Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пила Жанин около 3 лет, никаких побочных эффектов не наблюдала, кроме увеличения груди /но это разве плохо?/ Перестала пить и в первый же цикл забеременела, правда беременность была замершей, но не из-за таблеток. У меня после анализов выяснили гиперэндрогению, щас пью Диане-35. Пока вроде тоже всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности чуть больше полугода пила Жанин. Привыкание было ровно месяц (месячные месяц шли). Со второй упаковки все нормализовалось, кожа стала чистой, ногти тоже радовали. Потом прекраила пить, т.к. с мужем планировали ребенка. Решили полгода подождать пока проверялись, досконально подошли к этому вопросу. Как только решили забеременеть - все и случилось.
Сейчас вот решила опять пить Жанин, 4 табл. уже выпила. Что с настроением не очень. И еще месячные как-будто остановились совсем. Первые 2 дня была мазня, а потом совсем исчезли. Вот думаю, как теперь организм отрегулирует на Жанин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прописали Жанин как нормлизующее гормоналный фон средство..Т.к в принципе иы о ребенке втором думали всегда поэтому как противозачаточное средство он особенно нужен не был..
Мне не подошел..Более того мне было плохо совсем..я не жила..падала..в метро один раз ;) завалилась..жуть крайне неудобно сбя чувствовала..Вообщем я всерьез решила что что то с головой...Почему то с Жанином я не связывала..Думала опухоль :cray::smexx: Похожи были симптомы...мигрень постоянная,головокружение,давление,глаз один просто вываливался от боли...Поехала я отдыхать ..Жанин не пила..и все прошло..Вот такая реакция ужасная была..и еще я поправилась..как то странно плечи и руки :(
На самом деле безусловно нужно сдавать анализы на гормоны..но у меня они в норме ..но что то ведь не то..
Но нужно быть осторожными..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила сначала диане35,полгода,потом пересела по рекомендации врача на жанин. На фоне приема диане улучшилость состояние кожи,волосы гуще стали,ногти лучше. Начала прием жанина - постепенно все хорошие косметические эффекты сошли на нет. Кожа - хоть в зеркало не смотрись,прыщ на прыще и прыщом погоняет ,волосы лезут. Зато похудела (но,это может и не от жанина). Хочу опять на дианку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста сколько таблеток в Жанине? Я сейчас принимаю Ярину, но у нее очень короткий цикл (для меня) всего 21 таблетка... а мой нормальный цикл 30 - 33 дня. Думаю сменить.
Мне когда врачь выписывал Ярину, сказал если не подойдет попробовать Жанин. Вот я и хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evil**, все ОК по 21 таблетке расчитаны на 21 день потом перерыв 7 дней т.е. цикл 28 дней. в жанине 21 таблетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу*,

на 21 день потом перерыв 7 дней т.е. цикл 28 дней

Но у меня нет перерыва в 7 дней, у меня начинаются м. на 4 день.. И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evil**, спроси у гини, у меня тоже цикл обычный без ок 32-34 дня, но когда пила жанин у меня приходили МС на 2-й день т.е. пять дней и снова жанин,по-моему моя подружка пила, даже если МС еще не кончились она начинала новый цикл, спрошу ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня нет перерыва в 7 дней, у меня начинаются м. на 4 день.. И как быть?

 

на сколько я понимаю.. пить все равно нужно на 7 день.. давно уже не пью таблетки.. но мне объясняли именно так.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурр Мяу*,

 

Но у меня нет перерыва в 7 дней, у меня начинаются м. на 4 день.. И как быть?

2579262[/snapback]



Но у меня нет перерыва в 7 дней, у меня начинаются м. на 4 день.. И как быть?

 

Что-то я не поняла... То есть,после приема последнего дражже из пачки м.приходят на 4-й день после отмены препарата? Так это ж нормально,особенно если недолго пьете жанин,организм еще не привык. Вообще,даже в инструкции написано,что кровотечение может начинаться на 2-3 день от момента отмены,и это нормально. То есть: Вы закончили очередную пачку к примеру,в воскресенье. Пн,вт,ср - ничего не пьете,М. нет.В чт приходят М (на 4-й же день,так??), М идут чт,пт,сб, а в вс Вы (несмотря на то,что М могут и не кончиться к вс) начинаете новую пачку пить. Это стандартный метод приема,написан в инструкции. И не важно,какой (сколько дней) был у Вас цикл до приема жанина,хоть 40 дней,жанин все равно установит Вам 28-дневный цикл (21 дражже + 7 дней перерыва).
НО!!! Может,именно Вам врач назначил какую-то особую схему??? которая известна только ему??? Тогда - к гине,она и расскажет. А стандартный вариант приема с контрацептивной целью и для стабилизации м. цикла я Вам описала.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый,
Спасибо большое за разьяснения :yess: Нет, особую схему мне не назначали, сказали все по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и я думаю, бросать пить эти таблетки. :thumb: Я тут выше писала, что после родов их вновь начала пить. Но в этот раз что-то тяжко совсем. Первую пачку, думаю, так и не осилю. Осталось 4 табл. - но низ живота болит ТАК как уже сто лет не болел при месячных. Сижу на баралгине. А по идеи это же еще не месячные, раз курс не закончился. Идет мазня какими-то сгустками уже около недели. А вначале 2 дня помазались и пропали. Короче, весь цикл сбился :ranting: И еще подташнивает постоянно, настроение никакое, и либидо по-моему снизилось. Короче, у меня одни побочные действия поперли.
При ГВ пила Чарозетту - тоже не подошла, месячные при ней вообще 1,5 мес. лились, что у меня гемоглобин уже был на нуле.
Видно, после родов гормональный фон у меня в корень изменился, вообщем мы с мужем решили с таблетками больше не экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква,
может сначала сходить к врачу, сдать гормоны а потом что-то выбирать из таблеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я бросила пить Жанин. Сделала УЗИ, у меня оказывается варикоз внутренних вен малого таза так по-моему врач сказала. Вообщем мне ОК принимать с особой осторожностью (я решила их больше вообще не пить). Еще врач прописала препарат Дюфастон для нормализации цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пробовала пить жанин.Мне врач сказала либо спираль (мирену) либо жанин. Спираль дорогая и боли боюсь. Остановилась на жанине. Пила 2,5 месяца, пока муж не сказал что я в истеричку превратилась. Потом и сама замечать стала, что депрессия у меня. Жить тошно стало. Бросила пить. И почувствовала себя совершенно другим человеком. При этом у меня не было никогда склонности к меланхолии. Вот так гормоны пить без анализов((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×