Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Реакция Манту

Рекомендуемые сообщения

независимую нормальную лабораторию

2086429[/snapback]


вот теперь вопрос , что у нас в Кёнике есть.. завтра сяду на телефон..т.к. интернет в этом плане молчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(РаЗачарованная* @ Воскресенье, 21 Января 2007, 17:07)
Смутило то, что сын маленький или что?

 

 

 

 

 

угу...
я у многих подписи не вижу.. сколько твоему??
нашему зайцу 5,5 почти...

 

Моему 2 года, 5 месяцев. А флюшку делали, когда мы в инфекционной больнице лежали с температурой.
Небольшое отступление. Я когда лежала в больнице по гинегологии (ЗБ), мне делали рентген костей :blink: Это потому, что у них в больнице еще и хирургическое отделение. Вот это, блин, наши больницы!

 

Перке уже сто лет не делают, можете не искать инфу, это в далеком прошлом. А манту делают не только у нас, а во многих странах.

 

В России еще делают. Недавно видела в кабинете процедурном. Я еще подумала, что это пробы на аллергию, но мне медсестра (моя подруга) пояснила.

 

Тать*
Кстати, а еще бывает на эту "прививку" аллергия. У мужа моей соседки и их сына, у обоих аллергия. Это уже все врачи местные уяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бівает. для єтого же их и заставляют супрастин есть и шоколад не кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,

Бівает. для єтого же их и заставляют супрастин есть

Никто не заставляет супрастин есть. Более того, Манту по сути местная аллергическая реакция, поэтому на фоне антигистаминов может дать ложноотрицательный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша**,

участковый врач педиатор посоветовала что бы подавала супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней, нет шоколаду, печенью и тд и тп.. лучше каши с минимумом сахара и супы, также сначала придти к педиатору что бы она его осмотрела...

2084865[/snapback]

 

Тать, а почему нельзя узнать там, где ты анализы на ЗППП делала? Или там только гинекология или при гинекологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлый понедельник первую манту сделали. Замерили, все в порядке. А скажите мне когда эта блямба пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
Пищевые аллергены, конечно, исключают перед пробой, но насчет супрастина - это неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в прошлый понедельник первую манту сделали. Замерили, все в порядке. А скажите мне когда эта блямба пройдет?

Да быстро она проходит.

 

Да, девочки, я вчера поговорила с медсестрой. У нее свое мнение, далекое от официального, но самое главное, мы договорились по-человечески. По заяву от прививок (вообще) напишу. А Манту, ну что ж пускай делают, теперь уже через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в прошлый понедельник первую манту сделали. Замерили, все в порядке. А скажите мне когда эта блямба пройдет?

2090340[/snapback]

 

у нас долго проходила. где то месяц краснота держалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Правильно. Лучше самой делать привики, будешь хоть знать когда и что. А манту - ерунда, у меня самой несколько раз было красное пятно, посылали в тубдиспансер, навыписывали кучу гадости, ага, так я их и пила, как же... И прожила, слава Богу лет надцать без туберкулеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о насчет супрастина - это неверно.

2090349[/snapback]


но нам так врач сказала...
Тать, а почему нельзя узнать там, где ты анализы на ЗППП делала? Или там только гинекология или при гинекологии?

2090307[/snapback]


в гинекологии и в местной платной поликлинике широкого профиля " Эдкар", а ещё на какие-то инфекции в кожвен посылали...
короче шоколад не жуём, супрастин жуём...
в четверг пойдём...
тока если опрять скажут манту делать не дам.. менее 3 мес прошло...
нафиг...
по телефону ничего не говорят паразиты.. а марш бросок туда на моём сроке..
прямого нет ничего.. 2 пересадки и 2 остановки пешком...
гадосчть то какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Я вместе с прививками и от Манту отказ написала. У нас на нее сильная аллергия - рука опухает до локтя. И каждый раз отправляют в туб.диспансер для обследования - рентген (флюорограмма используется только для "быстрой" диагностики), анализ крови, мочи. После написания отказа предлагается пропить для профилактики противотуберкулезные препараты. После этого я не выдерживаю и "признаюсь", что я врач - после этого выставляется диагноз поствакцинальная реакция и еще на год нас оставляют в покое.
А супрастин при реакции Манту применяться не должен - так как Манту - это аллергический ответ организма. А как получим правильную реакцию, если мы этот аллергический ответ забьем супрастином. Смысла тогда вообще нет в этой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А супрастин при реакции Манту применяться не должен - так как Манту - это аллергический ответ организма. А как получим правильную реакцию, если мы этот аллергический ответ забьем супрастином. Смысла тогда вообще нет в этой реакции.

2093595[/snapback]


а зачем тогда сами врачи советовали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в день когда сделали Манту случился отек гортани и к вечеру заболело ухо. Утром, перед Манту, я сама лично осмотрела горло, ну и педиатр глянул. Вызвала ЛОРа, он сказал, что возможно и на Манту реакция, но теперь уже не доказать. Так что на ближайшее будущее мы без Манту перебьемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у случился отек гортани и

2094213[/snapback]


вам диагноз лоринготархеит никогда не ставили...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×