Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Misynia**

Как Протекает Следующая Беременность?

Рекомендуемые сообщения

Мне вот стало интересно, как кто ходит во вторую, третью, четвертую... если дети-погодки или просто с маленькой разницей (до 3 лет, например)?
Как она, следующая беременность?
У меня так получилось, что разница будет 2г2м, т.е. не погодки, но и небольшая.
Первую беременность ходила нормально ,правда психоза по разным поводам было много, но в общем, ходила легко.
Сейчас... Мне кажется, что я до первой беременности чувствовала себя хуже ,чем сейчас!
Многие проблемы, которые уже мучали в первый раз (я дневничок вела) на этом сроке даже еще и не думали появляться!
А как у вас, другие мамочки? Точно знаю, что нас, ждущих деток с маленькой разницей полно здесь! Как у вас дела? Чем следующая беременность лучше или хуже предыдущей? Как вы организовываете походы на сдачу анализов (для меня это очень больной вопрос, т.к. живу в одном округе, а наблюдаюсь в другом, а ребенка в утренний час-пик таскать по метро...)
Ну и конечно, как самочувствие, как пузик растет и многое-многое другое.
С нетерпением буду ждать ваших ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда сыну было 10 месяцев, а старшему почти пять лет. И так как помощников никогда не было, приходилось летать и все успевать. Правильно говорят, все зависит от настроя. Беременность третью отходила идеально. времени охать и жалеть себя не было. Правда, за месяц до родов уже не могла Леху поднимать, но это было единственной проблемой. А ЖК у меня в трех минутах лт дома. или с собой обоих - это если после сада, или утром к началу приема, если муж дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела когда сынуле было 11 месяцев, самочувствие не скажу что прям ух ты ах ты, сонливость, усталось, нервозность, токсикоз, хотелось всё бросить и убежать порой... Тяжелолвато было и за сыном ухадивать да и вообще, но приходилось справляться, щас вот уже как никак а полегче стало, и более менее всё уходит, так что справляемся... и по поликленикам бегать успеваем, радует одно что сынок ходить стал сам, меньше нагрузки... Может и угроза проходить стала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница будет 2,5 года. Если первую беременность я оцениваю на четыре с минусом (три раза лежала в роддоме, отеки, давление, гестоз, очень сильно психовала в начале), то пока моя беременность протекает на твердую пятерку, без плюса, правда. Поглядим, что будет дальше. Субъективно вторая беременность легче и проще, чем первая.
Справедливости ради надо отметить, что во время первой я заканчивала ВУЗ, сдавала госы, писала диплом и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разница будет 3.2., но забеременела, когда сыну было 2.5., надо сказать, что эта беременность протекает намного легче, и в плане токсикоза, нету заметных перепадов в настроении...
в больницу ходим вместе с сыном, оставить негде((( исключение когда свекровь приезжает, оставляем с ней...
вообщем вывод, эта беременность протекает легче (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selli,

самочувствие не скажу что прям ух ты ах ты, сонливость, усталось, нервозность, токсикоз, хотелось всё бросить и убежать порой...

Так у тебя же срок еще маленький! Меня токсикоз только после 12 недель отпустил, а так тошнило постоянно, правда не рвало, что хорошо. Зато сейчас... просто сказка!
В прошлый раз у меня и с желуюком (или печенью) были проблемы - бок болел все время, и ходила тяжелее - все мешало... Да и вес у меня сейчас меньше, чем в прошлую беременность - совсем не набираю, даже не знаю, что делать! Я вот в 29 недель только до добеременного веса своего добралась - ужас какой-то!

 

Спасибо, девочки, за отзывы! Всегда приятно знать, что ты не одна такая!
А вот еще кто помнит (из уже родивших) или у кого уже детки пинаются - как у вас следующий деть пинался? Я все не могу понять: то ли это у второй такой характер шилопопский, то ли что-то еще, т.к. если сравнивать с этой, то моя первая девочка ВООБЩЕ не пиналась! Мне иногда кажется, что эта постоянно пинается, хотя врач говорит, что у нас все ОК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×