Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

итак, начнем помаленьку...
23 декабря мы были на приеме у чудесного доктора Щербина Ларисы Анатольевны в РД № 1 города Питера, что на Васильевском острове на линии 14 в доме № 19.
для начала мне предложили закончить начатое в 2006 году дело в том же году, но мне так хотелось рожать в 2007, что доктор со мной согласилась и назначила госпитализацию на 29 декабря с операцией 3 января (так как она работает в этом РД как дежурант, а именно на эти дни выпадало ее дежурство).
Перед госпитализацией было велено отзвониться 28 или 29, выяснить на счет свободных мест на дородовом отделении.
ЧТо-то меня сподвигло и я отзвонилась 28, акушерка приемного покоя очень строго велела мне прибыть именно 28 к 6 часам, мотивируя тем, что пока есть места и дежурит врач именно с дородового. Очень хорошо подумав, помотав всем нервы, я все-таки решила ехать.
Комедия началась еще с вызова такси. телефонов я найти не могу, обалзила весь инет, выудила 3... по одному телефону стоимость поездки мне не озвучили, по другому определили в 600 рублей, по третьему 980!!!!
вызвала я машину по первому номеру.... а она не приехала, хоть оператор и заверила меня, что такси у парадной...
После нескольких минут охираний муж решил поймать частника, поймал и довезли нас за 300 рублей..... (не пользуйтесь девочки такси)
Сложили меня 28 на дородовое, причем в палату к заведующей, что уже само по себе очень даже ничего. Заняла я пустующую четвертую кровать, а соседки по палате мне и говорят, что мол кровать счастливая, с нее все быстро рожать уходят, на что я спокойно ответила, что мне торопиться некуда, я еще на этой койке Новый год встречать буду, наивная, я и не знала, что день завтрашний мне готовил.
часов в 11 был обход врача. мне чуть чуть помяли животик и предложили воздержаться от обеда и дождаться Ларису Анатольевну (при этом посоветовал доктор прихватить из столовой кусочек мяса или рыбки, смотря чем будут кормить, а потом после осмотра Л.А. его слямзить). Я решила пожертвовать своим обедом в пользу соседки, которая постоянно была голодна, не смотря на то, что целый день не прекращая чего-то жувала и жувала.
в 4 приехала мой врач, до ее приезда я сходила в туалет и обнаружила на бумаге сгусточек, маленький с ноготок мезинца, но это было начало.
Лариса посмотрела меня на кресле и предложила собираться, я уже была вобщем-то насторена и согласилась, не хотелось больше ждать.
Мне сказали, что бы я потихоньку собиралась и ждала вызова. поскольку они уже готовили на операцию девочку с 30 неделями, у которой поттекали воды и была очень серьезная угороза.
и вот в районе 8 вечера я дождалась - стандартная процедура - клизма и бритва, поскольку муж очень хорошо обработал все, но пропустил именно линию живота для разреза.
и пешочком с акушеркой мы поднялись на этаж, где меня стали знакомить с анестезиологом, очень милый дядька. болтали мы обо всем минут20, пока готовили операционную, выбрали вид анестезии, определились, что цену он обозначит в конце операции, когда "услуга будет получена". потом я пошла ножками в операционную, легла на стол.
забралась я на операционный стол...
основные процедуры перед анестезией - катетор в вену, ряд инъекций, потом повернули на бочек и сделали анестезию, потом пошло все по плану, сначала "Отсидела" левую ногу, потом правую потом вообще весь низ туловища до груди. поставили ширмочку (да,на фотках Анечка в таком классном халатике, в нашем РД тоже выдают белье - очень сексуальная ночнушка, такая голубенькая в сеточку, кажется какой-то нетканный материал). и как то очень быстро подняли на руках дочу. Лариса Анатольевна сразу определила, что это папина дочка, она мужа видела на примеме (хотя потом отметила, что родители у малышки все равно почти на одно лицо, что и на маму тоже похожа)
Малышку отнесли на детский стол и ей занялся неанотолог, потом она объявила рост, вес и шкалу, а потом поднесла ко мне, что бы я убедилась, что у нас девочка, тут я первый раз поцеловала сове чудо.
потом был длительный процесс обработки малышки и меня.
в процесс мне стало немного дурно - резко упало давление.
Анестезиолог хихикал всю операцию, сначала когда я попросила чего нибудь подышать, и мне были предложены клей ПВА, и что-то еще, но мы сошлись на кислороде, потом я просила попить - был предложен медицинский спирт, но вода была предпочтительнее.
