Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вам прокалывали пузырь??? Да или нет?  

289 голосов

  1. 1. ??? ??????????? ????????? ?? ??? ????

    • ??
      203
    • ???
      48
    • ?????, ??????, ?? ? ?? ??????...
      0
    • ?????????,?????????,?? ????? ???????? ? ????? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Мне прокалывали, но у меня были очень странные роды, так что вряд ли по мне можно судить. Я пришла на обычный плановый осмотр, до предполагаемой даты родов оставалась неделя. Раскрытие оказалось 5 см, притом, что я ничего не чувствовала. Ну, меня сразу в родилку, два часа ждали - схваток так и не появилось, а раскрытие на 1 см увеличилось. Прокололи (кстати, довольно больно было), после чего минут через 10 появились схватки, через две схватки наступило полное раскрытие.
Родила в итоге за два часа, никаких проблем не было - ни с ребенком ни с прикладыванием к груди. Кормила до 10 месяцев, как изначально и планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала в роддоме у хвалёного врача по рекомендации. Мой пузырь был объявлен плоским, проколот, в результате стремительные роды, у ребёнка синдром повешенного внутричерепного давления, часто срыгивали, гиперактивность. Второго тоже рожала в роддоме, но уже врачей просили не вмешиваться, поэтому врач только заходила поинтересоваться, как у нас дела, послушать сердцебиение и поболтать. Живо интересовалась, где мы где и чему нас учили (это по поводу курсов подготовки к родам), высказывала свою точку зрения и рекомендации, но ни на чём не настаивала, решения принимал муж, т.к. я опасалась быть неадекватной :D Пузырь мне тоже прокалывали, теперь уже из-за многоводия, ребёнок никак не мог опуститься. Всё прошло хорошо, хоть и родила я практически с одной потуги. Третий раз рожали дома, пузыть не прокалывали :) всё прошло просто идеально :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие бы врачи песни не пели... они по большему счёту просто хотят с вами быстрее все дела закончить, что б долго не возиться... у них свои дела есть - зачем им вы?! :unsure:

2045122[/snapback]


Ага...ходют тут всякие..работать мешають...

 

григория*

Может, я всё в одну кучу зря свалила.  Однако нам не повезло во время родов.

 

О неВЕЗЕНИИ ли можно говорить в таком случае. По-моему, это непрофессионализм и преступная халатность.

 

Лентя*

Я думаю,что в моей ситуации врач все сделал правильно,поскольку поставили эпидуралку и родовая деятельность остановилась.Что же надо было делать врачу? Прокалывать пузырь - что и было сделано.

Не ставить эпидурал, может быть?

 

lenor

А вот уложили бы попом к верху рожать в роддоме - родовой деятельности у меня вообще бы не было.
Пришла к выводу - не надо насиловать природу и издеваться над роженицей, тогда и стимулировать ничего не надо будет

 

Вот именно! :yess:

 

Про себя скажу. Приехала в роддом с 3 см раскрытия, со схватками, которые были периодически на протяжении суток, но не становились ни чаще, ни ровнее. За пару суток до родов сбежала домой из патологии, где хотели вызывать роды. Пробыла там 3 дня с давлением 130-140/70-80 (блин, а какое давление может быть у 34-леней женщины-первородка на 39-й неделе, набравшей +22 кг??? - не криминальное давление, тем более, что КТГ показывало норму, ребенок не страдает, сердечко в порядке) и небольшими отёками (вполне вероятно, что если бы я не слушала своего врача и не ограничивала бы питьё, и отеков бы не было вовсе). Сбежала, т.к. хотели вызывать роды, и успешно это делали с моими соседками по палате, якобы вызывая их на осмотр "с пристрастием", после которого девочки начинали рожать (моей соседке в 37 недель рак сделали - она, дурочка, сама просила побыстрее разродиться, ей 19, ума-то нету).

