Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Клара Кораллова

Кто Подскажет, Какие Мне Полагаются Пособия?

Рекомендуемые сообщения

К новому году жду первенца. Брак не регистрирован, и вряд ли в свидетельстве о рождении ребёнка запишу его отца. Хотя по устной договорённости он соизволил дать предварительное согласие войти в анналы. Вообще, что выгоднее: поставить прочерк или всё-таки вписать отца? Каковы в том или ином случае размеры единовременного пособия при рождении ребёнка и ежемесячного пособия? Обращаюсь к многоопытным одиночкам, т. к. вы, в отличие от юристов, сможете обьяснить, как всё выглядит на практике и не в МРОТах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет вписывания - однозначно не вписывать, потому что тогда до 18 лет ребенку надо будет разрешение от отца на выезд за границу и т.д. и т.п.
по поводу выплат тоже, матерям-одиночкам полагается в месяц в двое больше.
еще про выплаты:
2000
4500(на работе или в собесе, если не работаете)
16000 если вам до 30 лет и вы москвичка...

 

таким образом я получила около 23 000.,
чего и вам желаю:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16000- от правительства Москвы
2000
4500
плюс как матери-одиночке 1140 рэ ежемесячно
если запишете отца не видать вам 1140 как своих ушей, будешь получать жалкие 70 рэ....да и бюррократии не оберешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*, Кузькина мать*: :zdrya: Спасибо большое! Чё-то по потере кормильца наше государство больше заботится, видимо считая, что если его с самого начала не было, то и не фиг к хорошему приучать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16000- от правительства Москвы
2000
4500
плюс как матери-одиночке 1140 рэ ежемесячно
если запишете отца не видать вам 1140 как своих ушей, будешь получать жалкие 70 рэ....да и бюррократии не оберешься

1140? А не 140? Я, честно говоря, ни разу не заглядывала в сберкнижку.. Но мне казалось, что государство о нас, самостоятельных мамах, ежемесячно заботится только в двойном размере от обычного ежемесячного пособия (те самые 70 рэ).. Просвятите, плиииз :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16000- от правительства Москвы
2000
4500
плюс как матери-одиночке 1140 рэ ежемесячно
если запишете отца не видать вам 1140 как своих ушей, будешь получать жалкие 70 рэ....да и бюррократии не оберешься

1140? А не 140? Я, честно говоря, ни разу не заглядывала в сберкнижку.. Но мне казалось, что государство о нас, самостоятельных мамах, ежемесячно заботится только в двойном размере от обычного ежемесячного пособия (те самые 70 рэ).. Просвятите, плиииз :l004:

до 1,5 года любой мамаше положено 500+70=570, (500 - это ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет) а у нас все в двойном размере :D вот и получается 1140 :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 1,5 года любой мамаше положено 500+70=570

 

а мне тока 70 будут давать, я в собес звонила...:(((

 

ничего не понимаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 1,5 года любой мамаше положено 500+70=570, (500 - это ежемесячное пособие на период по уходу за ребенком до 1,5 лет) а у нас все в двойном размере :D вот и получается 1140 :devaha:

Ясненько :l004: .. Тока мне эти 500рэ (даже в двойном размере) уже не светят ибо им я предпочла свою зарплату :red-tsch: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 1,5 года любой мамаше положено 500+70=570

 

а мне тока 70 будут давать, я в собес звонила...:(((

 

ничего не понимаю :???:


не знаю тонкостей но могу предположить что это потомучто ты не работаешь и не учишься , если бы ты им хотя бы трудовую принесла где была бы запись об увольнении с последнего места работы (док-во что ты не работаешь) :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 1,5 года любой мамаше положено 500+70=570

 

а мне тока 70 будут давать, я в собес звонила...:(((

 

ничего не понимаю :???:


Уточни у них еще раз.. Быть такого не может :???: .. Может у них запарка была и они в суть вдаваться не стали? Ляпнули про стандартные 70 руб и трубку положили.. Сходи лучше лично.. С собой надо иметь копию паспорта, свидетельства о регистрации ребенка, выписку о прописке ребенка и сберкнижку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я объясню. Сама, просто, недавно разбирадась со всеми этими пособиями. 500 руб до достижения реьенком 1,5 (?) лет полагается тем, чей совокупный доход семьи составляет 3199 руб. или менее. Для оформления этого пособия надо принести справку о доходах с места работы, или справку с места учебы (с указанием стипендии) или трудовую книжку, где написано, что ты уволена и не работаешь. Остальные документы, как и для проч. пособий.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что выгоднее: поставить прочерк или всё-таки вписать отца?

 

Однозначно ставить прочерк! У меня слишком много есть живых примеров, когда нет возможности с ребенком за границу поехать, да оформить отцовство второго мужа только из-за того, что на это нужно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ согласие человека, вписанного в свидетельство о рождении в качестве "отца" :wacko: .. Доходит до вымогательства (вспомни "Интердевочку", например.. Классический пример) или банального морального подавления... :ranting: На финг :bop: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*: и Вам тоже спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я может не в тему,но мы тож собираемся в гражданском браке рожать,но это потому,что денег на свадьбу пока нет-через год поженимся..Так вот идея родилась:!Могу я сейчас прочерк поставить,получить все льготы,а через год его отцом вписать или потом не впишут?Потому как с ним мне денег не дадут-ему 42 года.А я по всем статьям подхожу-коренная москвичка,23 года,зп меньше 1500...Нам деньги совсем не лишние будут...А если один родитель старше 30,то 16000 уже не положены?Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - прочерк!!!

 

МОй первый муж вообще в америку свалил. Ну и как его искать за каждой бумажкой? А он еще БУДЕТ ДУМАТЬ, давать или нет ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×