Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Реакция Манту

Рекомендуемые сообщения

Тема не для споров, нужен реальный совет, информация.
Нам (см на лиеечку) 2 года и 5 мес. Всегда все прививки делаем по плану, реакции Манту так же.
Реакция Манту делается с интервалом в год, т.е. в го, два, три и т.д.

 

Ситевина следующая. У нас в саду делали Манту в пятницу. Вывесили список, кому это необходимо. Нас в списке не было. Еще у нас медотвод от прививок (мы болели), хотя Манту не прививка.
В общем, прихожу забирать ребенка в пятницу мне пояснили, что Сереже сделали Манту. Я посмотрела на его руку, там пятно больше 1 см.
Дальше я стала собирать инфу, касаемую правомерно ли сделали эту Манту.
Информация противоречивая + доля слухов из разряда "бабушка сказала". Но все же завтра мне идти к медсестре, я хочу получше подготовиться к разговору.
Итак. Я слышала, что нельзя Манту, раньше чем через полгода после последнего раза, это слышала в тубдиспансере.
В то же время, если реакция положительная, то необходимо ее пересдать. Это уже получается 3 раза за полгода.

 

В общем, я запуталась сама.
Если кто знает как именно должна происходить эта реакция, или полезные ссылки есть, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправомерно:
1) в списке ребенка не было
2) прошло только полгода после прошлой пробы
3) пересдавать не нужно, скорее всего они просто перепутали и сделали пробу, ведь в списке мальчика не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Бустерный» эффект пробы Манту – эффект усиления (boost (англ.) – усиление), т.е. увеличения диаметра папулы при частой (чаще чем раз в год) постановке пробы.  ............................ Бустерный эффект (в обоих его проявлениях) встречается у подростков и взрослых, что, видимо, обусловлено более высокой степенью развития иммунной системы. У детей этот эффект выражен меньше, однако постановка пробы Манту чаще, чем один раз в год без явной необходимости не является желательной. Исключением из этого является необходимость в повторной пробе Манту (в сомнительных и критичных случаях), которая, согласно российским нормативным документам, проводится через 3 мес. от первой.

 

Это здесь: http://privivka.ru/vaccination/children/mantoux/result.xml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*
Спасибо огромное! Просто камень с души.
Тем более, что эту пуговку разнесло до 3 см в диаметре, она такая в 2 цвета, середина яркая (диаметром 1 см), и еще побледнее кружок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
спасибо за инфу...
О чем расскажет реакция манту

 


РЕАКЦИЯ Манту — это туберкулиновая проба. Для какой цели она изначально предназначалась? «Реакция Манту — это ответ клеточного иммунитета как гиперчувствительности замедленного типа на сенсибилизацию организма микобактериями туберкулеза. Предназначена она для выявления в организме возбудителя туберкулеза». (Комитет по клеточному иммунитету и устойчивости к инфекции, ВОЗ, 1965, 1970 гг.) Первая встреча с микобактериями туберкулеза в России навязывается искусственно (!) и массово в роддомах.

 

Читаем дальше: «Какой бы умеренной и временной ни была атака микобактерий туберкулеза, она делает человека туберкулинположительным на всю жизнь». Полвека назад было доказано: «Реакция Манту имеет целый ряд недостатков и не может служить диагностической пробой, особенно после вакцинации БЦЖ».

 

Существует и еще одна трудность в отсутствии специфичности этой пробы: в ней в качестве консерванта содержится фенол — опасное химическое вещество.

 

Чтобы понять, какая бессмыслица осуществляется у нас на протяжении почти целого века, попробую объяснить еще проще. Допустим, вначале вводится наркотик, а потом «ученые», вводившие его, определяют накожной пробой отсутствие этого наркотика в организме. Таким образом, реакция Манту, особенно после введения в организм ребенка БЦЖ-микобактерий, — нонсенс!

 

Однако и это не все: «советские ученые пошли дальше» и на инъекцию туберкулина совместили два ответа, которые измеряются… ученической линейкой в миллиметрах! В данной статье «количество миллиметров» дается мною в условных единицах, поскольку и здесь не существует никаких стандартов:

 

если воспаление в месте введения туберкулина 11 мм, а не 12, то это, как считают отечественные вакцинаторы, — иммунитет против туберкулеза благодаря «спасительной» БЦЖ;

 

если, не дай бог, 12 мм, то ребенка затаскают по тубдиспансерам с пролечиванием его «от туберкулеза» химиопрепаратами.

