Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AlliCia

Что Помогло Стать Мамой?!

Рекомендуемые сообщения

со вторым мужем у нас 2 года не получался бэбик.
что нам помогло? 1. пролечились от инфекций (микоплазму убрали).2. я вылечила хронический аднексит.3. он сдал СГ, и хоть результат был нормальный, ему назначили спеман (для ускорения спермиков), плюс свечи витапрост - сразу после этих мер мы забеременели. :aiaiai:
4. был еще и психологический фактор - я потеряла работу и думала только о том, как бы не забеременеть....а закон подлости никто не отменял. :clap: чему я конечно была очень радаююю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не получалось 2.5 года.психовала,плакала.врачи только разводили руками,что все нормально,причина не известна.тогда я решила,что раз не получается,пойду я учиться.вот я записалась в тренажерный зал и пошла на учебу,а через 4 дня после начала учебы узнала,что беременна :D
так что мой вам совет не зацикливаться,а наоборот,все пустить на самотек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь кратко - свою историю уже писала. мы прошли и лечение инфекций, и гормоны, и лапароскопию, и отдых от врачей.где всё и получилось. А вот ещё:
:clap: моя родственница - детей не было 9 лет, ни беременностей, ни диагноза точного. Обратились в нетрадиционную медицину, где лечили позвоночник и, скептически относясь ко всему, пили какие-то пилюли с молитвами. Через полгода такого лечения - беременность. Родили девочку. Потом поехало - через 2 года - вторая дочь, потом аборт.
:clap: подруга - детей не было тоже лет 10. Тоже ни Б. ни диагноза. Со второго ЭКО - двойня - мальч. и дев. Им сейчас 2,5 года.
:clap: подруга - лечилась по обычной схеме. Был выкидыш. Потом на клостилбегите с 1 раза, родила девочку.
:clap: сотрудница - 10 лет не было ничего. Отчаялись. Юлька пошла к "бабке"(которой к моему удивлению лет 28 было). Та сказала, что всё дело в зацикливании на желании иметь детей, провела пару душевных бесед. Алёнке скоро 3.
И таких вот историй - куча. Помогает кому что - от молитв до традиционного лечения. Всем удачи и терпения. :dver::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alino4ka, а у тебя то почему руки опускаются? Вы ведь ещё даже не начали планировать?

2100857[/snapback]

 

Расскажу и я тогда Вам свою историю. :cray:
Мы с мужем до свадьбы встречались 5 лет. В 18 лет от него пришлось сделать аборт :saman: . Я тогда не понимала, что значит отрцарельный резус. :fieee:
Прошло много времени и после свадьбы мы перестали предохранятся. :secret:
НО спустя год я поняла, чтот :ppuzo: не получается!!!
Начала бить тревогу, но по врачам бегать не стала. Думала, наберусь информации, а потом, если не получится - ТОГДА ОБСЛЕДУЕМСЯ!!!
Прочитала про витамины - начала пить,
прочитала про БТ - начала мерять,
Фикусы - купила
и в тот же цикл две заветные полосочки :priggggg: и ХГЧ показал заветные три недельки :prig:

 

Но радовалась я не долго, пошла становиться на учет, а врач и говорит Пей витаминки, гуляй и здавай анализы. Не успела... у меня мазнуло коричневым. Я ему звоню :bw: . А он на сохранение бегом меня отправил. Там сначало УЗИ. И ставят диагноз ЗБ (замершая беременность)

 

Вот после операции мне врач не разреши беремен. 6 месяцев, это на линеечке осталось 4 с хвостиком. Вот такая история.
Но я надеюсь все у нас получится, уж больно маленького хочется :ppuzo::soother::simpsona::secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, вера. Я знала точно что ребенок у меня будет! И всегда себя успокаивала, что просто ещё не время. И...сейчас сыну 8 месяцев!

 

вот ещё почитайте: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carogna,

Я часто слышу истории про то, что долго не могли, а потом отвлеклись, забыли и все получилось. Если эта история про вас, расскажите, что вам помогло отвлечься. И насколько сильно вы забыли о проблеме.
Или может быть вам помогло что-то другое? Врачи, нетрадиционная медицина, а может быть молитва?