 

Первым делом прокололи пузырь - воды чистые. Потом меряли давление, КТГ - всё в пределах нормы. Нет, почему-то их не устроило - в карте написано было про повышенное давление - поставили окситоцин и сказали лежать. Лежать не было никакой возможности, т.к. боль была запредельная, все 6 часов я простояла , держать за спинку кровати, и с иголкой в руке.
Как только перешла на родильный стол - схватки прекратились, хотя на кровати схватки были суперские (кстати, кто рожал на кровати, ни одна не порвалась - парадокс, да?). Стали давить на живот. Врачиха мелкая 50 кг, не больше, позвали дядьку покрупнее. Выдавили. Попутно разрезав промежность. Малышка всего 3 кг!!! Зачем было резать, давить?

 

Родила за 6 часов. Куда мы опаздывали?

 

В итоге. У ребенка небольшая кефалогематома. У двух соседок по палате у малышей тоже по кефалогематоме, но шишки гораздо больше. Тоже деток выдавливали (это 72-й р/д). Потом мы ездили через 2 недели в Филатовскую 2 раза делали операцию, отсасывали это дело с головы. Кошмар еще тот.

 

Неврология... Дочь рыдала до 1 года 3 месяцев почти постоянно. Невропатолог говорила, что это, мол, характер такой. Ага.. характер, ну конечно. :crank: До сих пор очень плаксивая и нервная. Теперь-то она уже может кое-что ответить, говорит, головка бо-бо. А я с ума сходила от её бесконечного рёва, ребенок накормлен, сухой, на руках - и орёт заливается. Я её до сих пор на руках таскаю много, т.к. ей это нужно. В общем, ребенок очень сложный. Ну, атопия - это вообще фигня на фоне того, что могло бы быть.

 

Вполне вероятно, что, если б это была не девочка, а мальчик, ДЦП нам было б не избежать (мальчишки почему-то более подвержены такому исходу из-за таких родов).

 

В общем, конечно, нам повезло, что нас не изуродовали. Мы с 1,5 месяцев ходим в бассейн, до сих пор на ГВ, в 10 дней делали специальную беби-йогу (которая раскрывает все органы и системы - её 1 раз в жизни нужно сделать) - пытаюсь как-то нивелировать вот такие окситоциновые роды.

 

А про раскоординацию родовой деятельности - это опять же гиня удружила: уколы но-шпы как только живот начнет тянуть + гинипрал с феноптином = весь 2-3 триместр. Вот и слабость родовой деятельности с её последующей раскоординацией. Если бы она меньше меня пугала, да объяснила бы - чем вредна но-шпа - ... мдя... Благо, что я вообще половину выписанных препаратов не пила, т.к. почитав про них и проанализировав свои ощущения, решала, что вполне обойдусь и без всяких актовегинов, курантилов и прочих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я с вами согласна, но если роды стимулируют,то чаще всего для этого имеются показания.А если врач это делает просто так,так сказать,чтобы ускорить процесс,то это должно остаться на совести этого врача

2051868[/snapback]


Чаще, всего как раз наоборот: для того, чтобы ускорить процесс, а не по медицинским показаниям. Это порочная советская практика. Это делается в большинстве случаев. Из области: медицина лучше знает, природа - мастерская, а человек - господин в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокалывали. У меня была установка - приехать в роддом уже "в родах", очень не хотелось лежать в палате до родов и рожать "по расписанию" Врач был по договоренности, её и просила не укладывать меня. Всё так и вышло - воды отошли дома, спокойно собралась и уехала на такси в роддом. Пузырь лопнул сам.

