Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а какие анализы надо сдать перед приемом ОК? Мне врач назначил протромбин и печеночные пробы. А гормоны надо сдавать? Какие? Просто хотели ставить спираль, а при осмотре шейки оказалось, что эрозия не зажила после радиообработки. Сказал, лучше пей гормоны... рекомендовал логест, но я боюсь, ужасов тут начиталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat*
И от Жанина :( тоже вес прет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И от Жанина  тоже вес прет

Все очень индивидуально... Пью Жанин третий месяц. Вес, вплоть чуть ли не до грамма, остался прежним - ни больше, ни меньше. Знаю, что Барсик тоже пьет Жанин, умудрилась даже немного похудеть :)
Сладусь, не пугай сильно народ :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat*, по действию они приблизительно одинаковые - все антиандрогенные, насколько я знаю. Диане-35 - самый высокодозированный, Жанини - средний, Логест - низкодозированный. Чем более высокодозированный препарат, тем выше лечебный эфект, но побочные явления более выражены.
Я сама страдаю гиперандрогенией. На основе анализов на гормоны был назначен Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat*, по действию они приблизительно одинаковые - все антиандрогенные, насколько я знаю. Диане-35 -  самый высокодозированный, Жанини - средний, Логест - низкодозированный. Чем более высокодозированный препарат, тем выше лечебный эфект, но побочные явления более выражены.
Я сама страдаю гиперандрогенией. На основе анализов на гормоны был назначен Жанин.

Lada я пила Диане35 до беременности, у меня были ужасные анализы, мне хотели вообще делать резекцию яичников, но потом сбили гормоны, потом я забеременала, правда не сама а на клостилбегите, и врачи думали что после беременности организм придет в норму, фигушки опять поперли вверх, так что наверное выберу Жанин, т.к. Диане больше как лечебные идут на некоторое время, просто не все врачи на это указывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень индивидуально... Пью Жанин третий месяц. Вес, вплоть чуть ли не до грамма, остался прежним - ни больше, ни меньше. Знаю, что Барсик тоже пьет Жанин, умудрилась даже немного похудеть
Сладусь, не пугай сильно народ 

Лада я вовсе и не пугаю, а говорю, что было со мной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тэкс, теперь не знаю что пить  , мне с моим андрогенитальным синдромом прописали или Диане или Жанин или Логест, теперь сижу и напряженно думаю  какой лучше, Диане 35 пила до беременности, из минусов вес попер вверх  , а из плюсов месячные были 3 дня....

 

У меня был такой же выбор.
До беременности пила Диане, а после меня от него мутило со страшной силой.
Сдала анализы - встал выбор между Жанин или Логест, выбрала Жанин, пью первый месяц. Усталости нет, все вроде нормально, ТТТ, жалоб нет.
А от Диане такая шикарная грудь была! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от Диане такая шикарная грудь была! :clap:

Мне шикарнее не надо :smexx: , эту бы сбавить чуток, была трешка, такая упругая крепкая :oki: , а теперь 4-5 превращающаяся в ушки :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне хотели вообще делать резекцию яичников

Мне тоже самое грозит, если не поможет эффект отмены и стимуляция
но потом сбили гормоны

Cat*, а чем сбивали гормоны? Или прием Диане помог? Как долго принимали Диане? И если не секрет, какой диагноз, не СПКЯ случайно? У меня именно поликистоз :( А сколько раз стимулировались клостилом пока не забеременели? Начали стимулироваться сразу после отмены Диане?

 

Извините за такое кол-во вопросов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от Диане такая шикарная грудь была!

у меня за три месяца приема Жанина грудь тоже вымахала неплохо :)
Размерчика полтора прибавила - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat*, а чем сбивали гормоны? Или прием Диане помог? Как долго принимали Диане? И если не секрет, какой диагноз, не СПКЯ случайно? У меня именно поликистоз  А сколько раз стимулировались клостилом пока не забеременели? Начали стимулироваться сразу после отмены Диане?

Привет! Диагноз мне поставили уже давно, это андрогенитальный синдром и отсутствие овуляции, гормоны сбили дексометазоном, я его принимала после того как отменили Диане, год пила эту бяку :rolleyes:
потом сдала анализы, все было ок (сбил именно декс), назначили клостилбегит, пила 2 месяца, результатов ноль :cray: , и еще врач сказала, что если три месяца ничего, то финита ля комедиа, будем пробовать более сильный гормон, а это прямой путь к ЭКО :eek:
На третий месяц приема я забила на эту беременность, отрывались с мужем по полной, как раз выпадали праздники ноябрьские и дни рождения сплошные, вообщем очухалась когда поняла что монстров нет, поехали к врачу а там.........5 недель :super:
Lada не отчаивайся, все получится, спрашивай если что, мне и снимок труб делали, проверяли на проходимость (жуть) и пила столько всего, но помог клостилбегит, к своей беременности я шла 3 года
:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat*, огромное спасибо за такой подробный ответ и поддержку!!! :flowers:
Замечательная история! Тем более, вы к своему счастью шли таких долгих три года! Поздравляю!!! :masha:

 

Но я немножечко еще вас помучаю, оки? ;)

гормоны сбили дексометазоном, я его принимала после того как отменили Диане, год пила эту бяку

Т.е. после отмены Диане вы целый год были только на дексаметазоне? На этом фоне происходила овуляция? Если да, то вы больше ничего не предпринимали, а просто ждали беременность в течении этого года?
Мне после Жанина тоже хотят назначить декс, хотя мужские гормоны у меня бывают повышены далеко не всегда. Периодически совсем на чуть-чуть превышает норму тестостерон и так же ведет себя 17-ОН.
назначили клостилбегит, пила 2 месяца, результатов ноль

