Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рикки**

Простуда Или Бесплатные Врачи

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что это можно в негативный отзывах в топике написать, но тут нет никого из Харькова, поэтому вряд ли инфа пригодиться, но может кто-то сможет мне посоветовать что-нибудь?

 

У меня ребенок аллергик - атопический дерматит - это наш диагноз чуть ли не с выписки из роддома.

 

С нашей поликлиникой начались приколы с самого начала. То врач не приходит по вызову, то не хочет разбуваться и идет в сапогах на белый палас... Но самые приколы начались, когда нам нужно было делать прививку

 

Длинная история, которая закончилась тем, что мы купили импортную вакцину, которая для детей аллергиков на самом деле была бесплатной (как нам в прививочном потом уже сказали).

 

Потом были попытки забрать карточку, поскольку нам надо было уезжать в Москву. Сначала она говорила, что прийти через день потом чуть ли не в день отъезда. когда за пару дней до отъезда моя мама забрала карточку и я в нее дома глянула - она оказалась ПУСТОЙ. Только прививки, которые в прививкабинете заполняют. Я в бешентсве пыталась вызвонить врачиху и только когда я практически до главврача добралась, наша дамочка явилась, забрала карточку и принесла ее заполненной. Да как заполнила - я была в шоке от того, сколько оказывается к нам в приходили патронировать ребенка (наверное меня не было дома или у меня амнезии).

 

Ну вобщем-то мы уехали, но когда вернулись назад, я решила карточку не возвращать - толку-то? Все равно у них она пустая будет. Решила только на прививку идти с карточкой.

 

Сегодня утром у ребенка температура 37,3, кашляет и сморкается. Вызвала врача. Через часа 3 пришла клуша. Не разбулась. не разделась. НЕ ПОМЫЛА РУКИ. Поперлась прямо в комнату. Я офигела. Ребенка она осматривала на моих руках. Т.е. она ни пальцем к нему не прикоснулась (действительно - нафига руки мыть). Осмотр - это тоже условно так называется. Она один раз приложила через одежду фонендоскоп к груди и ВСЕ. Потом сказала открыть ребенку ротик и заглянула туда. Что она увидела - я не знаю. Потому что стояли почти в коридоре, но к окну она отказалась проходить. И тут она выдает диагноз.

 

"У вас аллергия. Выкиньте животных (у нас кролик и сойка), выкиньте цветы (угу - с 9 этажа), подарите ковры (кому, ей? новые только купленные гипоаллергенные паласы), уберите подушки с диванов (а спать как?), выкиньте игрушки (ну прямо как свекровь моя) и тогда все пройдет"

 

Хорошенький диагноз!! У ребенка нет отека в носу: сопли-казюли; красное горло, кашель, появившийся утром, а она про аллергические реакции. Руки лучше бы мыла.

 

Пришлось вызывать врача терапевта на скорой (платных детских клиник у нас увы нет). Хороший дяденька приехал. Полная противлположность этой кошолке. Диагноз ОРЗ. Ну и лечение назначил всякое с учетом нашего диатеза.

 

Вот скажите, а кто чем лечит орз? Кому что назначают? и как вы боретесь с такими врачами? Я вот подумываю с жалобой и поставленным вторым диагнозом сходить к главврачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще врача еще ни разу не вызывала. Один раз сама носила к ЛОРу в 3 месяца и все.Лечимся сами. Сильных лекарств никаких не давала,тктемпературы не было. Соплюшки лечила сама капельками.
А вообще-то откровенное свинство: не мыть, руки, не снимать обувь,я бы на нее наехала сразуи попробовала она бы мне,что то сказать,я бы к заведующей пошла,а не помогло,то санстанцию на них бы напустила,они потом как шелковые делаются!
А по поводу записей о патронаже,так это везде пишут и не ходят. У нас тоже патронаж раньше только на бумаге был,а теперь с этого месяца цивилизация,на мобильный медсестра звонит и интересуется состоянием! и на этом спасибо! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас классная врач участковая! Сочувствую вам с вашей. Нам назначала Геделикс от кашля по пол чайной ложки 2 раза в день, обильное питье (я давала чай Хипп ромашковый), чтобы откашливалось лучше. В нос мы брызгали Аквамарис, потом отсасывали сопли, потом капали Називин, а через полчаса Протаргол (это 3 раза в день) и еще можно было растирать на ночь спинку и пятки мазью Пульмекс-бэби, но я ее в аптеках не нашла, так что растирала просто так. А жаропонижающее давала один раз, когда температура была 38,7. Дня за 3-4 уже почти выздоровел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka,
спасибо большое за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нашей поликлиникой начались приколы с самого начала. То врач не приходит по вызову, то не хочет разбуваться и идет в сапогах на белый палас...

