Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и мы не так давно переселили старшую в кроватку, даже купили ей новую, большую, т.к. жаловалась что ей тесно и неудобно. теперь спит прекрасно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело.что орет дурниной :(перед мультиками засыпает только (((а потом переносим на свою когда уснет...и среди ночи просыпается, понимает что родители спят отдельно,что он на своей кровати и все!Начинается ор!истерика...если бы когда перекладываем его,он спал всю ночь нормально,то проблем не было,а тут...может подскажите,КАК приучить (оттучить) его ? просто запуталась :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том то и дело.что орет дурниной :(перед мультиками засыпает только (((а потом переносим на свою когда уснет...и среди ночи просыпается, понимает что родители спят отдельно,что он на своей кровати и все!Начинается ор!истерика...если бы когда перекладываем его,он спал всю ночь нормально,то проблем не было,а тут...может подскажите,КАК приучить (оттучить) его ? просто запуталась :unsure:

Мы сначала придвинули детскую кроватку вплотную к нашей и убрали совсем одну стенку у кроватки. т.е. спала в своей кровати но совсем рядом со мной, можно и обнять маму, и просто за ручку подержать. Когда к этому совсем привыкла - купили новую кровать (предварительно месяц о ней мечтали вместе), наклеили любимых принцесс - и вот результат положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сначала придвинули детскую кроватку вплотную к нашей и убрали совсем одну стенку у кроватки. т.е. спала в своей кровати но совсем рядом со мной, можно и обнять маму, и просто за ручку подержать. Когда к этому совсем привыкла - купили новую кровать (предварительно месяц о ней мечтали вместе), наклеили любимых принцесс - и вот результат положительный.

хм..ну у нас уже стоит его 1,5 спальная...правда там на стене еще ковер не повесили,может из за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сначала придвинули детскую кроватку вплотную к нашей и убрали совсем одну стенку у кроватки. т.е. спала в своей кровати но совсем рядом со мной, можно и обнять маму, и просто за ручку подержать. Когда к этому совсем привыкла - купили новую кровать (предварительно месяц о ней мечтали вместе), наклеили любимых принцесс - и вот результат положительный.

И мы точно так же переселялись:)) Постепенно:))
Правда уже из кроватки в кровать не так гладко получилось... Поплакала горько первый вечер (я предварительно из кроватки все достала, одеялко, подушки, даже матрасик... Ходила с ней на ручках, успокаивала, обьясняла, что там же нету ничего! Как же ты будешь спать? Проплакала пол часа наверное (если бы все из кроватки не достала, сдалась бы наверное, и туда ее спать уложила... а так выбора не было, утешала, и держалась), уснула на мне, а я на кровати новой сидела. Потом проснулась, и переползла на подушку. На вторую ночь повздыхала у кроватки, констатировала что спать там не на чем, и пошла к себе в новую кровать. На третью уже прямиком к любимой подушке, о кроватке и не вспомнила;))) (кроватку не разбирали, потом собирать обратно лениво:)))

 

Добрый мультик, Юль, можно вместе с сыном какие нибудь постеры любимых мультипликационных героев выбрать, и над его кроватью повесить (машинку там какую нибудь, как там этот мультик с машинками назывался...), у нашей над кроватью киска висит, она с ней первой утром здоровается, и с последней вечем прощается:)) Потом опять же с ним вместе выбрать новое постельное белье, с машинками/спайдерменами, и рассказывать ему как здорово будет в его кровати! Короче вместе место готовить:)) А потом в первую ночь можно рядом на стульчике посидеть, и игрушку любимую с собой, для успокоения. И по первому писку - вскакивать и бежать к нему, что бы знал что мама никуда не пропала, и всегда придет! И не думаю что привыкание займет больше чем пару дней. Главное - твой настрой, что бы сын слабинку не почувствовал. Мягкая настойчивость, и уверененность - что так правильно. Сын это почувствует и успокоится:))) В любом случае сейчас с одним все это легче устроить, чем потом с двумя. Ну пуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно сказку рассказать про волшебные сны, которые приходят именно в эту кровать о плачущей по ночам кроватке и т.д.
Я старшей такую сказку про тапочки рассказала, очень хорошо подействовало, правда первое время она иногда плакала, ей тапочки жалко было.

 

А мы переселим сына в детскую комнату и наконец будет польза от видео няни, а то уже пол года пылиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А моя старшая мадам совсем одурела. До рождения сына даже близко не спала в кроватке, а сейчас я туда мелкого не могу положить, дочка туда спать ложиться :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый мультик, Юль, можно вместе с сыном какие нибудь постеры любимых мультипликационных героев выбрать,

ооо..спасибо!мы Смешариков любим... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопельда*,
Какое имя вы красивое подобрали для дочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый мультик, Навееерное я бы это время до родов сейчас использовала что бы научить старшего спать отдельно... Что бы не потом, и сына не связывал свое отселение с появлением в доме второго ребенка. Я сейчас дочку к кровати своей приучила, заняло ровно 3 дня) Зато когда сестренка появится - никаких глобальных перемен у старшей не будет

И я согласна с этим на 100%
Я когда дочь приучала, то лежала с ней в её кровати пока она не уснёт.............
и если ночью она просыпалась, я опять таки ложилась с ней пока она не уснёт.
На удивление, мучиться пришлось не долго, она очень быстро привыкла.

 

А моя старшая мадам совсем одурела. До рождения сына даже близко не спала в кроватке, а сейчас я туда мелкого не могу положить, дочка туда спать ложиться

Ого!!! :wacko::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой только сейчас заметила эту темку, можно к вам???

 


Graciya*

 

С Экватором тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкая настойчивость, и уверененность - что так правильно. Сын это почувствует и успокоится:))) В любом случае сейчас с одним все это легче устроить, чем потом с двумя. Ну пуха!

Согласна! Мы тоже довольно быстро таким макаром переселили сына, что бы не было обид после рождения малыша.

 

Только папа потом соскучился и на пару ночей взял сына обратно к нам. Теперь мучаемся <_< Второй раз сложнее приучать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurinko01*, добро пожаловать!!!! Легкой беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aurinko01*, добро пожаловать!!!! Легкой беременности и родов!

 

Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам постучимся со своим пока маленьким, но пузиком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×