Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Неволшебница

Ликвортрансфузия, Микрополяризация

Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Слышала о таких методах как ликвортрансфузия и микрополяризация мозга. Знаю что делают это в Питере в институте мозга, а микрополяризацию еще где-тов 2-х местах. Хотелось бы узнать что это такое?
Где и кто делает? Сколько примерно стоит? Результаты? Противопоказания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё не помогает абсолютно-сказал мой Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
Спасибо, так и думала, что фигня, а то пишут что микрополяризация обладает противосудорожным эффектом, и что вроде как мозг начинает лучше работать. Значит врут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали и то и другое. После микрополяризации - улучшилось ЭКГ и УЗи (желудочки сократились). После ликвортрансфузии ребенк заговорил!!! Этим методом занимается мой невролог, автор этого метода была её учителем. Мы делали в НИИ детских инфекций, потому чт это применяется не только при ДЦП. Стоит 5000, мне делали бесплатно, так как этой мой лечащий врач и хорошая знакомая моей подруги. Там лежали детки, которые были уже не на первой процедуре, эффект был у всех, поэтому и приезжали ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После микрополяризации - улучшилось ЭКГ и УЗи (желудочки сократились). После ликвортрансфузии ребенк заговорил!!!

Мы бы тоже хотели попасть на микрополяризацию, один сеанс стоит 300 рублей у нас.
ликвортрансфузии

а эта процедура что представляет из себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки! Слышала о таких методах как ликвортрансфузия и микрополяризация мозга. Знаю что делают это в Питере в институте мозга, а микрополяризацию еще где-тов 2-х местах. Хотелось бы узнать что это такое?
Где и кто делает? Сколько примерно стоит? Результаты? Противопоказания?

Свет, так вы всё таки сделали или нет? Интересно кто делал ещё и какие у кого результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали и то и другое. После микрополяризации - улучшилось ЭКГ и УЗи (желудочки сократились). После ликвортрансфузии ребенк заговорил!!! Этим методом занимается мой невролог, автор этого метода была её учителем. Мы делали в НИИ детских инфекций, потому чт это применяется не только при ДЦП. Стоит 5000, мне делали бесплатно, так как этой мой лечащий врач и хорошая знакомая моей подруги.  Там лежали детки, которые были уже не на первой процедуре, эффект был у всех, поэтому и приезжали ещё.

2058797[/snapback]

 

 

 

А можно узнать адрес, где делают микрополяризацию?Как проходит процедура? Есть ли противопаказания?Поделитесь информацией, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали в центре "Возвращение" на Гастелло,11. Тел.371-08-90 . Противопоказания - эпи. Вернее там могут сделать другой вариант процедуры. Поэтому перед тем, как пойдете, сделайте ЭЭГ, вас всё равно направят на неё. Выглядит как ЭЭГ, сидеть 20 минут, моему ребенку страшно нравилось, рвался в кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликвортрансфузия - простое закапывание в носик препарата. Есть вариант, когда делают уколы, но я не знаю в кких это случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противопоказания - эпи.

Поэтому перед тем, как пойдете, сделайте ЭЭГ, вас всё равно направят на неё.

Ну я вроде на эту процедуру настроилась, а нас могут и не допустить что ли, а как же этот же метод для снижения судорожной готовности? Жалко...
Ликвортрансфузия - простое закапывание в носик препарата.
А какого препарата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сделают какой-то другой вариант микрполяризации, я точно сказать не могу.
Капают ликвор здорового человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ЭЭГ делали всё в норме...ТТТ...

Капают ликвор здорового человека

А где его берут, и что это такое? Я уж было подумала у родителей :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликвор - это то, что в голове циркулирует. Где его берут не знаю, приносят уже готовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликвор - это то, что в голове циркулирует. Где его берут не знаю, приносят уже готовый

Спасибо, сегодня обзвонила пару мест, этого нигде не делают, наверное дорого стоит, где искать не знаю...
Спасибо что просвятила! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня ЭЭГ делали всё в норме...ТТТ...

Замечательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×