Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! И мы на второго все таки собрались, сын давно уже просил братика или сестричку, я конечно хочу девочку, а там как получится. :beb: Разница будет семь лет, вроде не очень много :???:

куча планов по переоборудованию комнаты

Вот и я теперь голову ломаю, ребенок конечно желает двухэтажную кровать.... я вся в раздумьях :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой совсем не хочет ни брата, ни сестру... Без истерик, конечно, но всё равно боюсь его отношения к младшему, ревности и т.п. Постараюсь, чтобы не почувствовал себя обделенным, но страшновато всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараюсь, чтобы не почувствовал себя обделенным, но страшновато всё же...

Мой сначала вообще на вопрос кого хочешь - братика или сестру, отвечал :"Давай лучше собаку!С ней сразу играть можно!" :wacko: Да уж, сложно все это. Я тоже сначала переживала, потом как -то с ребенком поговорила, и попросила его во всем мне помагать, так как сама точно без него не справлюсь, он обещал :) Только просил попыстрее осуществить, так как :"Мама, я же в школу скоро пойду, мне может быть некогда, давай уже быстрее" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка очень ждет, очень просила последние 2 года. Серьезно говорит что это родная кровь, самая родная в мире :confus:.
Очень надеюсь, что не разочаруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сыну пока ничего не сообщать, ближе к делу все узнает. А то он замучает своими: Ну когда, когда....Очень он нетерпеливый) Все пока идет своим чередом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сказали, теперь Тимошка регулярно наглаживает живот и приговаривает-расти малыш расти.А тут заявил мам я памперсы менять не буду-вы уж как нибудь сами :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наглаживает живот и приговаривает-расти малыш расти.

как мило :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже сказали,

я тоже рано сказала. сын со мной к врачу ходил даже пару раз.
на узи в 17нед его брала с собой - довольный такой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я памперсы менять не буду-вы уж как нибудь сами

Про памперсы мне тоже сказала что сами, и сделал такое лицо :badd: , кормит, качать, гулять, воспитывать...но попу мыть сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на узи в 17нед его брала с собой - довольный такой )))

Вот и я хочу с собой как раз в 17 недель взять, там уже вроде будет - на что посмотреть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела говорить пока, но доча у меня шустрее оказалась. Пока с ней на больничном, видимо услышала как я с мамой по телефону разговаривала о том, что беременна. Вот она мне и выдала как-то, говорит: "Мама, ты мои маленькие вещи уберай пока, а когда братик родится, то будет их носить". Я стою открыв рот и не знаю что сказать. Потом спрашиваю: от куда она узнала, так она сказала, что это она так хочет. Еще оказалось, что она уже и в садике всем говорит, что у нее скоро будет братик. Не знаю как быть, т.к. сами еще не знаем кто у нас будет, не хочется ее настраивать на братика, но она уже все решила - я так хочу! А что будет, если родится девочка :unsure: , как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не хотела говорить пока, но доча у меня шустрее оказалась. Пока с ней на больничном, видимо услышала как я с мамой по телефону разговаривала о том, что беременна. Вот она мне и выдала как-то, говорит: "Мама, ты мои маленькие вещи уберай пока, а когда братик родится, то будет их носить". Я стою открыв рот и не знаю что сказать. Потом спрашиваю: от куда она узнала, так она сказала, что это она так хочет. Еще оказалось, что она уже и в садике всем говорит, что у нее скоро будет братик. Не знаю как быть, т.к. сами еще не знаем кто у нас будет, не хочется ее настраивать на братика, но она уже все решила - я так хочу! А что будет, если родится девочка :unsure: , как быть?

Вот из-за садика я тоже пока не хочу говорить, а то он сто процентов в саду расскажет, а я бы пока не хотела, чтобы кто-то посторонний видел.
А с дочкой можно фантазировать, что типа "как было бы интересно, а кто в животике внутри живет? А если сестричка, то как было бы здорово играть в то-то и то-то". Но мне кажется, что такие разоворы лучше вести, когда уже пол будет известен, чтобы уже готовить конкретно почву. И потом, мне кажется психика ребенка очень гибкая, все разрулится :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как быть, т.к. сами еще не знаем кто у нас будет, не хочется ее настраивать на братика, но она уже все решила - я так хочу! А что будет, если родится девочка :unsure: , как быть?

наш сразу говорил что братик будет :)
мы его поправляли - а вдруг сестренка, но он твердил: Нет, сначала братик, потом сестренка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как быть, т.к. сами еще не знаем кто у нас будет, не хочется ее настраивать на братика, но она уже все решила - я так хочу! А что будет, если родится девочка , как быть?

- а вдруг сестренка, но он твердил: Нет, сначала братик, потом сестренка )))

Вот и мы тоже не в курсе, но сын настаивает, что там сестричка! :beb: Но и братику тоже будет рад, посмотрим , угадает или нет.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим , угадает или нет.... :D

наш угадал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×