Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Простите, не просмотрела все форумы, может такая тема уже и есть.

 

Так вот собственно вопрос - делал ли кто-нить тесты на овуляцию, какие результаты, были ли отрицательные (т.е. тест показывает отсутствие овуляции), но на самом деле она была и наступала беременность? - это особенно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тест на овуляцию. По инструкции начинать его делать надо было с 12 дня после месячных, у меня сработал на 18-й. видимо в тот день и беременность наступила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз тот случай, когда тесты все время показывали, нет.
Я была записана в январе на лапароскопию. Планировали детей с мужем два с половиной года и ничего не получалось. Решилась на операцию. Врач отправил справлять новый год и мы договорились на конец января, что бы все праздники отплясать, да и эту операцию делают после месячных, а они у меня в начале месяца. А я вот решила еще в декабре тесты прикупить, никогда не покупала. Посчитали все и с положенного срока стала делать. Постоянно была одна полоска. Но мы все равно старались. Так потратила две коробки этих тестов и плюнула. Пришел январь, а месячные нет. Сейчас нам 7.5 неделек. Так что как-то все странно и загадочно. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енечка, мои поздравления!
У меня тоже прикуплено две коробки, полторы из которых уже использовано.
Всё делала по инструкции, но тест долго ничего не показывал и только вчера на 14 день цикла наконец-то увидила две полоски, а на 13 день цикла делала узи, где узрели доминантный фоликул.
Короче через 24-48 часов после повышения ЛГ обычно наступает овуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты все время были с двумя полосками, но тестовая была слабее контрольной....
когда тестовая становилась темнее, то значит выброс ЛГ уже произошел :) вот так я отловила О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тесты все время были с двумя полосками, но тестовая была слабее контрольной....
у меня тоже самое было когда не было овуляции, как только она происходила, тестовая полоска была жирной.. и так три цикла, пока мы не забеременнели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Я с тестами не дружу. Они все время отрицательные. Ну у меня правда проблемы с овуляцией. Но и после таблеток все равно была одна полоска. Единстенное исключение было после приема клостилбегита ( 3-ий цикл) и укола прегнила, вторая полоска была жирнючей и яркой. Но беременность не наступила.
А тесты больше не показывали две полоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, знаю, что у многих моих знакомх всегда тесты были отрицательные, но они беременны!!! Вот так то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я собственно с 12-го по 16 день делала тесты, на 14 день вторая полоска стала яркой, на следующей день и далее опять бледная.
Так вы пишете, что видимо беременность произошла как раз в тот день, когда полоска становится яркой, однако на упаковке с тестами написано, что обычно овуляция происходит ЧЕРЕЗ 24-48 часов после поавшения ЛГ(окраска полоски ярким цветом), а не прямо в тот же день. И яйцеклетка готова к оплодотворению всего 24 часа. Поправьте меня если я не права :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тесты на О, 2 полостки есть, тока результатов :baby: нет. На коробке написано после появления 2х жирных полос О должна произойти через 24-36 часов. Было, что утром результат отрицательный, а вечером уже положительный... а не сделала бы тест вечером... осчитывала бы 24 часа от след. утра, хотя на самом деле 12 часов уже прошло, скомкано излогаю, но вы поймете... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было, что утром результат отрицательный, а вечером уже положительный... а не сделала бы тест вечером... осчитывала бы 24 часа от след. утра, хотя на самом деле 12 часов уже прошло, скомкано излогаю, но вы поймете... :flowers:

2100221[/snapback]


Понимаю понимаю, тоже самое было, утром одно, вечером другое, при чём странно, что утренная моча более концентрированная, а в ней ничего не было, а вечером, нате - две полоски, зато на следующее утро опять 0. Какой-то странный гормон этот ЛГ определяется в дневной моче и уровень его скачет с 0 на максимум и обратно за 12 часов :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik, у меня такая же фигня! Вчера утром сделала тест отриц., а вечером уже положит., если бы УЗИ не показало фоликул 21 мм, то я бы и не делала никаких тестов. Сколько делала всегда отриц. были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upsik, у меня такая же фигня! если бы УЗИ не показало фоликул 21 мм, то я бы и не делала никаких тестов.

2102767[/snapback]


У меня тоже на 13 день на узи доминантный фоликул был, но узистка сказала, что это ещё ничего не значит и овуляции может и не быть, а на 14 день две полоски на тесте, но это тоже ещё ничего не значит, вот так вот, сиди и гадай, что там...
Ирусик@, будем надеяться, что это именно тот фоликул!!!! (ТТТ) Удачи! :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что утренная моча более концентрированная, а в ней ничего не было, а вечером, нате

моя эндокринолог говорила не использовать утреннюю первую мочу, чичас уже не помню почему, но объяснение звучало вразумительно :smexx:
последней пачки тестов (7шт) мне хватило на месяцев 5, уже точно знаю когда О (обливаюсь цирквильной жидкостью), тест делаю больше для наглядности :parrdon:
на 14 день две полоски на тесте, но это тоже ещё ничего не значит, вот так вот, сиди и гадай, что там...

Мне не делают УЗИ, говорят, что тест на О + кровь на прогестерон этого достаточно, чтоб с уверенностью сказать, что О есть и все лопается как надо :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsik,

опять 0. Какой-то странный гормон этот ЛГ определяется в дневной моче и уровень его скачет с 0 на максимум и обратно за 12 часов :confus:

2100951[/snapback]


по моему этот гормон всегда присутсвует в организме. А вот выброс его происходит резкими скачками, поэтому в течение нескольких часов результат теста может измениться. У меня в инструкции было написано что О. происходит в теч. 12-36 часов, после того как тест стал положительным. Но конечно здесь большая погрешность, так как ты не знаешь когда произошел этот выброс ЛГ. В общем если брать по минимуму, то после положительного результата, оплодотворение может произойти в течение ближайших 24 часов (с учетом жизни яйцеклетки), а по максимуму - в течение ближайших 60 часов. Надеюсь понятно изложила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×