Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aspenechka

Забеременнеть "вне Времени О"

Рекомендуемые сообщения

Девочки... Кто-нибудь знает какова статистика забеременнеть НЕ во время овуляции? Ну я понимаю, что овуляция всё равно должна быть, чтобы забеременнеть. Но если она не в обычное время...
Ну знаете, говорят, что восновном О происходит за 14 дней до М и т.п.
Моя мама говорит, что забеременнела мною сразу после М.
Я такой человек, хочу всему найти объяснение, хотя знаю, что есть много необъяснимых вещей в жизни...
Ну как яйцеклетка успевает созреть за такое время?... Или как можно забеременнеть после М, когда весь эндометрий вышел с М?
Короче, просвятите, что думаете... пожалуссссста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала несколько историй, когда беременили после М., или за пару дней до М.
статистику не знаю...я думаю, что можно забеременить сразу после М., (точнее если незащищённый секс был сразу после М.), ведь сперматозоиды могут жить(точнее выживают особо активные и стойкие :D ) до 7-ми дней, а О. может наступить, например, раньше предполагаемого срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременнела буквально за пару дней до предполагаемых М. Почему я так уверена, потому что муж из длительной командировки вернулся в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе сперматозоиды могут подождать. Не знаю семь не семь, но 3-5 дней могут.
Еще есть возможноть, что беременность случилась в прошлом цикле, а за месячные женщина приняла менструальноподобное кровотечение в самом начале беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу точно, что забеременеть без О НЕВОЗМОЖнО!!!

 

Просто бывает сдвинутая О, и спермики могут в жунщине жить достаточно продолжительное время!
Вот и все объяснение)! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первым забеременела на 46 день цикла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть возможноть, что беременность случилась в прошлом цикле, а за месячные женщина приняла менструальноподобное кровотечение в самом начале беременности.

Кстати, да. Такое мне кажется наиболее вероятным. Потому как если о беременности с актом перед О (но не более недели, имхо) говорить еще можно, то беременности после О ("за пару дней до месячных") как-то просто быть не может. Это только если предположить, что цикл вообще сбился страшно (то есть О задержалась настолько, что пришла аж под мес., которые в результате не наступили из-за беременности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама говорит, что забеременнела мною сразу после М.

2096049[/snapback]


моя первая дочка так получилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забеременела во время мес вернее в последний день :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я забеременела во время мес вернее в последний день

как такое вообще может получитсья? Ведь еще ничего не готово, даже остатки старого цикла еще не закончились, не говоря уже о созревании... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат такой беременности моя племянница двоюродная. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как такое вообще может получитсья? Ведь еще ничего не готово, даже остатки старого цикла еще не закончились, не говоря уже о созревании

2096823[/snapback]


ну в верху же есть объяснение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременности после О ("за пару дней до месячных") как-то просто быть не может.

может просто сОвулировать другой фоликул... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспенечка- я тебе в журнале уже написала, что думаю - но не поленюсь пойду щас скопирую и сяда еще выставлю!

 

согласна с Копой на все сто!!! щас выложу подтверждение тому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если исходить четко из медицины - то забеременеть не во время овуляциии неевооозможнооо!!!
чем же объясняются случаии беременности во время месячных и т.д. - так это либо неправильно высчитанным сроком беременности, либо беременность наступила как положено -но месячные пришли в срок - такое часто встречается - что собственно и путает будущих мам

 

потом возможность созревания фолликулов в разных яичниках и овулирование их в разное время и т.д

 

качество спермы долго сохранять свои действия - встречается редко - но опять же бывает

 

вообщем все такие случаи можно чем-то объяснить - медициной все они раскрываются- но одно ясно точно - что забеременеть вне процесса овуляции никак невозможно - ни физиологически ни фантастически

 


ночто точно то точно - чудес и беременностей с неба без овуляций - просто не бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×