Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем. :)
Вот у нас такая проблемка.
Мой мальчик совсем не умеет и не хочет учиться ползать. Ему уже 6 месяцев, а как он не любил лежать на животе, так и не любит, я его кладу на животик, а он назад переворачивается. Или если не сможет перевернуться начинает плакать.
Пытается ползти :uxaxa: быстро дрыгая задницей, подвигает так быстро быстро, у него ниче не получается и в слезы. На этом все ползанье заканьчивается. Пытаюсь ему ножки к животику подтягивать, сопротивляется или просто назад выпрямляет.
Так как его научить ползать или просто ждать когда сам поползет. И возможно ли научить ребенка ползать?
Хотя мы купили ему ходунки и он в них рассекает по квартире. Помоему он быстрее ходить научиться чем ползать, и ходить ему больше нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ходунки? уж сколько раз твердили миру.. Все должно быть ВОВРЕМЯ. Захотел ребенок ползти, пополз.. Захотел пойти, пошел.. Косточки окрепли, мышцы налились и он сделал первый шаг САМ!! А ходунки, ИМХО (со мной, знаю, многие не согласятся), это исключительно удобство для родителей, но никак не для ребенка..

 

Научить ползать можно только стимулируя интерес.. Положить перед ним красивую погремушку, собственный халатик, кастрюлю и т.п. и оставить.. Как только дите поймет, что достать эту весчь он сможет ТОЛЬКО если приложит усилие, он это усилие сделает.. Сначала по пластунски, потом пузико от пола оторвет.. Но в ходунках он ползать точно не научится.. А ползать НЕОБХОДИМО!! Только так укрепляется мышечная ткань для дальнейшего прямохождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказывала, что я так и не научилась ползать (полненькая была и не могла свое тело передвигать - это она так думает, что причина в этом).Так что ничего страшного. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.. Массаж может очень даже помочь в этом деле. Вы делали? Может у мальчика бицепсы еще слабые (на ощупь этого не поймешь, а опытный массажист сразу скажет) и ему тяжело тело удержать.. Самой ведь обидно бывает, когда после продолжительного перерыва не можешь элементарные отжимания сделать :) , и руки противно гудят после пяти отжимов :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь про ходунки, все их ругают и меня закидают кирпичами, но столько у ребенка радости в штанах, когда его сажают в ходунки и он может ходить один везде, все трогать, стоять по 5 минут и щипать стул и никто его не оторвет от этого занятия, пока самому не надоест.
В той же книге Лены Даниловой писано, что ходунки дают свободу ребенку.
Чего им с рождения не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему НЕОБХОДИМО ползать? если это так, то почему не все ползают? а если и ползают то по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех поразному..... кто то и вообще не ползает. предшественником ползанья должно стать стояние на коленках... то есть кладете на животик его попу подниматете и он стоит на коленках и качается у нас так было.. я сначала его сама ставила потом он научился сам стоять так а потом и пополз... поползли мы в 7 месяцев...
а про ходунки в таком ранеем возрасте это вредно потому что неокрем позвоночник еще а тут как раз вся нагрузка на него и есть... поэтому лучше не злоупотреблять ими тем более в 6 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той же книге Лены Даниловой писано, что ходунки дают свободу ребенку.
Чего им с рождения не хватает.

Научится ходить САМ, тогда и свободы будет хоть отбавляй. Всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок пополз в 4 месяца как гусенечка. В 5 она уверенно встала на четвереньки:polzunok: , в 6 ползала на четвереньках быстрее чем я хожу :smi1:
Ничего специального для этого я не делала. Не ставила ее на четвереньки, ни игрушку не клала чтобы она ползла. Просто у меня такой ребенок, который ползает. Есть дети которые не ползают. Все очень индивидуально. Так же как есть дети которые садятся с четверенек, а есть те которые сначало встают, а плюхаясь на попу, таким образом садятся:-) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×