 

Но иммунитет не измеряется миллиметрами! Почти полвека фтизиатры-иммунологи пишут, объясняют, что, как правило, ложноположительная реакция Манту после БЦЖ обязательно возникает у тех, у кого БЦЖ-микобактерии сохраняются продолжительное время или даже всю оставшуюся жизнь, не причиняя особого вреда.

 

Существуют ли другие методы, диагностирующие туберкулез? Существуют, о чем поведала нам чиновник МЗ РФ А. Свистунова десять лет назад: «Хотя в России от чахотки умирают по-прежнему, но есть метод ранней диагностики туберкулеза: иммуноферментный анализ — ИФА. Достаточно взять капельку крови, чтобы по ней установить, болен человек или нет. Причем капелька может храниться месяцами. Метод апробирован».

 

Но почему о нем не знают участковые вакцинаторы?

 

Невероятными мифами о «пользе прививок» искалечили сознание не одного поколения нашей страны: «Непривитой ребенок опасен для окружающих». Для каких «окружающих»? Привитых? Зачем же их вакцинировали?

 

«Оперативное слежение (присмотр, проверка) должно быть не за смертностью и заболеваемостью, а за выявлением предвестников вспышки еще до возникновения массовых заболеваний. Это позволяет рационально расходовать силы и средства, эффективно вести противоэпидемическую работу, обеспечивая профилактику в борьбе с инфекционными болезнями в ее истинном понимании», — пишет академик-эпидемиолог В. Д. Беляков.

 

«Все человечество» делится на восприимчивых и невосприимчивых к инфекционным болезням лиц.

 

Так, туберкулезом может заболеть один из ста. Следовательно, остальные 99 детей невосприимчивы к этой микобактерии! Дифтерией заболевают 15–20 из 100, значит, 85–80 детей невосприимчивы к ней! Полиомиелитом (крайне редкое заболевание, как и столбняк) — один из пятисот, т. е. 499 — невосприимчивы к нему, и т. д.

 

А теперь с помощью элементарного арифметического подсчета посмотрим правде в глаза и зададимся вопросом: кто обеспечивает «успех поголовной вакцинации»? Ответ: значительное большинство невосприимчивых детей! Ради чего они страдают, перенося календарь прививок, т. е. комплекс «малых болезней»?!

 

Необходимо наконец приступить к вакцинации не «по головам», а по науке, которую они будто бы внедрили в практику. Один пишет: «Постоянно проводятся исследования на изучение иммунной структуры населения в отношении дифтерии, столбняка, кори, паротита… Основное внимание уделяется иммунологическому контролю привитости и защищенности на территориях с разным уровнем заболеваемости…» (В. И. Покровский, президент РАМН, 1986, 1987.) Другой: «Программа иммунопрофилактики создана для изучения индивидуального иммунитета (?!! — Г. Ч.) и коррекции его в зависимости от полученных результатов…» (Г. Онищенко и пр., 1990.) Сколько денег от государства получено и затрачено на эти «программы» за последние 15 лет, а «иммунокоррекции и определения индивидуального иммунного статуса» как не было, так и нет!

 

При современном арсенале противоэпидемических средств: лечебных препаратов, дезинфицирующих, моющих, стирающих средств и т. д. Санэпидслужба продолжает устрашать и ориентировать общество на эпидемии 500–1000-летней давности, полностью самоустраняясь от практической ежедневной работы.

 

России не требуется такого количества вакцин, которое закупается нашими чинушами от санэпиднадзора! России жизненно необходимы диагностические службы с передовыми технологиями иммунодиагностики! Чтобы знать, в каком регионе и кого вакцинировать! Знать, какова фактическая защищенность граждан России от инфекционных болезней!

 

Подобные службы в стране уже есть. Вот только вакцинаторы о них предпочитают не упоминать, особенно при родителях.

 

Я никогда и нигде не выступала «против прививок». Но, прожив долгую жизнь в научно-практической медицине, занимаясь многочисленными вопросами вакцинологии, разделяю точки зрения специалистов: одних — не воспринимающих прививки как массовое «поголовное» вмешательство в природу человека; других — отрицающих вакцинацию ослабленных детей, следовательно, и новорожденных; третьих — отрицательно относящихся к применению живых вакцин в практике детского здравоохранения; четвертых — утверждающих, что прививки без диагностики — заключительного диагноза — профанация. Я абсолютно уверена: ошибкой XX века является нерациональное использование вакцин. Преступлением является календарь прививок — 20 вакцин в организм одного ребенка… на всякий случай и вприглядку! Такая система «спасения человечества от инфекционных болезней» является не борьбой с возбудителями инфекционных болезней, а борьбой с природой человека!

