Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу про своего мужа - он был со мной на родах и теперь всем знакомым мужчинам рассказывает "Мужики, это был ужас, вы себе не представляете, все орут, моя орет..." и все в том же духе... :bla:
Рассказ его заканчивается фразой "Но когда мне сразу же дали на руки ребенка, я понял - это того стоило! Моя дочь открыла глаза и первое, что она увидела - был я! А я смотрел на нее!".
И я вижу глаза мужа, когда он вспоминает этот момент и в них счастье!

 

Я просто рассказала про нашу семью, каждый решает сам с мужем рожать или одной, мы сделали выбор и не ошиблись. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение что муж должен ждать в коридоре. А то понимаешь мне нужно делом заниматься а не думать как он там еще не рухнул в обморок или может ему водички. Но это я относительно своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мое мнение что муж должен ждать в коридоре. А то понимаешь мне нужно делом заниматься а не думать как он там еще не рухнул в обморок или может ему водички. Но это я относительно своего мужа.

2307289[/snapback]


Ну, мужья разные бывают... мой например сразу сказал, что рожать будем дома и роды сам будет принимать :confus: ...я конечно порадовалась за его смелость :crank: , но все-таки рожать стала в роддоме, но с ним. И ни капли не жалею, он мне ооочень помог. А сына не получилось вместе, в нашем первобытном роддоме не разрешили :nonoo: зато когда узнал, что родился сын, сразу забылись все обиды на персонал :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без мужа- всем довольна- он был в двух шагах и сразу после родов его пустили ко мне и доче. Процесс самих родов такой техничный момент, что кроме врача и акушерки никто не нужен. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пошел в приказном порядке. :smexx: Экстренное КС и ребенок был выдан мужу сразу.Он же за ним сутки ухаживал,да и последующие дни в общем то тоже.Так же ухаживал за мной.Без него пропала бы!Негатива с его стороны не было никакого.Я всеми руками за присутствие мужа.Да и врачи при муже ведут себя соответственно.Минусов никаких не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе.
Спасибо мужу за моральную поддержку и контроль врачей.Ничего колоть не дал,мы заранее договорились,что как бы я не соглашалась,отказываться.Благодаря этому родила без единого укола и вообще без разрывов! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы пишете,что муж помогал и поддерживал,а как именно помогал и поддерживал?
расскажите,пожалуйста,а?для нас это очень важно,мы очень хотим рожать вместе теперь после страшных первых родов.
плиз,плиз,плиз! :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогал-морально и физически.Одеваться-раздеваться помогал,каталку сам возил,полностью уход за ребенком в первые дни,в туалет меня водил,мыл,в магазин сбегать(мы вмесьте жили),покормить меня-ребенка,с врачами-сестрами выяснять все бегал,зарегестрировал ребенка прям в роддоме(свидетельство о рожении).Но у меня КС было,а так бы и на родах помогал.В родилке все время рядом был,но случилось экстренное КС и он помогал принять решение.Ну в общем,без него хана была бы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан*,
Меня во время схваток успокаивал,веселил,обнимал и целовал.Я крепко хватала его за руки.С врачами так не проделаешь. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я муж. Я был на родах.

 

Если говорить не за себя, а вообще, то нет единого ответа на вопрос - с мужем или без. Для каждой пары по своему. Но если муж хочет или хотя бы не против, то безусловно надо брать его с собой (если это возможно). Будет только лучше. И поможет и сам почувствует себя причастным к процессу.

 

А вот если не хочет или сомневается, если есть некоторое стеснение друг-друга, то (говорят психологи) - не стоит настаивать. Это как с алкаголем - если пьешь в хорошем настроении, то становишься еще веселее, а если в плохом, то все, кранты, депрессняк и слезы.

 

Я ОЧЕНЬ РАД, что у нас получилось рожать вместе, хотя это стоило некоторых денег. И обязательно второго ребенка мы тоже будем рожать вместе, если вообще решимся на второго. А что касается фактической пользы, то кроме "позвать врача" я:
1. Следил за приборами (меня научили)
2. В активный период родовспоможения держал ноги жены - дело не простое, совершенно не женское, поэтому моя физическая сила пришлась ко двору.
3. Жена вымещала боль на мне - сжимала руку, впивалась в нее со всей силы. Врач не дасться для подобного :)

 

И в продолжение:
Глупость, но тем не менее - я не выпускал ребенка ни на миг до тех пор, пока на него не навесили бирки. Не буду уточнять о чем я говорю - кто поймет, тот поймет.

