Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

izvestnaya

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О izvestnaya

  • Звание
    Новичок
  1. Книги о воспитании

    А вот книга для папы! Кому книга по воспитанию для папы? Если у женщин родительство зашито в программу – большинству из нас достаточно почувствовать шевеление малыша в животе, особо стойким - родить ребёнка и начать его кормить, чтобы материнский инстинкт включился по полной, то у мужчин сложнее. Они не знают, что делать все эти 9 месяцев и после, как быть уместными, как меняться в соответствии с изменением статуса и как оставаться на первом месте, не доказывая что-то и не размахивая своим раненым Эго. Книги, которые бы рассказывали именно об этом, мне не попадались. Раньше. «Из чувака в отцы» - первая книга-друг, что ли. Мне кажется, будущему отцу, помимо сборника трудов Комаровского, нужно иметь на руках «Из чувака в отцы», причём начинать с «чувака» - это подготовка для отца, книга по самовоспитанию будущего папы и рыцаря, охраняющего покой своей беременной подруги. А потом уже штудировать Комаровского, чтобы понимать тонкости ухода за младенцем.
  2. Книги о воспитании

    Кто такая, почему не знаю? Впервые слышу, где послушать - не понимаю. Где Комаровского слушать, например - знаю. А правда на все вопросы ответы есть? А в чём смысл жизни - она тоже знает?
  3. Книги о воспитании

    Карен Ле Бийон "Французские дети едят всё. И ваши могут" Ещё одна книга из той же серии – про французских детей. Но здесь акцент сделан на питании и пищевых привычках. Это как раз то, что было не очень понятно из первой книги. Ну, кормят французы своих детей в детских садах как в ресторанах. Ну, поздравим их с этим, чо. Как нам изменить привычки ребёнка без помощи государства? И вот – ответ на этот вопрос. Канадская семья приезжает во Францию, дети идут в школу и садик и должны соответствовать. А они не соответствуют, их дома не научили. Описание питания в детских садах благополучной Канады повергло в уныние. Пицца! Чипсы! Кукурузные колечки, которые воспитатели разбрасывают по полу, чтобы дети, изображая цыплят, их «клевали». Холодные бутерброды, принесённые из дома, которые надо съесть за 10 минут. Да на фоне этого манная каша – кошмар моего детства – выглядит не то, чтобы привлекательнее (я бы предпочла домашний бутер или чипсы!) – но здоровее. Хотя сейчас мне скажут, из чего делают детсадовскую кашу, воображаю. Детям приходится туго, и мама берётся за дело. Начинает учиться мыслить по-французски, потому что местные дети едят то, что им дают и просят ещё. Ей удаётся понять, по каким правилам живут французы (сами они особо не делятся секретами с иностранцами), ввести эти правила в обиход и с их помощью сделать из капризных детей – не капризных. Научить их есть за общим семейным столом то, что приготовили для всех. Год мороки – зато какой результат! Потом вся семья вернулась обратно в Канаду, но питаться продолжает по-французски. А Карен, автор книги, ведёт в интернете блог. И, судя по тому, что она пишет – собирается выпустить ещё одну книгу.
  4. Наше отношение к слингам

    Жалею, что в первые месяцы боялась пользоваться слингом. Было бы намного проще. Но хорошо, что всё-таки начала пользоваться. Для новичков совет - берите слинг-шарф. а не слинг с кольцами. С кольцами кажется проще, но это только так кажется. Если бы я не побоялась, купила шарф и по видеоурокам его изучила, то начала бы носить слинг постоянно раньше. Вот так.
×