потом мы участвовали в разговоре о процессе защиты кандидатской диссертации, оказывается второй хирург защитилась не то в этот день не то на кануне, анестезиолог спросил от куда у меня такие познания в этом вопросе - ответила, что я тоже все это прошла 6 лет незад, чем вызвала опять довольную улыбку доктора (только потом поняла почему, Л.А. - к.мед.н., второй хирург защитилась, анестезиолог тоже кандидат, первая пациентка на столе - к.мед.н. и тут еще я - к.э.н. Звездные такие операции получились)
после всего этого меня повезли в так называемую палату интенсивной терапии, и через полчаса из операционного блока все исчезли, Оксану (предыдущую пациентку) отвезли уже на послеродовое, врачи ушли работать дальше, не осталось никого кроме меня.
пока действовала анестезия - я писала смс и звонила, а потом анестезия начала уходить - ощущения мерзкие, трясло верхнюю часть тела, а "замороженная" часть отходила также как отходят ноги и руки после того, как их отчидишь или отлежишь. Еще был один неприятный момент, когда перекладывали со стола на каталку, увидела чьи-то ноги, которые перекладывал персонал и задала глупый вопрос - это мои? чем вызвала очередную улыбку анест. и поняла (о чем неприменула сказать), что когда через три года (если собирусь за вторым) обещаю похудеть килограмм на 20, что бы докторам не так тяжело было.
ну так вот - процесс выхода из анестезии был мерзким, было три фазы:
1. я ругалась вслух и почти матом на весь персонал больницы.
2. я уговаривала свой животик потерпеть, поскольку даже если врачи и пошли чаю попить это очень важно, у них вся ночь еще впереди, а кто сказал, что они чай пьют, а не роды принимают.
3. относительного спокойствия.
и так по кругу...
потом я почувтвовала, что из меня что-то течет, я понимала, что это (извените) не моча, поскольку стоял катетер, оставалось два отверстия...
когда меня посетили, я пожаловалась на аварию под собой, сестра не поняла о чем я, когда я пояснила, что про выделения, она сказала, что авария была бы тогда, когда этого бы не было. я наивная 33-летняя баба, полагала, что течет только после естественных родов, а после КС нет
меня отвезли в палату на 4 этаж, с каталки на кровать я перелазила уже сама.
моя соседка не спаса и мы с ней чуть-чуть поболтали, убирая боль. потом уснули, а потом было опять больно, но поймали по дороге сестру получили по обезболивающему и уснули, а потом начался процесс восстановления, в 9 утра принесли малышку и предложили приложить к груди, я вот думаю, то что я подержала ее на руках и дало мне силы очень быстро подняться. да, сначала было очень тяжело ворочаться, вставать, ложиться, ходить. но потихонечку, потехонечку все стало хорошо.
1 января после 16 меня уже перевели в обычную палату и принесли малышку навсегда.
тут я и совсем забегала. как будто никакой полостной операции и не было...
только одна проблемка у нас есть - у мамы плохо с молоком, мы докармливаемся смесью. сейчас используем НАН, у нас болит животик, хотим теперь перейти на Нутрилон. (в РД кормили и тем и другим)
начились счастливые дни роста, я тут обратила внимание, как малышка меняется, она уже другая - не такая какой была в РД).
Да, выписали нас 5 января, встречали муж, мама, моя начальница и еще одна сотрудница с фирмы (было так приятно).
Ну вот и все. все было здорово! спасибо Богу за то, что это свершилось.
Иногда ловлю себя на мысли а где мой живот? и потом, (это было особенно в первые дни выписки) когда выходишь на кухню, а Женечка спит - ощущения, что все как было до ее появления на свет, а в комнату заходишь и такое счастье сжимает все внутри.
первые дни с нами были мои родители, суета была страшная - в однушке пятеро... зато у Жени была такая масса внимания, может она поэтому капризничает, что ей бабушки и дедушки не хватает...
вот пока и все.
надеюсь на продолжения.
я стараюсь в блокнотике каждый день записывать, может что и перенесу сюда.
фоток нет. муж сегодня понес пленку проявлять. напечатуют, отсканируем и разместим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый такой рассказ! :D Поздравляю! Растите большие и будьте здоровы! А животики у многих в этом возрасте болят, не расстраивайтесь. Хотя это может быть и из-за докорма смесью. :crank: Старайтесь почаще к груди прикладывать, и все наладится, я уверена! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Растите большие и здоровые! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:
Поздравляю!!!!
Живите спокойно, не болейте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже в первом род. доме рожала и тоже под новый год. Растите большими и здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×