 

А еще первый раз в жизни дочка уснула не абы где, а у меня на руках :). Пока ее маму обрабатывали после родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль,

И в продолжение:
Глупость, но тем не менее - я не выпускал ребенка ни на миг до тех пор, пока на него не навесили бирки. Не буду уточнять о чем я говорю - кто поймет, тот поймет.

 

А еще первый раз в жизни дочка уснула не абы где, а у меня на руках . Пока ее маму обрабатывали после родов...


И у нас так же было! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще первый раз в жизни дочка уснула не абы где, а у меня на руках . Пока ее маму обрабатывали после родов...

И у нас также и это здорово!

 

а как именно помогал и поддерживал?

2335466[/snapback]


Массировал мне поясницу, на нем я висела (обхватываю шею, а сама танулась вниз - растягивалась - мне это помогало на схватке), дышал вместе со мной - я повторяла и не сбивалась, помогал перемещаться иногда, помог перелечь с кровати на кресло. Но у нас все достаточно быстро прошло, а помощи много было.
Да и малышка увидела папу сразу и на руках он ее раньше меня держал (хотя все-таки мне на живот ее выложили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли все вместе буквально от зачатия, он не пропустил не одного визита к врачу, помню в начале ему сказали, что мужу нельзя в кабинет заходить, он поднял такой кипешь, дошол до главного врача консультации, вообщем ЖК оказалось дещевле его впускать (благо осматривают в другом кабинете, и он туда не ходил), вмести ходили на подготовку, не сопли растирать, а по делу, дышать так, происходит то то. Дома тренеровался со мной дышать, смешная картина, сидим друг напротив друга на кровате, он мне как дышать показывает, чтоб я повторяла, а я смеюсь :histeric: , мне не поделать нечего с собой, смешно просто, а он обижался типо что смешного, надо! Кроме того он был подготовлен принять роды вне роддома, все6 его инициатива, мне это не улыбалось лично. Даже ссорились часто, в конце концов кто из нас беременный? за неднлю до родов положили меня на сохранение, он всем врачам скандалы закатил:ranting:, мне очень стыдно было , а он не доверял никому. вообщем роды: позвонила ему примчался сразу же, проверил всех врачей, все. Нам к тому же не повезло, врачь которого мы выбрали зарание (она должна была приехать на роды из дома) оказался дежурным в этот день, а в соседней бесплатной палате, были оочень сложные роды, ребенка теряли. Все туда и сбежались, я их не веню, просто они думали, что раз я первородящая, то долго тут пробуду. А у меня все легко и быстро, без траты времени на вопли мы тихоничко так так с мужем занимались делом, благо на технику натренерованы, чувтвую, что я уже готова непосредственно выталкивать, пошли именно потуги, а врачей и какого либо персонала нет вообще, у меня в палате, муж заставил врача перейти в нашу полату, врачь пыталась доказать ему что потуг так рано быть не может, а он ее привел, и через 10 минут родился сынуля, он пошол посмотрел как его моют , натирают маслом, и вернулся ко мне. По дорогу кстати услышал, долгожданное -Спасли, из соседней полаты. Так что почти одновременно родились два ребеночка, жаль телефонами не обменялись.

 

Поддержка мужа коллосальна. Представить боюсь как бы мне одной пришлось на кушетки без врачей рожать, их же не дозавешся, да и кричать нельзя во время родов, это спазмы усиливает.

 

А видить не видить, муж у меня все видел, никуда не уходил от и до, аж заглядывал, интересно ему, а охота совсем не отпала, может даже усилилась, даже срок запрещенный не выдержали, так ему надо было. Вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга убьет любого, кто скажет, что мужу нечего делать на родах. Такая вот воинственная леди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на родах нужен!

 

По нескольким причинам:
1. Помощь жене (см. сообщение Даниэля)
2. Для связи с мед.персоналом
3. Для поддержания мед.персонала "в тонусе"
4. Укрепление семьи, "цементирование" семейных отношений
5. Сделать первые фотографии сына (дочери)

 

А если муж подобен ребенку, за которым нужен присмотр, то тогда конечно... Еще один ребенок в палате не нужен - НУЖЕН МУЖ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×