Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я еще разревелась там))))

Ну, видимо это и сыграло. Да и с ребенком не стоило идти, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка просто некуда деть,увы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. БМ не был согласен с суммой алиментов, которую я прошу.

Вот гад какой :ranting: Извините, не удержалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот гад какой :ranting: Извините, не удержалась...

всем привет я развелась 4 августа за месяц все прошло бытро и гладко но я не подавала на алименты

 

(( думаю есть ли смысл((он пьет и не работает с чего ему платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(( думаю есть ли смысл((он пьет и не работает с чего ему платить

Подавайте. Назначат хоть минималку. А это тоже деньги (ребенку что-нибудь большое купите как накопиться)
Отцом числиться? Значит вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне судья сказала что подумайте стоит ли подавать на алименты..если не работает денег не увидите..а судимости..и тюрьма вашему ребенку не нужна так как захочет он стать юристом, адвокатом судьей итд то у него будет пятно на прошлом ..плохая родословная..и его туда не возьмут нужны ли вам копейки выпрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не работает денег не увидите..

минимум всё равно должны назначить, как я понимаю
а судимости..и тюрьма вашему ребенку не нужна так как захочет он стать юристом, адвокатом судьей итд то у него будет пятно на прошлом ..плохая родословная..и его туда не возьмут

тогда вам есть смысл его только лишать отцовства и соответственно менять свид-во о рождении, алименты на пятно не повлияют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет я развелась 4 августа за месяц все прошло бытро и гладко но я не подавала на алименты

 

(( думаю есть ли смысл((он пьет и не работает с чего ему платить


Значит так.... по поводу -есть ли смысл....Подать нужно обязательно,а судья вам так сказал,что б отвязаться от вас. Так писанины меньше. Во-первых, с решением об уплате алиментов вы отправитесь к приставу,и если ваш БМ не работает,вам назначат сколь-ко там минималок,не помню.То есть задолжность будет копиться,и деньги эти вы рано или поздно получите. Во-вторых,если ваш БМ человек пьющий и ведет нездоровый образ жизни,то в зрелом возрасте это чревато заболеваниями.И в преклонном возрасте ваш БМ вполне может обратиться в суд,за алиментами от ребенка(уже взрослого к тому времени).Да.да!!!Может! Если вы не лишите его род. прав(а вы не лишите,если не будет доказано,что алименты не уплачивались) или не сможете доказать документально,что он не выплачивал эти злощастные алименты!!! Большая ошибка( и моя в том числе) думать,что если мы не подали на алименты,то ребенку ничего не грозит.Ошибочка!!!! Только в том случае ,если он не уплачивал алименты (есть письменное подтверждение о задолжности за все годы) он не может претендовать на содержание от ребенка. Одним словом.если мы не подали,закон считает,что отец ПЛАТИТ добровольно!!! Имейте это в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**, спасибо за совет) да пойду падам на аллименты с меня не убудет..мне сказали есть 2 варианта либо в твердой сумме или 25 процентов..и говарят лучше в твердой сумме если он не работает..
хоть конкретно тыс 4 будут платить...надо во всем как следует разобраться...
я кстати думала о лишении отцовства..но пока не буду с этим торопиться..вот если повторно выйду замуж поменяю фамилию..и если мужчина согласиться моего сына усыновить то можно стараться..и то не знаю надо ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати думала о лишении отцовства..но пока не буду с этим торопиться..вот если повторно выйду замуж поменяю фамилию..и если мужчина согласиться моего сына усыновить то можно стараться..и то не знаю надо ли..

А все разрешения на вывоз, например, он спокойно будет давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в том случае ,если он не уплачивал алименты (есть письменное подтверждение о задолжности за все годы) он не может претендовать на содержание от ребенка. Одним словом.если мы не подали,закон считает,что отец ПЛАТИТ добровольно!!! Имейте это в виду.

 

Нет, к счастью не только. можно предоставить и иные доказательства того, что отец не платил алименты, например свидетельские показани, также суд учитывает отношения отца к ребенку - в том числе посещение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выписка из домовой книги? Инетересно, получается, что где ребенок прописан, тот его и содержит? У меня сын у отца прописан.

 

а если я тут по временной регистрации живу ребенок зарегистрирован со мной... прописан у мужа не в Москве...

 

я ж нигде такую справку не достану... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так.... по поводу -есть ли смысл....Подать нужно обязательно,а судья вам так сказал,что б отвязаться от вас. Так писанины меньше. Во-первых, с решением об уплате алиментов вы отправитесь к приставу,и если ваш БМ не работает,вам назначат сколь-ко там минималок,не помню.То есть задолжность будет копиться,и деньги эти вы рано или поздно получите. Во-вторых,если ваш БМ человек пьющий и ведет нездоровый образ жизни,то в зрелом возрасте это чревато заболеваниями.И в преклонном возрасте ваш БМ вполне может обратиться в суд,за алиментами от ребенка(уже взрослого к тому времени).Да.да!!!Может! Если вы не лишите его род. прав(а вы не лишите,если не будет доказано,что алименты не уплачивались) или не сможете доказать документально,что он не выплачивал эти злощастные алименты!!! Большая ошибка( и моя в том числе) думать,что если мы не подали на алименты,то ребенку ничего не грозит.Ошибочка!!!! Только в том случае ,если он не уплачивал алименты (есть письменное подтверждение о задолжности за все годы) он не может претендовать на содержание от ребенка. Одним словом.если мы не подали,закон считает,что отец ПЛАТИТ добровольно!!! Имейте это в виду.

 

Откуда у Вас такая информация? Я намеренно не подавала на алименты, дабы БМ в старости за алиментами не пришел. По-моему, он сам должен будет доказывать, что платил ребенку алименты все годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пож-та :mascha: !

 

1.Если человек официально безработный, но имеет свое ООО и получает нехилый черный доход. На что нам претендовать, на 2.5 тыщи в месяц? или указывать в исковом заявлении твердую сумму?

 

2.недавно слышала, что вроде он у себя же оформился, 14000р в месяц, тут можно указать твердый размер алиментов?( до трех ребенкиных лет хотябы 10тыс мес)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×