Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сорри, что влезаю, у меня няни нету  :bant:  просто хочу сказать по поводу "спецодежды", мой муж одно время работал телохранителем у одного крутого юриста, так тот ему покупал костюмы бриони по 2-3 тыщи баксов, галсточки хугобоссовские по 700-800 :)
я думаю, что если работодатель заинтересован во внешнем виде/комфорте/удобстве/теплоте спецодежды, то должен предоставить  :D  имхо конечно

3459666[/snapback]


бриони?классно,ток стоят они дороже. Вы не сравнивайте няню с :D телохранителем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое не покупала никогда, но есть вещи - хорошие, которые не носятся, та же верхняя одежда. Я всегда няням (их за 7 лет дочкиных у меня было 3) - они никогда не отказывались - и куртки хорошие, и пальто и дубленки.
Покупатьс пециально - есть возможность - берите...НЕт - может у вас есть какая-то одежда, вам не нужная, но еще приличная - для прогулок - предложите няняе. У меня был такой вариант - няня приходила и на прогулки одевала нормальную куртку, которая на меня уже стала большая - она была приличная - как бы прогулочный варинат, и сво верхную хорошую не жалко и удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то сейчас рылась на форуме-натолкнулась вот на Ваши высказывания...задумалась...Вы какой-то супер гуманный работодатель... вот мне по роду службы шмотки надо иметь от кутюр..ну надо..работа такая..а дорого.. так что ж получается-мотивировать работодателя мне их покупать?(он мне зарплату-то повышать не собирается второй год - а сейчас после того как я полгода в отпуске по уходу за ребенком фиг и повысит вообще)  не могу..мыкаюсь по распродажам.. я конечно понимаю, что пуховик это не шмотка от кутюр..но сравнение я думаю все равно понятно... если есть спецодежда - получается работодатель должен ее купить?

 

кстати- у меня вот няня и в 0 не хочет с ребенком больше часа гулять..не хочет и усе....

3459168[/snapback]

 


А я всегда слежу, чтобы няня по погоде одета была. Ибо когда один раз она заболела и я посидела на больничном 4 дня, мне по сравнению с обычной зарплатой оплатили за эти дни в 5 раз меньше <_< Вот такая я не гуманная, а расчетливая :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда слежу, чтобы няня по погоде одета была. Ибо когда один раз она заболела и я посидела на больничном 4 дня, мне по сравнению с обычной зарплатой оплатили за эти дни в 5 раз меньше  <_< Вот такая я не гуманная, а расчетливая :olen4:

3461615[/snapback]

 


я кстати поймала себя на мысли, что всем няням, которые у меня были больше 3-х недель я предлагала одежду, давала одежду, дарила одежду...просто реально в доме ну очень много шмотья...и все новое..ну шмоточница я... но потом задумалась - каждый раз каждую няню нужно одевать??? у меня их было уже нереально много..даже здесь, где я сейчас в данный момент работает 6-ая...(многие просто были на испытательном сроке - где-то 1-2 дня ..ну и не прошли его)...всех одевать сразу-разорюсь по любому...так что думаю есть смысл покупать-дарить что-то няням, которые все -таки задерживаются хотя на полгода и более...

 


да - еще по поводу болезни няни..мне тут подсказали..можно няню ..привить..например от гриппа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бриони?классно,ток стоят они дороже. Вы не сравнивайте няню с :D телохранителем :D

3459967[/snapback]

 

они разные бывают :) у его шефчика был аж за 9 :crank: ну я не сравниваю, просто написала про "спецодежду" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D получается что наши работодатели нам должны тоже одежлу для офиса приобретать
а если есерьезно то няня взрослый человек и в состоянии сама о себе позаботиться, она же вменяемая и не убогая, она же не от бедности работать идет а потому что детей любит
своей няне специально ничего никогда не покупала, но вот регулярно часть своего гардероба сплавляю, потому что вещей много я их просто не успеваю снашивать, а больше 2-х сезонов вещи и обувь не ношу, а так как я страшная шмоточница то скапливаются они регулярно и в огромных количествах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала ничего покупать. Премию дать, это да, возможно. А еще возможен вариант, отдать для прогулок свое старое (мамино, тетино, чей размер подойдет) пальто или пуховик. Не знаю, правда насколько это удобно. Но я своей домработнице отдала свои вещи. Она взяла с удовольствием. А у меня в шкафу место освободилось, для новых покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не поняла вопроса, вы что нянь на помойке подобрали, что у них нет элементарной зимней одежды? или вы требуете, чтобы она с ребенком в другом пуховике гуляла, чем обычно по улице ходит?
никогда няням ничего не покупаа, все мои няни сменную одежду приносили из дома сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не поняла вопроса, вы что нянь на помойке подобрали, что у них нет элементарной зимней одежды?