Ну у меня история как раз для данной темки.
Мне помогло, наверное, все сразу: и отвлечься, и "нетрадиционная" медицина, и молитвы.
Я очень долго и бесполезно ходила по врачам - никто не мог понять в чем причина моего бесплодия. Сменила несколько мужей... В итоге мама привела меня к девочке, которая придумала на основе йоги какую-то гимнастику для спины (у меня еще и спинка больная), вобщем, разговорились мы с ней, она и сказала: подлечишь позвоночник, почитаешь молитвы и все получится. И запретила мне беременеть на время лечения! Надо ли говорить, что все это время (около 9 месяцев) я предохранялась и ждала того дня, когда мне будет позволено перестать предохраняться. Параллельно читала молитву для зачатия. (предохраняться мне велели вот почему: она сказала, что в процессе лечения забеременеть можно, но вот выносить точно не получится, т.к. позвоночник-то не допочинен! я рисковать не стала - после стольких лет мне только выкидыша не хватало!)
Курс заканчивался 1 апреля. В том месяце с овуляцией я уже пролетела и чуть-чуть расстроилась. Хотя за эти 9 месяцев у меня хотя бы появилась вера в то, что ребенок будет обязательно (раньше я на себе просто крест ставила). Ну и так я рассудила: с первого раза все равно ничего не получится (по закону подлости), поэтому зачатие я запланировала на май - подсчитала дату, посмотрела гороскоп на это число, осталась довольна и... успокоилась!
В апреле, когда наступила овуляция (температуру мерила уже по привычке), сообщила об этом мужу (вобщем-то ни на что не надеясь), но он ко мне пристал :sexxx-sm: и...
Вобщем, у нас получилось с первого раза! Во что я долго не могла поверить.
В итоге, мое планирование составило 10 лет и несколько месяцев...

 

Со второй беременностью было чуть проще: ждала только полгода. Но все тоже самое: как только начала читать молитву и расслабилась (я хотела зимнюю детку, поэтому на период лета мы решили предохраняться, но не успели), тут же забеременела.

 

ЧЕГО И ВСЕМ ПЛАНЕРЩИЦАМ ЖЕЛАЮ!!!
УДАЧИ ВАМ, ДЕВОЧКИ, ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И БОГА И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alino4ka,

Мы с мужем до свадьбы встречались 5 лет. В 18 лет от него пришлось сделать аборт  . Я тогда не понимала, что значит отрцарельный резус.

Как планерщик со стажем могу сказать, что отрицательный резус на ЗАЧАТИЕ никак не влияет! Я бы на вашем месте прежде чем беременеть (после того, что вы написали про аборт и ЗБ), сдала бы анализ на антитела. Если их нет, ваше счастье, а вот если они есть - это очень плохо. Сама резус-отрицательная, поэтому знаю о чем говорю. НАдеюсь, что все-таки антител у вас нет...
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получалось почти два года. Верила,ждала,молилась... Потом плакала,завидовала,в итоге отчаялась...
Подали заявление в загс,через неделю забеременела! Молитвы были услышаны и мне небеса подарили Нашу маленькую и такую огромную радость - доченьку Радмилу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала Тоню свою 4 года. С ума под конец сходила. Я не могла спокойно смотреть на мам с малышами и беремешек..... Ну - чего рассказывать то... Наверное, большинство себе представляет.....
Потом я перестала покупать себе одежду - а чего покупать - скоро будет беременность, и покупаю в аптеке какой-то банальный анальгин, спрашивала, а можно ли его беременным. То есть стала себя вести как беременная. А помогла, я думаю одежда.... Я накупила себе беременной одежды и в ней ходила - вся такая из себя беременная...... 3 месяца ходила - и выходила. А второй раз..... Ну.... Это чудо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история. В 15 лет врачи вынесли приговор: детей никогда не будет (наследственное заболевание)!!! Хотела в петлю или в монастырь. В 21 вышла замуж, муж на детях не настаивал, но сама во сне и наяву думала о бебике! 8 лет ходила по врачам, пока не встретила того, кто вселил уверенность, что все получится! Сейчас моей сладкой дочурке почти 3 г! Хочу еще одного! Мой рецепт такой: найти врача (самой или по совету), которому доверяешь на 250% и верить в свои силы. Если честно, то еще ездила молиться к Матронушке (в монастырь в районе метро Марксиская), наверное, тоже помогло. Всем желаю удачи! Никогда не говорите никогда! Старайтесь изо всех сил - детки того стоят! Быть мамой такой класс!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень интересная тема. а я вот борюсь за рожєдение крохи 10 лет. Первый аборт - по глупости, второй через год выкидыш - а теперь одни ожидания. Была на курортах 3 раза - грязи процедуры всякие - потом здача анализов - а теперь одно ожидание: потомучно все в номре а беременость не наступает - но я стараюсь не терять веры :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду и надеюсь :( но ничего, осталось совсем немного, я в этом уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три месяца пыхтели. Для меня это было долго, потому как я очень хотела, а она все не наступала. Курить бросила, спиртное не пила. Потом в Новый год решила, а ну его к черту. Будь, что будет. Выпила, опять закурила. Ну, и , собственно свершилось. (потом так жалела :cray: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все жду и надеюсь  но ничего, осталось совсем немного, я в этом уверена!

А куда же без надежды. У вас обязательно все получится!Удачи! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×