 

Может, действительно «Россию оглупляют и убивают осознанно и обдуманно?!» Но ведь мы сами позволяем так с нами обращаться! Невольно вспоминаются слова бывшего шефа ЦРУ (цитирую по материалам Ю. Воробьевского): «Мы бросим все на… оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим верить в них. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России…» И находят!

 

я ещё вот такое нашла....
и сразу вопрос...
манту нм ставили в начале декабря.. проверяли 7-го помоему числа...
папула по размеру с предыдущими увеличина на 5 мм., но дитё было с осплями ( вообще бы в сад не повела, если бы знала что будет манту), после сладкого стола... да ещё до моего прихода в садки он её уже расчесал.
потом понятно, чтоне омчили.. чесать не давали.. но та шайба , что вылетела в первый же день не намного в размерах ументьшилась...
направили в тубдиспансер...
там нам сразу сказали не проведя никаких анализов, что ребёнок видиомо инфицирован и нужно ооформлять св спец садик , а там мест нет сейчас...
сходите в соц отдел района.. пусть вас пока от садика отстранят...
настояла на повторном обследовании...
вот в начале февраля будем проходить...
( не родить бы.. ПДР 13-е)
участковый врач педиатор посоветовала что бы подавала супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день в течении 5 дней, нет шоколаду, печенью и тд и тп.. лучше каши с минимумом сахара и супы, также сначала придти к педиатору что бы она его осмотрела...
но???
как будет проходить повторный тест?? опять " манту" или возьмут кровь???
этого ответа получить не могу.. по крайней мере педиатор сказала на усмотрение фтизиатора...
а фтизиатор молчит как проклятая.. ( по телефону)
есть ли у меня какой-то выбор???
и ещё меня смутило .. то что сказали при неясности результата.. сделают ему ( сыну) флюшку...
можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё меня смутило .. то что сказали при неясности результата.. сделают ему ( сыну) флюшку...
можно ли?

Смутило то, что сын маленький или что?
Моему делали просто при общем обследовании, когда в больнице лежали.
как будет проходить повторный тест?? опять " манту" или возьмут кровь???

А еще бывает Перке делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смутило то, что сын маленький или что?

2084905[/snapback]


угу...
я у многих подписи не вижу.. сколько твоему??
нашему зайцу 5,5 почти...
А еще бывает Перке делают.

2084905[/snapback]


а это что такое...
пойду пойщу на просторах инета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать*,
какой спецсадик???? Он же с соплями у тебя был. Настаивай на этом. Флюшку на фиг. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ (но я бы не делала) только малодозовую компьютерную! Скорее всего хотят делать манту. Настаивай на соплях - раз, два - в статье написано, что повторно делают не раньше 3 месяцев, иначе результат не будет ясен, три - скажи, что вообще замочили детю руку. Пускай отстанут на фиг. Сейчас не делай повторно, потому что опять будет большая пляма.

 

Манту - это не прививка, от нее большого вреда не быват. У меня был медотвод от прививок, но манту мне делали.

 

Перке уже сто лет не делают, можете не искать инфу, это в далеком прошлом. А манту делают не только у нас, а во многих странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya*,
пасибки...
а пробу крови???
по ней можно или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иммуноферментный анализ — ИФА. Достаточно взять капельку крови, чтобы по ней установить, болен человек или нет. Причем капелька может храниться месяцами. Метод апробирован».

2084865[/snapback]


вот это.. попытать в туб диспансере???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесслово, не знаю. Попытай точно. но, воще-то, в нормальных странах после прививки обязательно проверяют, ребенок привился или нет. Есть антитела али нету. ИФА, конечно, лучше. (наверное). одно но: кровь ИЗ ВЕНЫ. мась перенесет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила, подумала-подумала и придумала. Сгоняла бы ты в какую-нить независимую нормальную лабораторию и задала бы энтот вопрос + не будет ли неправильным результат, через сколько после манту можно делать это ИФА. Или позвони, на крайняк. А мне в пять лет из вены кровь часто брали, ничего в основном было не очень больно, я особенно не страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кровь ИЗ ВЕНЫ. мась перенесет?

2086423[/snapback]


куда он денется... трус конечно... но внушаемый...
если что вместе сдадим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×