Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам вот-вот исполнится 6 месяцев и я решила начать прикорм с овощей. Посмотрев ассортимент представленного в магазине детского питания, пришла к выводу, что некоторые блюда буду готовить сама.
Готовили ли вы из замороженных овощей (брокколи, цветная капуста) Хортекс и пр. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовили ли вы из замороженных овощей (брокколи, цветная капуста) Хортекс и пр. ?

Да, но уже после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка*,
мы из них готовили, но, правда, уже ближе к году, месяцев с 10 наверное. Правда, еще были и запасы свежих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вот-вот исполнится 6 месяцев и я решила начать прикорм с овощей. Посмотрев ассортимент представленного в магазине детского питания, пришла к выводу, что некоторые блюда буду готовить сама.
Готовили ли вы из замороженных овощей (брокколи, цветная капуста) Хортекс и пр. ?

2096180[/snapback]

 


Готовили зимой из заморозки (где-то после 8-ми месяцев у нас получилось), а летом - соот-но из свежих..проблем в использовании замороженных овощей не вижу никаких, наоборот - очень удобно, и Хортекс брали и Бондюэль и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но уже после года.

2096450[/snapback]

 

а почему после года? А до года свое или баночное пюре ели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему после года? А до года свое или баночное пюре ели?

2096922[/snapback]


я добавляю брокколи замороженное в свои домашние овощные пюрешки, вроде нормально все :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему после года? А до года свое или баночное пюре ели?

До года были только банки. Чтоб не заморачиваться.
После года начала с тыквы (немороженой), как раз сезон пошел, а потом как-то в пароварке пошли все эти замороженные овощи.
Кстати, через какое-то время, у нас овощи опять ушли, сейчас редко их кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать прикорм наверное лучше с банок. Я на тот момент в них была больше уверена, чем в приготовленном мною пюре, опять же удобно в плане дозировки, готовить 50 грамм брокколи :no: - проще банку открыть, как раз где-то к 10 - 11 месяцам стала иногда готовить сама из заморозки :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы из банок кормила, но у нас выбора мало. Одна сплошная Фрутоняня и Нестле (а мне их состав не нравится :thumb: ). Сейчас появилось пюре в коробочках Спеленок, но я не могу найти брокколи и цвет. капусту этой фирмы :( А начинать прикорм ведь надо с зеленых овощей.
Вот и думала, что может замороженные можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветную капусту, брокколи и стручковую фасоль использую замороженную, ничего плохого в этом не вижу.

 

83667.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дополнительный вопрос, кстати, всегда интересовал. Сохраняются ли в замороженных овощах все витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сохраняются ли в замороженных овощах все витамины?

2098645[/snapback]


В замороженных сохраняются.
Витамины умирают при термообработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы из них готовили, но, правда, уже ближе к году, месяцев с 10 наверное

 

тоже самое!
начинайте с банок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про замороженные овощи говорят, что они даже лучше чем наши "свежие". Потому что до нас они доходят не свежесорванными с грядки.
Замороженные вроде как сразу в морозильник, а "свежие" пока по базам, пока по рынкам, пока до потребителя дойдут... Это мне еще на курсах рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×