Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetaD**

Отношения Между Родителями

Рекомендуемые сообщения

anastasy,

не редкость, просто тем у кого плохие, кажтся, что у всех плохие.

Не, ИМХО, не соглашусь...

 

Так можно и сказать что те у кого хорошие не поймет тех у кого плохие, мне кажется это совсем не так.
У нас вот нормальные отношения между родителями, встречаются на праздники, живут вообще в одном дворе, но в гости друг к другу специально не ходят. С моей стороны есть только бабушка и мама. С его папа, мама и старший брат. Когда видятся все отлично и разговаривают и смеются, все хорошо.

 

А по поводу кумовей мне кажется что здесь свое дело играет ревность к своим детям, и еще мне кжется что всему всегда есть предпосылки...только кто вот их создает это уже вопрос каждой семьи в отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ой, девочки, мне иногда кажется, что из-за разногласий наших кланов аля Монтекки-Капулетти меня скоро Кондратий хватит... )

 

а что не поделили?
мне, правда, не понятно

2127632[/snapback]


Мне тоже не понятно... Это у меня ситуация - полный аут, но тут сама виновата, наши семьи - как будто одна с Марса, а другая с Венеры. Инопланетяне. А если социальный статус один, ценности одни - чего делить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот так сложилось: мы втроём живём в Москве - я, мужа и моя мама. Родители мужа на Украине. Они не звонят друг другу - всегда передают приветы "противоположной стороне". Мне кажется - это нормально, все люди на земле разные - и то что двое встречаются и создают свою маленькую семью - ещё не причина требовать от своих близких тут же стать членами большой семьи. У наших родителей разные жизни и интересы, это их личное право - определять степень близости в их отношениях.
Хотя по большому счёту - расстояние конечно влияет. Когда мы все встречаемся - все очень мило общаются :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(по поводу кумовей мне кажется что здесь свое дело играет ревность к своим детям,)

 

могу представить себе ревность тестей к зятю или свекров к невестке, но при чем здесь кумовья не понимаю. ну представьте жиет у вас на другом конце москвы, например четвероюродный дядя, вы о его существовании знаете, на новый год открытки шлее или звоните, ну встречалсь пару раз в жизни на больших семейных торжествах, но не любить его вам совсем не за что, ну никаким боком он в вашей жизни не учавствует, по-моему так же и кумовья-просто дальние родственники, за что их не любить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что не поделили?
мне, правда, не понятно

Свекровь достала своей беспричинной ревностью (сейчас мы вынуждены жить вместе с ней, так она открыто заявляла, что ей не нравится, что я так часто общаюсь с матерью!). Ну а маме моей палец в рот не клади - был бы повод, как говорится... Вобщем, они воюют, а я на линии огня. :babe-d:
Ну а уж из-за внучки разгораются нешуточные баталии - не может же одна позволить другой подумать, что любит внучку меньше!!! Хотя вся эта любовь - одни слова, как с одной, так и с другой стороны. Но это уже совсем другая история. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не общаются так как очень далеко живут,даже не знакомы.Но это мои уже "тараканы" не хочу знакомить даже ,так как очень разные люди они.Но вот с бывшими свекровью и свекром как то до сих пор я общаюсь,даже в прошлом году Новый год вместе отмечали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь, наверное, интуитивно пониает, что Лешка к моей маме лучше относится - вот и бесится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вся эта любовь - одни слова, как с одной, так и с другой стороны. Но это уже совсем другая история. 

 

Вот это наверное самое обидное, да?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы задымывались кто то ,какими вы будете в будущем свекровими или тещами.Будете ли такими как ваши родители или все таки лучше идти на контакт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja*,
Я думаю, что об этом каждый из нас задумывался хоть раз в своей жизни. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас родители живут в разных городах друг друга они видели всего 2 раза (первый раз на свадьбе). Поэтому практически не общаются. Через нас друг другу приветы передают и на день рождения созваниваются. И усе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши родители не общаются, потому что живут даже не в разных городах, а в разных странах. Но на праздники всегда звонят друг другу и поздравляют.
А ещё разница в возрасте чувствуется. Мои родители моложе мужниных на 13 лет, они ближе к моей бабушке. Думаю, даже здесь они бы общались редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения не плохие, не хорошие. Встречаются они несколько раз в год, когда мы приглашаем свекра и свекровь в гости на день рождения ребенка, Рождество или день рождения мужа. Созваниваются на днги рождения. Нормальные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших родителей отношения отличные! Общаются,приезжают в гости,праздники вместе,созваниваются. ТТТ все просто отлично,а сейчас их еще и внучка сблизила очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,

Вот это наверное самое обидное, да?!

Да, раньше было обидно. сейчас я по-другому смотрю на это - у меня своя семья, которя нужна мне и которой нужна я. а все эти баталии родни - пусть все это будет в стороне от меня и от моей малышки. я не хочу быть перетягиваемым одеялом.
А вся любовь-нелюбовь - её же видно, если она есть. Ну а если нет, то и нечего трепаться об этом! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×