскажите, что это за болезнь.
Чаще всего болеют дети от 1 до 7 лет. Нередко т-з протекает бессимптомно. При острой форме часты головные боли, общее недомогание, температура 37-37,5 град. На шее и затылке увеличиваются лимфоузлы. Бывают мышечные судороги и лихорадка. Но единых симптомов нет, поэтому выявить ток-з можно только в лаборатории.
Болезнь протекает в 2 стадии: 1- острая, когда идёт быстрое размножение паразита. Он атакует мозг, глаза, лёгкие, вызывает увеличение печени и селезёнки. Именно в этот период требуется лечение. Лекарства останавливают развитие заболевания, и наступает хроническая стадия: бактерии не опасны для организма, но уже недоступны ни лекарствам, ни иммунитету. Вот почему всегда необходимо помнить о рецидиве.
Кроме приобретённого ток-за существует и врождённый. Он развивается внутриутробно. При этом опасна именно свежая инфекция. Она может вызвать выкидыш. Нередко последствия её проявляются со временем: через полгода- год после рождения может обнаружиться гидроцефалия, к 3-5 годам- проблемы со зрением, к 10- судорожные симптомы, энцефалопатия.
Обычно т-з, чтобы остановить размножение бактерий, лечат антибиотиками. Читательнице советую провести витаминотерапию, добавить в рацион больше фруктов и овощей и постараться укрепить иммунитет народными методами. Например общеукрепляющий сбор:Возьмите по 2 части овса и листьев татарника колючего, по 1 части листьев мяты перечной и душицы. На стакан кипятка 1 ст л смеси. Настаивайте 20 мин и пейте по 0,5 стакана 3-4 раза в день перед едой. Или настой чистотела: 1 ст л травы на стакан кипятка. Принимать тёплым по 1/3 стакана 3 раза в день.
При острой форме обязательно медикаментозное лечение.
intito- прежде подтвердите анализами болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabel!
А какие анализы надо сдать? Ребенку только 5й месяц, кровь из вены страшное дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читательнице советую провести витаминотерапию, добавить в рацион больше фруктов и овощей и постараться укрепить иммунитет народными методами. Например общеукрепляющий сбор:Возьмите по 2 части овса и листьев татарника колючего, по 1 части листьев мяты перечной и душицы. На стакан кипятка 1 ст л смеси. Настаивайте 20 мин и пейте по 0,5 стакана 3-4 раза в день перед едой. Или настой чистотела: 1 ст л травы на стакан кипятка. Принимать тёплым по 1/3 стакана 3 раза в день.

 

Это все надо принимать мне? Ребенок находится только на ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие анализы надо сдать? Ребенку только 5й месяц, кровь из вены страшное дело!

Не торопитесь с выводами, но не успокаивайтесь, покажитесь врачам, настаивайте на том, что Вы переболели во время бер-ти, пусть проследят за ребёнком по-внимательнее. Может найдёте центр, институт, где есть спецы именно по подобным заболеваниям. Возможно, они по осмотру скажут, что ничего нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не торопитесь с выводами, но не успокаивайтесь, покажитесь врачам, настаивайте на том, что Вы переболели во время бер-ти, пусть проследят за ребёнком по-внимательнее. Может найдёте центр, институт, где есть спецы именно по подобным заболеваниям. Возможно, они по осмотру скажут, что ничего нет?

2110606[/snapback]

 

Спасибо! Так приятно что есть отзывчивые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intito,
Уреаплазмоз и токсоплазмоз разные вещи.У них разные возбудители.
http://www.venereology.ru/ureaplazma.php это ссылка на уреаплазмоз
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=188 это про токсоплазмоз
В любом случае проконсультируйтесь еще у других врачей, сделайте еще раз УЗИ, но в другом месте, чтобы быть спокойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь в первую очередь на биохимию,печеночные маркеры,лучше платно,т.к не во всех поликлиниках есть маленькие катетеры и быстрее будет.Если переживаете насчет уреаплазмоза,сдайте и на него кровь. А по поводу чего первично делали узи печени? Была желтуха после рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдайте кровь в первую очередь на биохимию,печеночные маркеры,лучше платно,т.к не во всех поликлиниках есть маленькие катетеры и быстрее будет.Если переживаете насчет уреаплазмоза,сдайте и на него кровь. А по поводу чего первично делали узи печени? Была желтуха после рождения?

2110747[/snapback]


Нет, желтухи не было. Были проблемы с животом, гастроэнтеролог прощупала увелечение печени, сказала сделать УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
intito,
Уреаплазмоз и токсоплазмоз разные вещи.У них разные возбудители.

Я написала про токсоплазмоз потому, что там тоже увеличивается печень, а симптоматика не 100%. Выявляется только по анализам, которые сперва может сдать мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intito, Во первых, посторайтесь продлить ГВ хотя бы до 1 года, хоть по чуть чуть но каждый день, это очень важно для иммунитета ребенка...а лучше конечно кормить до 1,5 лет.. это мне самой советовала заведующая отд. педиатрии одной известной клиники Москвы, я ей доверяю, она меня лечила в детстве, а теперь вот и моего ребенка наблюдает тоже....

 

Я не врач, но очень много интересного успела узнать о болячках детей родив своего карапуза. Надеюсь чем то помогу Вам.

 

Далее у меня вопрос, Уреаплазмоз Вам лечили перед родами, да?

 

И наверное повторный анализ на уреаплазмоз тоже сдавали непосредственно перед родами и был отрицательный результат( т.е. инфекции не обнаружено)?

 

Если ответы положительные на эти вопросы, то следовательно ребенок не заражен уреаплозмозом во время родв. А значит, скорее всего эту инфекцию можно исключить. И нет острой необходимости мучить ребенка этим болехненным анализом.

 

Насколько серьезные были проблемы с животиком малышки? Может это были просто колики и чрезмерное вздутие ?

 

Ребенок родился в срок или раньше?
Если раньше, то проблемы с животом будут еще возможно долго, поскольку, у этих деток все органы при рождении незрелые и это им немножно осложняет жизнь, но со временем все пройдет. Мой сын до сих пор мучается от последствий незрелых органов при рождении, боли в животе постоянные хотя ему почти 2 года.

 

УЗИ делать Вам придется часто, где то раз в 3 мес- до исполнения 1 года ребенку, а после хотя бы раз в год, а лучше 2 раза в год, за проблемами такого рода надо постоянно наблюдать...

 

То что нет патологий - это очень и очень хорошо.....радуйтесь...

 

Органы у детей могут быть увеличенными по очень разным причинам, и в период беременность на их развитие может повлиять все что угодно, тем более с нашей то экологией.

 

Консультация специалиста другой поликлиники лишней не будет, если есть возможность такая. И обязательно возьмите с собой карту, и все результаты обследования. А вообще, лучше всего снимать ксерокопии со всех результатов исследований и анализов., и хранить дома, поскольку карты иногда, к сожалению, теряют.

 

А вообще, скорее всего у Вас здоровая девочка, и небольшие незначительные отклонения с периодом роста ребенка уйдут бессследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×