3470608[/snapback]


А вы никогда на праздник к примеру одежду не дарили?Ни подругам,ни родне,никому?А я дарила,и у меня они НЕ с помойки.А "элементарная" одежда для 2-3х часовой прогулки зимой в лесу (особенно в подмосковном)-не самая обычная в гардеробе вещь.Кто с дитем зимой гулял-те в курсе:))Я своей няне подарила на какой-то праздник деньги на горнолыжный костюм и поддеву,потом съездили с ней в спортмастер дисконт (в 100 баков кстати уложились),а боты на след.праздник были подарены.Но у нас любимая няня,а прежние работодатели просто не просили ее так долго с малышом гулять (мне это принципиально),вот у нее и одежи не было соответствующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще не поняла вопроса, вы что нянь на помойке подобрали, что у них нет элементарной зимней одежды? или вы требуете, чтобы она с ребенком в другом пуховике гуляла, чем обычно по улице ходит?
никогда няням ничего не покупаа, все мои няни сменную одежду приносили из дома сами

3470608[/snapback]

 


да Россия, блин...когда в Германии жила общалась с девочкам, которые бэби-ситтерами работали в самых не бедных местных домах (ну там фабрики у владельцев, пароходы...)...да никто ничего не дарил...хотя девочки не богатые по такой линии ездят, работали девочки много и гуляли много..у меня у одной подруги с 2-мя детьми было несколько таких девочек за несколько лет..ну подарок трогательный она дарила ( маленький и не дорогой, кошелечек какой-то... но одежду никогда..да и деньги, кстати)...

 


давно уже подумываю "выписать" няню из Германии..вернее съездить туда, подыскать...выбрать так сказать...я думаю на московские зарплаты нянь желающие оттуда точно найдутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу никакого криминала в том чтоб купить няне например теплые обувя для прогулки с моим ребенком... :???:
и при чем здесь с помойки она или нет?

вообще не поняла вопроса, вы что нянь на помойке подобрали, что у них нет элементарной зимней одежды? или вы требуете, чтобы она с ребенком в другом пуховике гуляла, чем обычно по улице ходит?

3470608[/snapback]

:eek:
ей удобно быть должно и тепло чтоб прогулку двухчасовую с ребенком выдержать, понятно что она не в босоножках зимой ходит :P , но например теплые финские валенки ей в обычной жизни не нужны. а мне нужно чтоб она не мчалась через полчаса домой. :morgalik:

 

безусловно все это исключительно добровольное дело со стороны работодателя! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***

а я не вижу никакого криминала в том чтоб купить няне например теплые обувя для прогулки с моим ребенком... 
и при чем здесь с помойки она или нет?

угу. вообще-то условиях нашего климата одежда для передвижения по городу и для прогулок длительных - это две больших разницы..
сама няне отдала и пуховик, и сапоги, купленные на 2 месяца во время беременности.

 

irma190

давно уже подумываю "выписать" няню из Германии..вернее съездить туда, подыскать...выбрать так сказать...я думаю на московские зарплаты нянь желающие оттуда точно найдутся...

думаю, на з/п от 8 евро/час и в России можно няню найти :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы бы купили своей няне хороший пуховик на свои деньги?

2091785[/snapback]


ну а если с размером пролетите,даже если знаете все равно без примерки не обойтись.
У нас няня изначально принесла одежду для дома,свои тапочки и верхнюю одежду для прогулок зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо мне на работе шефу идею подкинуть, что надо бы мне костюмчик деловой прикупить

2092995[/snapback]


У нас работа выдает теплую форму для кладовщиков,логистов и тех кто на север мотается в командироовки.Комплектики суперские:куртки-аляски,штаны типа горнолыжных,термобелье,шапка-шлем и варюжки а-ля Рейма,ну и боты коламбия впридачу,все такое красивое с лейблами.Всяко одеть сотрудника дешевле,чем его потом лечить и на больничных держать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×