Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julich

Вальгусное Плоскостопие

Рекомендуемые сообщения

Sadie, в Антилопе - это платные стельки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ортопед ничего не знает про бесплатные стельки, которые положены детям, кто-нибудь может подскажет документ, на который ссылаться?
Или может дадите адресок куда Вас направляли, может телефон, чтобы спросить непосредственно у них….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали стельки DUNA в Винни, обувь у них тоже ортопедическая и безумно дорогая, хотя и страшная на мой взгляд, а стельки отличные и стоя рублей 500-600 пара, они кожанные а снизу как бы все изгибы сделаны пробкой, держат хорошо, т.е. ребенок ножки не заваливает, но моя почему то начала косалапить в них. Вообщем сейчас полюбе не носим потому как мы их покупали в закрытые ботинки которые нам чуток велики, сейчас жарко и босоножки вроде удалось купить с нормальным супинатором.

 

Нам тоже ортопед давала направление на бесплатную пару обуви, но когда я позвонила в салон по направлению, они так нехотя со мной разговаривали и ничего не обещали по срокам потому как им вроде очень плохо компенсирует государство стоимость обуви. Вообщем я до них пока не доехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой это салон-то? где? адрес, телефон?
это не на Электрозаводской?

 

Я тоже купила Дюну, и тоже косолапит в ней, хотя косолапости вообще нету, тоже на размер больше, я думаю, что поэтому косолапит.
И еще, ужасно меня пугающее, после того как он начал носить ортопедическую Дюну, ту самую, что из Винни, вальгус увеличивается, как-будто мышцы перестают работать... Снимаешь, надеваешь обычную обувь и валит внутрь ноги сильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие купили босоножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирма Duna - итальянская ортопедическая обувь. Стоит дорого, то в магазине "Детский мир" на Якиманке, где сток магазина "Винни" стоят дешевле, ну от 1800 - это уже ботинки с вложенной стелькой, такой выраженно ортопедической. Купили, попробуем....

 

Вам уже 7 лет и с двух лет не смогли побороть? Вы меня пугаете..... А как лечили до 5 лет? Мне сказали, что лечить надо до 5 лет....
Массаж делали, физиотерапию? гидромассаж?

 

Вообще подскажите какие способы лечения плоскостопия существуют?

 


Делали в поликлинике физиотерапию на внутренние мышцы голени, врач сказала, что они отвечают за стопу. А также домашний массаж, но давался он не охотно. Гимнастика помогает оздоровительная. Существует целый комплекс упраждений, особо хорошо помогают упражнения на мысочках и как "миша косолапый". Нам уже 8, изменения конечно есть, но вальгус еще остался. Стельки носить продолжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы то же этим мучаемся
пробовали физио, массаж
осенью хочу обувь заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у дочки моей (2 года) тоже вальгус. Вот покупали мы всякую обувь, типа ортопедическую :crank: , и "Таши орто",и в аптеке с ортопедическим отделом, но поняла, что всё это фигня, пока на днях не получили в "Персее" нашу обувь, сделанную по слепку Дашкиной ножки. Там и супинатор большой (больше, чем у "Таши орто"), и подошва обувки немного увеличена с внутренней стороны. Но первые дни мелкой моей ещё непривычно в них ходить, нога-то по-другому встала, но никакой косолапости не появилось. Раньше появлялась, когда брали ботинки на размер больше. И ходить ортопед нам сказал в них постоянно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставят такой диагноз,у нас я так понимаю
эта кака из-за дистонии нашей.Но мы ещё не ходим.
В поликлиниках назначают массаж ног,а моя массажиска
грамотная тётя,говорит что массаж только ног-фигня полная.
Слышала от многих,что улучшить ситуацию можно только
до 3 лет,а потом плоскостопие не лечится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что массаж только ног не лечит плоскостопия - это я тоже так считаю. Но облегчает ребенку травматичность ситуации, т.е. по-любому приток кровоснабжения есть, следовательно питание улучшается. На этом же основан и гидромассаж, только с еще менее выраженным эффектом.
Основные зажимы нервных окончаний все же в поясничном отделе.
Но лучше хоть что-то, чем ничего. А по-хорошему, нужен комплекс и постоянство.
Мне массажистка объясняла, что массаж нужен, как минимум, включая поясничную область, а во-вторых, с продолжением. Т.е. проделали курс массажа в 10 дней, неделю перерыв, потом 2 раза в неделю массаж, потом 1 раз в неделю, потом еще неделю перерыв и по новой курс. Только тогда эффект значительный может быть.

 

При этом плавание, гидромассажи, физио и обязательно ЛФК. Тонкая уж очень проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от многих,что улучшить ситуацию можно только
до 3 лет,а потом плоскостопие не лечится :???:

2777145[/snapback]

 


Плоскостопие плоскостопию рознь, не только по виду, но и по степени. Есть такое плоскостопие, что дети боли явные испытывают. Вопрос в степени травматичности, насколько хождение во внутрь наносят микротравны стопе. Ноги наши не предназначены ходить на внутреннем крае, только на внешнем. А все из-за прямохождения, у четырехлапых плоскостопия не бывает.
У Вас ситуация пока оптимистичная, чем позже пойдете, тем мягче все может оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 3 лет,а потом плоскостопие не лечится

а мне ортопед сказала что у нее есть детки которые м в 6 -7 лет исправляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
Машуля*,
спасибо,хочется верить :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря до трех лет это плоскостопием не является, поэтому и массажем корректируется легко, т.е. мышечный аппарат удерживающий вам развивают и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анатомические исследования показывают, что у новорожденных своды стоп хорошо выражены. Однако сводчатое строение маскируется обильно развитой подкожной жировой клетчаткой, и при осмотре подошвы стопа кажется плоской.

 

Со второго года жизни, когда ребенок начинает ходить и учится бегать, наблюдается истинное уменьшение продольного свода стопы под влиянием нагрузки на еще неокрепшую стопу. С 3-летнего возраста происходит значительное развитие и укрепление связок и мышц, благодаря чему отмечается постепенное увеличение высоты сводов. Тем самым сводчатая структура строения стопы все более и более получает свои внешние очертания. Чем старше ребенок, тем лучше при осмотре у него выражены своды стопы. Таким образом, внешне плоская форма стопы у младших детей не может быть отнесена к истинному заболеванию плоскостопием, а является лишь фазой нормального развития. Массовые обследования здоровых детей подтверждают фазность формирования сводов стопы. Например, по данным С. Ф. Годунова, основанным на изучении стоп у 4821 ребенка, внешне плоские стопы в возрасте 2 лет были у 97,6% обследованных, а в 9-летнем возрасте плоские стопы отмечены лишь в 5,1% случаев. Следует помнить, что плоская стопа как вариант нормы может сохраниться на всю жизнь и не вызывать при этом никаких функциональных расстройств (человек может выполнять любую работу на ногах, с подъемом тяжестей, и при этом боли отсутствуют)."
Статья 1970 года профессора Никитина М. Н., доцента Егорова Г. Е.
Кафедра лечебной физкультуры, физиотерапии и курортологии Новокузнецкого ГИДУВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×