А овуляция была с первого месяца приема?
На третий месяц приема я забила на эту беременность, отрывались с мужем по полной, как раз выпадали праздники ноябрьские и дни рождения сплошные, вообщем очухалась когда поняла что монстров нет, поехали к врачу а там.........5 недель

Это самая распространенная история про зачатие :) Ведь главное не только овуляция и прочее, но и голова с нервами. Вот только куда бы их деть и не циклиться? :)
мне и снимок труб делали, проверяли на проходимость (жуть)

Я тоже уже через это прошла в марте этого года. Хорошо хоть обезболили, так что было более ли менее терпимо. Месяца через два собираются делать один сеанс гидротубации. Говорят, что получше, чем ГСГ, но тоже мало приятного.

 

И еще о вашем диагнозе...

андрогенитальный синдром и отсутствие овуляции

А цикл был регулярный? Или большие перебои и задержки?
Просто мне раньше СПКЯ никогда не ставили, по УЗИ было все в норме, но цикл был просто ужасный. Без таблеток задержки доходили до полугода и больше. Естественно, было и отсутствие овуляции. Вот на этом фоне и поставили СПКЯ

 

Заранее, очередное огромное сенки!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я немножечко еще вас помучаю, оки?

Давай, буду сильно сейчас мучиться, Lada давай кстати на ты, ок?
Т.е. после отмены Диане вы целый год были только на дексаметазоне? На этом фоне происходила овуляция? Если да, то вы больше ничего не предпринимали, а просто ждали беременность в течении этого года?
Мне после Жанина тоже хотят назначить декс, хотя мужские гормоны у меня бывают повышены далеко не всегда. Периодически совсем на чуть-чуть превышает норму тестостерон и так же ведет себя 17-ОН

Если подробно, то после отмены Диане, я сдала гормоны они были в норме, прошло 2 месяца они снова поперли, после этого моя врач назначила пить Дексаметазон + Дюфастон, начала я это пить в январе 2003 года, в сентябре мне назначили Клостилбегит + Дексаметазон + Дюфастон, у меня был очень сильно повышен гормон ДГЭС вроде?, в 2,5 раза
А овуляция была с первого месяца приема?

Овуляка была с первого цикла, просто не попадали, т.к. у меня есть небольшие все таки спайки, хотя мне говорили они не препятствуют зачатию, + спайки от операции (апоплексия яичников была в 19 лет, урезали немного один из них)
А цикл был регулярный? Или большие перебои и задержки?
Просто мне раньше СПКЯ никогда не ставили, по УЗИ было все в норме, но цикл был просто ужасный. Без таблеток задержки доходили до полугода и больше. Естественно, было и отсутствие овуляции. Вот на этом фоне и поставили СПКЯ

Цикл всегда был в норме 21-28 дней, просто он был ановуляторным, т.е. без яйцеклетки
Lada найди себе хорошего врача ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА, просто гинеколог тут не пойдет, обычно такие проблемы с яичниками решаются именно таким специалистом, мне УЗИ делали раз 50 наверное за тот год, проверяли фолликулы, размеры яичников, а когда подсадили на Клостилбегит, то там через день ездила на ультразвук
Жду вопросов дальше :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня за три месяца приема Жанина грудь тоже вымахала неплохо
Размерчика полтора прибавила - это точно

А у меня вообще грудь какая была, такая и осталась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай, буду сильно сейчас мучиться, Lada давай кстати на ты, ок?

Договорились!!! :friends:
у меня был очень сильно повышен гормон ДГЭС вроде?, в 2,5 раза

Ого, вот это превышение! У меня ДГЭА-с тоже периодически выпендривается, впрочем как и все остальное. Но думаю, что декса мне все равно не избежать. Читала, что от него очень многие сильно поправляютсся.
Cat*, а на тебя он так действовал? Или более ли менее в норме? А декс в какой дозировке пила?
т.к. у меня есть небольшие все таки спайки, хотя мне говорили они не препятствуют

А спайки ставили на основании чего? ГСГ? Их я и побаиваюсь. Месяц назад лечила хроническое правостороннее воспаление, которым никто и никогда не занимался. В итоге, остался правый яичник припаян к ребру матки, но после лечения матка стала гораздо подвижнее, чем была. Это радует :) По результатам ГСГ трубы проходимы, но деформированы. Надеюсь, что спайки, если и есть, сильно не помешают зачатию.
мне УЗИ делали раз 50 наверное за тот год, проверяли фолликулы, размеры яичников, а когда подсадили на Клостилбегит, то там через день ездила на ультразвук

Это мне тоже знакомо :) Клостилом стимулировали один раз еще в ЦПСИРе, но не досмотрели и вырастили функциональную кисту, хоть и на УЗИ бегала. Вот после этого я на него и забила :)

 

найди себе хорошего врача ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА

С такими специальностями у нас в городе проблема :( Раньше наблюдалась в ЦЦПСИРе именно у гинеколога-эндокринолога, но через полгода сбежала. Сейчас наблюдаюсь в платной клинике, гинеколог пока устраивает, в гормонах соображает. Эта клиника специализируется на бесплодии, есть там и эндокринолог. Диагнозы в таких случая ставится на совещанни гинеколога+эндокринолога. Но до этого я еще пока не дошла. Занимаюсь лечением и восстановлением флоры, пока пью Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×