Большинство врачей, приходя домой к пациенту не разуваются. Что толку бросать им это в лицо? Проще купить бахиллы, потом от дверей проводить в ванну, ненавязчиво сказать, что ЭТИМ полотенцем можно вытереть руки.

 

а так, в глоюальном смысле сделать вы ничего не сможете. Можно заключить контракт на ребенка в платной клинике.
Ну, придете к главврачу, нажалуетесь, а толку? Доказать вы ничего не сможете, это раз. И два, у нас слишком мало сейчас бесплатных педиатров, поэтому увольнять ее никто не будет.
Попробуйте найти с ней общий язык, это сложно, но иногда проще переломить себя (если нет денег на контракт) на благо здоровья собственного ребенка.
Наша педиаторша тоже не светило, но просто приходится с ней общаться, потому что в садик принимают справки только с одобрения местной поликлиники. Ну, так прихожу периодически с конфетами, например, нам и внимание повышенное и отношение нормальное. Да и вообще любой каприз (за мои деньги или бесплатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka,

У нас классная врач участковая! Сочувствую вам с вашей. Нам назначала Геделикс от кашля по пол чайной ложки 2 раза в день, обильное питье (я давала чай Хипп ромашковый), чтобы откашливалось лучше. В нос мы брызгали Аквамарис, потом отсасывали сопли, потом капали Називин, а через полчаса Протаргол (это 3 раза в день) и еще можно было растирать на ночь спинку и пятки мазью Пульмекс-бэби, но я ее в аптеках не нашла, так что растирала просто так. А жаропонижающее давала один раз, когда температура была 38,7. Дня за 3-4 уже почти выздоровел.

2090654[/snapback]

нам тоже все это назначали и вылечились а мазь я тож не нашла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Сегодня было продолжение истории. Сейчас с бабушкой моей ухохатываемся)
Вчера решили, что не пойдем к главврачу, а просто попросим перевести нас к другому врачу - есть знакомая там одна работает на другом участке - нормальная.

 

Звонок в дверь. Сегодня. Открываю. Стоит эта медсестра (оказывается эта кошолка не врач, а медсестра). "Я к ребенку" И прется опять в пальто и сапогах. Я так встала поперек и попросила снять обувь и верхнюю одежду. Она молча сняла и опять ползет на меня. Я ей говорю "А РУКИ????" Молча пошла вымыла.

 

А потом она так ненавязчиво спрашивает "А кто у вас там?" я естессно спрашиваю "Где?" "ну там, откуда врач приходил" "Да это я за деньги вызывала скорую с врачом после вашего прихода. Ребенка-то надо лечить как-то"

 

Вобщем она послушала Деньку, горло я не дала ей смотреть - он тока что поел, мог выдать все назад. Она переписала все назначения, которые наш врач написал нам.

 

Вобщем оказывается наш врач позвонил главврачу и сказал, что вот мол по скорой передаю данные на такого-то ребенка. Ну естессно его спросили, почему мы не вызвали терпевта участкового. А он не постеснялся и рассказал, как я вызвала и в каком состоянии звонила им полуистерическом после нежелания лечить ребенка. Я так подозреваю, что им хорошо влетело за это все. Поэтому она и пришла (вчера она не собиралась повторно приходить "Если не спадет температура за 3 дня - вызовите еще раз").

 

Ну вот яне понимаю, ну почему нельзя было нормально сразу выписать лекарства и все, зачем было трепать нервы мне, а в последствии и себе?? Она думала, что после ее визита я выкину ребенка, как она и посоветовала?

 


А по поводу контрактов и иже с ними. У нас нет платных детских клиник и контрактов (точно как большая деревня). Можно вызвать только как я скорую с микротерапевтом (кажется это так называется). Правда все равно в той клинике на нас завели карточку, но те же прививки они не имеют права делать. Очень грустно. Потому что если бы было нечто контрактное или платное - я бы уже давно заключила(( Здоровье малыша мне важнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×