 

Что касается стимуляции... 14 января подруга родила во Франции, 30 лет ей. Наши бы стимульнули или откесарили, а там даже обезболивание с ней согласовывали и предлагали несколько лекарств на выбор. Стимуляции там боятся ПАНИЧЕСКИ САМИ ВРАЧИ! На дам, которые об этом заикаются смотрят с недоумением. Света рожала 10 часов, поступила в 2 ночи, а родила к 12 дня. А наши же стремятся чисто в рабочее время уложиться :crank: - вот и калечат мам и детей! :ranting: И уже кажется и разучились вести и принимать НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ - руки так и тянутся у них за капельницами да шприцами :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,я с вами согласна, но если роды стимулируют,то чаще всего для этого имеются показания

2051868[/snapback]


увы, это не так. Скорее - вне зависимости от схемы прохождения родов всех пытаются подогнать под один стандарт - рожать строго с 8 утра до 15:00 (идеально), или до 17:00 (хреново, конечно, домой пора :???: , но ладно! :cray: )

 

А если врач это делает просто так,так сказать,чтобы ускорить процесс,то это должно остаться на совести этого врача.

2051868[/snapback]


ой, только про совесть - не надо. Трудно отяготить то, чего зачастую - увы! - нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали пузырь уже 2 раза и в первые, и во вторые роды.
Уговаривать меня не приходилось,
так как прокалывали пузырь уже в сами роды при открытии больше 8 см. Сам он у меня не лопается... Очень плотный.
Так что мне этим наоборот помогали!! :essss:
Посмотрим, что в эти роды будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже было раскрытие 4 см, а схваток небыло, прокооли пузырь, схватки были но слыбые часа 2,5, потом поставили немного окситоцинчика и потом еще через некоторое время промедол поспать. Не сказу, что сразу после стимуляции начались сильные и больные схватки, я все нормально переносила. Потом поспала и так же молча пошла рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывали, но вначале был окситоцин, а потом прокол. Прокололи в 5,30 утра, и в 7,50 я родила.
Никаких проблем не было. По Апгар 10/10. Все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прокола пузыря начинаются схватки! А мне на 41 неделе в 6 утра прокололи, а схваток так практически до 6 вечера и не было. Гуляла, нагуливала - даже ноги устали. Ну и капельницу конечно ставили - но недолго, врач глянул, что дело не идет, да и отпустил меня. Он сразу мне кесарево предлагал, чем собственно дело и закончилось! Ну не было у меня родовой деятельности! Даже и намеков. Почему так? Беременность была абсолютно нормальная, никаких сохранений и закреплений, никаких таблеток, кроме витаминов. Правда, зачем-то гиня Магне В6 пить назначила, я пила первые два триместра, потом бросила. Может от него роды сами не хотели начинаться, и даже предвестников не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Не ставить эпидурал, может быть?

Не-е-е,эпидуралку я слезно просила поставить после 3-ех бессонно проведенных ночей дома.
Выдавили. Попутно разрезав промежность. Малышка всего 3 кг!!! Зачем было резать, давить?

И меня разрезали и давили и ребенок тоже был 3 кг,но при этом акушерка сказала,что надо обязательно сделать разрез,т.к. у меня высокая промежность. Но в моей ситуации хорошо,что ускорили процесс,т.к. было обвитие пуповиной. :(
Мы с 1,5 месяцев ходим в бассейн, до сих пор на ГВ, в 10 дней делали специальную беби-йогу (которая раскрывает все органы и системы - её 1 раз в жизни нужно сделать

какие вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи пузырь и я ничуть об этом не жалею. Ребенок бился в животе. Мы не стали ждать, выбрали день, поехали в роддом, прокололи пузырь и через 4 часа мой сын родился. Все замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала без прокола-воды сами отошли, а безводный период все равно был 12 часов-так у нее получилось. Воды были зеленые, а с ребенком ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Рожала в ЦПСиРе.Может, проблемы не только от прокола идут, а много от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырь сам прорвался до начала схваток нормальных, воды излились сразу и почти полностью. Схваток так почти и не было. все равно стимулировали, считаю что полностью оправданно. Ибо без окситоцина и др. препаратов шейка вообще не открывалась, а в итоге безводный период был уже критичный, почти 12 часов.

 

Все зависит от конкр. ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×