Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я мама двоих сыновей, 3,6 ги 2,6г, мне 24 года, я знаю и понимаю детей воспитать...но проблема у меня мз-за моей мамы - бабушка...когда моему сыну было 2 года..моя бабушка насильно меня заставила детей, отдавать в детсад..я была против..но я хотела все сама заниматься с детьми, сидеть дома и общаться с друзьями до школы..моя мама считает что я не понимаю и не умею воспитать... вот я отдала своих сыновей рано с 2 года..проблема..наши дети много болели часто ангины и кашель..я потратила лекарство и часто ходила к врачу..очень расстроенная ..хотела бросить детсада..вот когда сын выздоровел и пошел в садик и я отдала воспитателю справку, а вечером у него опять насморк или кашель..это у нас в детсад много дети болеют кашель и насморк..я видела своими глазами..я рассказала маме она говорит пусть дети привыкнут вирусам..воспитатели учат детей заниматься это лучшее..я этого не хочу слушать..я терпела уже 2 года..я занимаюсь с детьми считать и читать они забывали это из-за садика..старший сын говорит мама я не хочу в садик..я хочу с тобой вместе читать и считать дома..а вот мне жалко отдавать в садик..я против детсад..у меня воспоминанией:когда маленькая была..воспитатели очень строгие и обижали меня..мама этого не верит.. что мне делать? помогите? я имею права или моя мама??? я советую вам хорошую ссылкуhttp://www.umnitsa.ru это у меня все есть комплекты. мама этого не верит, считает меня глупостей, мне уже 24 года и я сижу дома одна, дети в садик и муж работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично своих будущих детей в "обычный" сад не отдам - это совершенно точно знаю!
Только если в частный - уже буду думать...
А лучше всего - маме поручу :histeric: !
Если надо, то на занятия водить будем в секции там, на подготовку...
А как со сверстниками - так буду думать...
Я сама в сад не ходила никогда...
Сужу только по прочитанному в книгах, журналах, в Инете...
И на сегодняшний день картина не очень привлекательная сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в обычный садик. Главное - сыну очень нравится!
Я всегда была ЗА сад!
Не знаю что еще добавить, спорить на эту тему не хочу, просто потому, что у каждого свое мнение на этот счет, и убедить человека, что кофе лучше чем чай нереально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в обычный муниципальный детсад. Садик потрясающий! :clap: Бассейн, спартзал, массаж, физиопроцедуры, кислородные коктейли и т.д. Дети пищат от восторга ( родители тоже :D ).
Мои мнение - садик детям необходим! Но к этому вопросу надо подойти серьезно - садик садику рознь! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мнение - садик детям необходим! Но к этому вопросу надо подойти серьезно - садик садику рознь! :pod-tches:

 


Не только садик садику, но и ребёнок - ребёнку тоже рознь. Есть дети, для которых посещение даже распрекраснейшего сада приносит только вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои мнение - садик детям необходим!

Что значит - необходим?
По краймей мере - не относительно всех!
Я без него ОБОШЛАСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят, что по крайней мере на год перед школой лучше отдать в сад. Не для обучения письму-чтению-счету, а для эмоционального развития, для развития умения общаться без мамы вообще, быть в детском коллективе. Чтобы в школе нужно было только учиться и привыкать к этому, а не адаптироваться к детям, к правилам поведения в колллективе и к ситуации, когда мамы нет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологи говорят, что по крайней мере на год перед школой лучше отдать в сад.

2083342[/snapback]


Я тоже так считаю. Я помню, что в первых классах очень отличались несадиковские дети, т.е. те, кто вообще в садик не ходил. Адаптировались плохо, главное с детьми.
Но сама я садик тоже не любила. В садике я была тихой, спокойной девочкой, а там любят красивых, веселых и никогда не плачущих, бойких, но в меру. Так что я очень счастлива, когда я серьезно заболела, и моей маме пришлось уйти с работы, когда мне было 5 лет.
Но мы в садик пойдем обязательно. Когда не знаю, будет зависить от Илюхи. Может быть этим летом на полдня, а может и в 4 года. Не знаю,буду смотреть. Садик все равно нужен. Я помню, что я в школе была, как рыбка, потому что уже привыкла к дисциплине и к адаптации с детьми, а вот тем, кто не ходил совсем (их было человека 2), было трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологи говорят, что по крайней мере на год перед школой лучше отдать в сад. Не для обучения письму-чтению-счету, а для эмоционального развития, для развития умения общаться без мамы вообще, быть в детском коллективе

2083342[/snapback]


ППКС!!!
Я несмотря на обилие бабушек/дедушек, которые готовы сидеть с Игорьком - отдам в садик ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологи говорят, что по крайней мере на год перед школой лучше отдать в сад. Не для обучения письму-чтению-счету, а для эмоционального развития, для развития умения общаться без мамы вообще, быть в детском коллективе. Чтобы в школе нужно было только учиться и привыкать к этому, а не адаптироваться к детям, к правилам поведения в колллективе и к ситуации, когда мамы нет рядом.

2083342[/snapback]


ППКС! :)
А мы уже ходим во вторую младшую. :) В сад пошел на неполный день с 2 лет. Я не жалею. Саше нравится, учится общаться с ребятками. Дома с мамой-бабушкой-дедом общаешься не так как со сверстниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садик потрясающий!
я ЗА сад...тем более всего на три часа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садик потрясающий!
я ЗА сад...тем более всего на три часа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за сад хотябы потому что там у меня ребенок ЕСТ! это для меня очень важно, т.к. аппетит у нас слабый :( Да и рацион там все таки поразнообразнее будет. А вообще я ЗА сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сад. Дети учатся общению в коллективе, учатся дисциплине, учатся слушать не только маму, ну и т.д. Для меня это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема...
Я считаю, что сад НЕОБХОДИМ. Конечно есть настолько коммуникабельные дети, что и без сада прекрасно адаптируются к школе. Мой муж не ходил в сад и проблем у него никогда не было, но где гарантия что наш ребенок так же легко отделается? Опять же сидеть с ребенком до 6 лет и не работать - это фактически поставить на себе крест (ну да, я так думаю!), отдавать бабушкам не очень наш вариант.
Пока мы решили, что до 3 лет я с ребенком, а потом платный сад. Еще мне говорили что есть сады на несколько часов - хороший вариант. Но!
Я очень очень очень этого боюсь. Для меня распространенные истории, подобные тому как ребенок в саду на веранде нашел шприц - серьезный повод задуматься и никуда его не отдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×