Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как "подбирают" таблетки наши гинекологи-так делать категорически нельзя, отсюда и головные боли, тошнота и т.п.

Принципы подбора очень просты:
1. Оценить имеющиеся гормональные изменения. Делать это можно по результатам осмотра, анамнеза, гормональных исследований.
2. При отсутствии изменений в гормональном статусе назначается любой низко- или микро-дозированный препарат, обладающий только контрацептивным действием. Выбор зависит от "любви" врача к определённым препататам и от материальной возможности пациентки.
3. При выявлении каких-либо изменений в гормонах использются препараты с контрацептивным и лечебным эффектами.
4. Средний срок "привыкания" организма к препарату составляет 3 мес, т.е. только по истечению этого срока можно сказать, что препарат вам не подошел.
5. Важно помнить, что некоторые моменты влияют на эффективность КОК и усиливают побочные действия: КУРЕНИЕ (!!!), малоподвижный образ жизни, приём антибиотиков, антидепрессантов и т.п.
6. Принимать КОК желательно вечером, после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот закончила пить первую пачку в прошлую пятницу. Побочек никаких не наблюдала, все прекрасно, прыщи что иногда были, пропали без следа ттт. Только вот одно НО....сегодня уже 6-ой день отмены, в субботу уже новую пачку начинать, а у меня месячными даже и не пахнет......это чаво?Может у кого такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот закончила пить первую пачку в прошлую пятницу. Побочек никаких не наблюдала, все прекрасно, прыщи что иногда были, пропали без следа ттт. Только вот одно НО....сегодня уже 6-ой день отмены, в субботу уже новую пачку начинать, а у меня месячными даже и не пахнет......это чаво?Может у кого такое было?

Такое бывает. Пачка первая, возможно привыкание так наблюдается. Но лучше все-таки обратиться к врачу для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила жанин 3 мес. , никаких проблем не было совсем, а наоборот вес сохранился в норме, прыщей не стало, месячные шли по расписанию, а главное-никаких побочных эффектов. Меня все устраивало. Как только прекратила пить, с первого раза забеременела, но мы так планировали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×