Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в целом не спорю, но, когда появляется ребенок, особую ценность приобретает принцип - надейся на лучшее, но готовься к худшему.

2185281[/snapback]


Не знаю как у вас, но уменя такого принципа нет и никогда не было... я по жизни считаю себя оптимистом.. как бы больно и плохо не было стараюсь извлекать из этого только хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, но уменя такого принципа нет и никогда не было... я по жизни считаю себя оптимистом.. как бы больно и плохо не было стараюсь извлекать из этого только хорошее...

поясню на примере - я тоже оптимист, кстати, но разумный.
когда я забеременела, я села и провела ревизию своих "активов", посчитала свои потребности на ребенка и наметила план действий
-в 4 месяца взять няню
-в 5 месяцев вернуться на работу
-определила свои потенциальные затраты на ребенка (крупные) - коляски, кроватка, контракт и т.п.
поняла, что справлюсь :bkeh:
тем не менее, жизнь преподнесла ряд приятных сюрпризов:
-кроватку, комод, стул для кормления мне подарили
-моя мама сидела с АЕ 6,5 месяцев
-мне в декрете предложили более выгодную работу с точки зрения з/п+графика работы
и мне это все доставило только положительные эмоции, т.к. изначально я рассчитывала только на себя, хотя и друзья замечательные, и мама моя внучку боготворит.
А вот если бы я сразу планировала, что с ребенком должна сидеть моя мама и т.п., то в случае маминого отказа у меня были бы только негативные эмоции, в случае согласия - типа, так и должно быть.
Потому и считаю себя оптимисткой, что рассчитываю изначально на свои силы, а помощь близких выступает приятным бонусом, тем более, что для них это не обязанность, а их добрая воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, скажу еще одну вещь, иногда проще быть одной и не надеяться на помощь, чем ждать помощь и ее не получить.

Я реально с этим соглашусь. Потому как плавали, знаем.
Olga_AK,
да никто в тебе сомнение и не пытается посеять!!! Дай Бог, чтоб все хорошо было. Просто ты должна в любом случае четко осознавать, что надеяться надо в данной ситуации только на себя. А если МЧ тебе будет помогать, то замечательно. Пусть это, как говорится, будет приятным сюрпризом, а не тем, на что ты полагаешься уже заранее.

 

Потому и считаю себя оптимисткой, что рассчитываю изначально на свои силы, а помощь близких выступает приятным бонусом, тем более, что для них это не обязанность, а их добрая воля.

Я прямо пост сначала свой напечатала, а потом только прочитала, что ты пишешь. Еще раз ПППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета
Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то перечитываю и вникнуть не могу, а с чего вообще началось? Где я писала, что, дескать, надеюсь, на молодого человека, на то, что он меня материально поддерживать будет или что-то в этом роде? Я счастлива, что он у меня есть и что он мне очень нравится. И когда я о нем написала, пошли посты на тему "рано радуешься, остерегись, мало ли что дальше будет" и т.п. При чем тут то, что надо на себя рассчитывать? И не ждать помощи от окружающих? Наверно, когда против всех идешь и решаешь оставить ребенка уже думаешь о том, что раз все против, то и помощи ждать не от кого, только ты сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю,что девочки хотели тебя обидеть.Ты умничка!молодец! И парень твой молодец!А там как дальше будет...никто ведь не знает.Вот люди годами живут -живут,а потом на старости лет расходятся!Что ж им жениться не надо было? Радуйся и маленький с тобой вместе радоваться будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не думаю,что девочки хотели тебя обидеть.Ты умничка!молодец! И парень твой молодец!А там как дальше будет...никто ведь не знает.Вот люди годами живут -живут,а потом на старости лет расходятся!Что ж им жениться не надо было? Радуйся и маленький с тобой вместе радоваться будет!!!

2198041[/snapback]

 

Я тоже так не думаю. Но как-то на почве моего рассказа о молодом человеке начали сначала советовать "надеяться на лучшее, но готовиться к худшему", а потом почему-то про материальную сторону вопроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так не думаю. Но как-то на почве моего рассказа о молодом человеке начали сначала советовать "надеяться на лучшее, но готовиться к худшему", а потом почему-то  про материальную сторону вопроса...

2200525[/snapback]


Никто ничего тебе не говорит.. успокойся ты.. живи полной жизнью.. сейчас у тебя самы замечательные моменты.. когда ты ПУЗИК.... в тебе растет маленькая жизнь и это главное!!!! По себе знаю что самые интересные ощущения и моменты... главное чтобы тебе и маленькому человечку было хорошо.. а остально ерунда... не принимай близко к сердцу!! удачки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги такая ситуация.Вернулся через 3 года. Причем отношения не очень-то..Живут вот уже полгода, а я даже не хочу к ней в гости ходить.Он вечно злой, на неё ругается по пустякам...Не знаю что из этого получиться, но пока живут..

 

Мой БМ тоже пытался меня вернуть (просто я от него ушла)..даже всячески намекал на "Свадьбу 6 марта" . Просто 6 марта мы развелись..

 

Я не сторонник входить дважды в ту же воду..Ну у меня характер такой : не понимает человек каких -то моих требований - "до свидания" :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сторонник входить дважды в ту же воду..Ну у меня характер такой : не понимает человек каких -то моих требований - "до свидания" :hi:

2218402[/snapback]

 

ППКС.. это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой опыта такого нет, но моя близка подруга с мужем не живет.
Прожили 2 года, потом он ушел. Через год вернулся, она его назад приняла, прожил месяц и опять ушел. Прошло еще год теперь он хочет вернуться еще раз. Но она ему сказала, НЕТ!
Она мне сказала, что самое тяжелое она пережила, когда ребенок спрашивал, где папа. Теперь сын привык, что пап с ними не живет, а иногда приходит к нему. Теперь ей муж не нужен. Но на развод, ни он, ни она не подают. Точнее она согласна ему все подписать, если он хочет подать. А он пока не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он не муж был, но вернулся перед родами - погуляв 4 месяца.
когда он меня беременную бросил, я дура у Бога только одного просила - пусть он вернется. надо было легких родов просить, а не этого урода.
короче он вернулся.
в декабре я дочку родила, в конце мая этого хмыря выгнала, т.к. ничего продуктивного из его возвращения не получилось.
я на всю жизнь научилась - не надо разогревать остывшие котлеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На опыте моей мамы... Родители развелись, когда мне было 7 лет, отец подал на развод, сказав, что хочет "свободы" :umn2: , ушел. Через 10 лет вернулся, мошил простить, мама, не любив его уже, приняла. :yess: . Но еще через 2 года сама выгнала, так как отец опять стал кобелиться. Могу с уверенностью сказать, что как бы он не просился теперь обратно, мама его не примет! ВСЕ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда от гадёныша сама уходила... три месяца он мне трахал мозги... угрожал... умолял... вены вскрыть себе грозился... обещал исправится и просил подумать о ребёнке... что я из за своих принципов лишаю ребёнка отца... в общем дала ему ещё один шанс... это было самой огромной глупостью в моей жизни... хотя я на тот момент любила его ещё всё... дурочка блин наивная... но он показал себя с такой стороны что мне даже имя его теперь противно выговорить... бррр... и как я могла такого морального урода любить? где мои мозги были? ни чего не понимаю...
в общем я считаю что если отношения дали трещину и надломились то былого уже не вернёш... потомучто из памяти не стереть ведь не нужных моментов... и взрослого человека перевоспитывать безполезный и не благодарный труд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо разогревать остывшие котлеты

2272376[/snapback]

 

Свет, ну просто КЛАСС! :da:a:' />

 

Смеюсь. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×