Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!
Я тоже жду второго ребенка, очень хочется сделать закупки для малышки до родов, кто-нибудь делал или делает покупки заранее? :rolleyes:

мы заранее всё купили и для первого и для второго))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Задумала я слинг шить, думаю, со слингом с двумя будет проще. Есть у кого опыт, как с ним? Просто у меня первый ещё много внимания требует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, можно к вам? :privvv:
Пока сын гладит животик, целует, но иногда подойдёт, смотрит-смотрит и слегка надавливает на животик, я сразу строго так: Нельзя, ты что? Может, ревность, но, скорее всего, интерес просто.
Не знаю, как спать будем ( спим с рождения вместе, да и комнаты отдельной нет для сына), и не знаю, как кормить буду при нём. Уже интересно ему, когда переодеваюсь: Мам, у тебя сиськи! Я: Да( одеваюсь). Он: нет, не одевай, я хочу посмотреть! :eek:

 


У нас тоже иногда из вредности "вредит" животику... Но я строго пресекаю.
Кстати, мы тоже спим с дочей вместе, вот так и уворачиваюсь всю ночь от её рук-ног (ОЧЕНЬ вертлявая). До сих пор не решили какую старшой брать кровать :( Волнуюсь, что затянем с выбором и придется нам поперек спать, чтоб ВСЕ влезли..

 

Дочура тоже очень интересуется мамиными сисями, всё ждет когда ж молочко появится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая очень трепетно относится к животику, гладит, разговаривает, ждёт братика.

 

А по поводу сна, мечтаю оставить Олю с папой на старом диване в будущей общей детской, а сама с малышом переехать в отремонтированную взрослую спальню. Посмотрим как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:
У нас тоже второй малыш будет, вернее, как сказали на УЗИ, малышка.
Сынок очень трепетно относится к моему животу, постоянно гладит, щекочет, говорит, это я так играю с лялечкой, а она смеётся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :D

 

Мы тоже ждем второго или вторую пока еще не знаем ( интуиция говорит что девочка, но может и обмануть ;) ). Покупки пока не делаем, у нас от первого осталось много... единственное надо будет купить коляску.

 

Сын с подозрением смотрит на живот, и не может понят где там Ляля :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам)
ждем второго - разница будет в 5,5 лет почти
дочка ждет - но пока конечно ничего не видно - не осознает
но каждый день говорит что она хочет красивую лялечку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам. Ждем второе чудо. Вот меня иногда накрывает. я вот думаю, как можно управиться с двумя если и одного-то иной раз угомонить не можешь. Вот например спать укладывать. Один уснул, второй орет -и оба не спят, а мама :rus-rul: . Или как гулять, например. Один вспотеет, пока второго оденешь... понятно это наверное все мелочи, и с опытом все будет автоматически происходить, но все равно как-то страшновато... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!!!
У меня общий вопрос- кто -нить знает про подставку к коляске для подросшего ребенка. Думаю нам будет оч.актуально, чтоб как-то перемещаться зимой (младший в коляске а старшая чтоб не убегала -на подставке к коляске).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а старшая чтоб не убегала -на подставке к коляске).

Это ее не остановит от побега! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы собираетесь размещаться в спальне, это к мамочкам у кого небольшая жилплощадь?
У кого-нить была кровать двухъярусная?
Мы хотим вот такую в спальне поставить, чтоб места много не занимала. Только с какого возраста можно старшую наверх укладывать?

post-25497-1288003147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!!
Тоже ждем второго сынишку. Разница будет 2,5 года.
Своего я тоже такскаю иногда на руках, но недолго. Пока тонуса не было ТТТ.
Я со сном у нас тож проблема - как будем спать. Сына спит с нами. Укладывать младшего в кроватку-то я буду и могу...а вот дальше как? старший со мной начал спать с 5-ти месяцев...иначе я просто невысыпалась, грудь сосал постоянно...И как кормить буду, ума не приложу....и как гулять выходить, как одевать... :crank::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хотим вот такую в спальне поставить, чтоб места много не занимала. Только с какого возраста можно старшую наверх укладывать?

 

я бы не клала раньше 5 лет имхо
все же даже с защитами и бортиками - дели иногда так верятся и вскакивают ночью что могут и полететь...
но эт надо по ребенку смотреть - как он спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня со снов вообще ахтунг - старшая спит со мной и уходить не планирует
вот будет ей 5 лет зимой - буду ее настраивать что она уже большая и пора ей перебираться в свою кроватку....

 

с малышом планирую спать - потому что вставать и кормить по ночам - я не герой - я засыпаю пока ребенок ест....
на первое время будет колыбелька для дневного сна - а после 1-1,5 лет отселим обоих детей в отдельную комнату и младшему ребенку планирую купить низкую но не малышовую кроватку - в икеа таких много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы собираетесь размещаться в спальне, это к мамочкам у кого небольшая жилплощадь?
У кого-нить была кровать двухъярусная?
Мы хотим вот такую в спальне поставить, чтоб места много не занимала. Только с какого возраста можно старшую наверх укладывать?

 


я бы не клала раньше 5 лет имхо
все же даже с защитами и бортиками - дели иногда так верятся и вскакивают ночью что могут и полететь...
но эт надо по ребенку смотреть - как он спит

 


Как раз сегодня была в салоне, выбирала доче мебель в детскую, так вот консультант сказала, что на второй ярус (особенно тот что более 140 - 160см) рекомендуют с 7 лет!!! Моя доча один раз в гостя спала на втором ярусе (170 см от пола) ей безумно понравилось, она бредит этой кроватью, но спит она у меня беспокойно, очень сильно крутиться!

 

Нам посоветоваливариант кровать-домик... верхняя кровать 130 см от пола а вторая под нее перпендикулярно ставиться
вот примерно так:
41091b.jpg
только я бы такую лестницу точно бы не брала - отвесная и с круглыми перекладинами. Считаю что ступеньки должны быть как ступеньки или как доски (не знаю как нормально и понятно написать)
верхнюю кровать для ребенка младше 5 лет выше 130 см я бы не ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×