Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Должна ли женщина работать?  

320 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??????? ?????????

    • ???, ???????????? ????? ?????? ???????
      17
    • ?? ???? ? ???? ?????? ???????
      171
    • ??? ??????? ??? ????? ?????
      78
    • ?????? ???? ????? ????? ??????
      38


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно! и я согласна с Вами! И я  зарабатываю  подработками не так много...А когда предлагают откровенно маленькие деньги ( я журналист и копирайтер), считаю, что лучше это время потрачу не на работу, а на малыша... Ведь что греха таить, все время приходится выбирать, верно? И конечно, мы  в большинстве делаем выбор в пользу ребенка.
И насчет детского сада я полностью согласна. Я не хочу дитя отдавать туда. И поэтому предпочитаю работать на дому

2055131[/snapback]


:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила третьий вариант....хотя очень долго, буквально до недавнего времени, не хотела даже себе в этом признаться. Я себе и всем остальным твердила, что я работаю лишь ради денег, что бы реализовать мечту. На самом деле, я, к сожалению, из тех женщин, которые не созданы для хозяйства (хотя как и положено каждой девочке почти все умею), для роли мамы-няни я тоже плохо подхожу . Это ужасно - мое твердое мнение, но с этим надо как-то жить, находить компромиссы. Для меня сейчас это работа на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о замужней женщине, то я считаю что у нее должен быть выбор работать или нет. И делать этот выбор должна только она сама, никто не вправе запрещать или наоборот отправлять ее на работу :)
Даже если нет детей.
Тем более, если есть дети.
Насчет "скучно" и "зачахну" - идет подмена понятий.
Потому что скучать и чахнуть можно и на работе, а можно зажигать по полной не работая... Все зависит от человека, ну и от финансовых возможностей канеш :)

 

Скажу про себя - я не работала какое-то время до рождения ребенка. Да, были моменты когда я закисала, НО я всегда точно знала, что это никак не связано с наличием или отсутствием работы, что мне не станет веселее, если надо будет вставать в 7 и переться к 9 утра на другой конец Москвы на работу.
Скажу больше, когда я все-таки решила поработать, мне стало таак хреново, что я срочно забеременела :histeric:

 

Masashuta,

Ну это уже от отношений зависит. При том, что у нас муж зарабатывает, это еще вопрос, кто кому объясняет, сколько и зачем 

2054406[/snapback]

 

АНАЛОГИЧНО! :)

 

Насчет кирпича на голову-предпочитаю решать проблемы по мере их поступления:)

 

Я честно не знаю, сколько зарабатывает муж...

2054461[/snapback]


А вот такая ситуация для меня невозможна в принципе. У нас совсем другие отношения. Не хочу никого обидеть, но так жить я просто не смогла бы. Если конечно мы говорим о среднестатистической зарплате, а не о многочисленных источниках дохода, которые действительно навскидку не посчитаешь, тогда я согласилась бы пожалуй :D

 

Из чего следует, что все зависит от того, кого мы выбираем себе в мужья :bkeh:

 

ЗЫ.Еще хочу добавить, что в подавляющем большинстве случаев работа это все-таки рутина, а не свободный график+душка начальник+суперский коллектив. Тех, у кого последний вариант очень мало, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном мужском форуме прочитала примерно следущее обсуждение: один парень жаловался на то что, девушка его забеременела и он не знает, толи расходится, то ли женится, то ли так пожить, а там видно будет. Большинство народу говорило - если у тебя нормальная, адекватная девушка, то она просто так не забеременеет, а только по общему решению, а уж если забеременела, то сама решит свои проблемы (читай - сделает аборт :pihpihh: ). А ужа если она свои проблемы сама решать не собирается, так она просто хочет пожить за твой счет, дружок. Ты будешь деньги зарабатывать, а она дома с дитем прохлаждаться. И вообще все бабы такие - чуть что, на шею сядут и будешь ты их всю жизнь обеспечивать :voin: И такая телка тебе нафиг не нужна, бросай ее.
Вот такая грустная зарисовка с натуры. Конечно, есть и совсем другие мужчины.
Но вывод хочется сделать только один - работать, работать и еще раз работать...
:drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такая ситуация для меня невозможна в принципе. У нас совсем другие отношения.

 

У меня муж приносит деньги и все , соответственно кладет в определенное место. Я никогда не пересчитываю и никогда не требую деньги в день получки. Вот такие у нас отношения. Считаю, что в доверии нет ничего плохого.
Меня этому научил приятель, у которого жена не работала, жила на деньги мужа и устраивала ему скандалы за то, что он пару сапог себе купил без ее разрешения. Мой муж сам зарабатывает, ребенка кормит, одевает, обо мне заботится, дом содержит. Я считаю, что зарабатывая, он имеет право сам распоряжаться деньгами ( муж у меня - адекватный человек - я ему доверяю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая грустная зарисовка с натуры. Конечно, есть и совсем другие мужчины.

2056404[/snapback]


Дело здесь не только и не столько в мужчинах. Такого мнения
Большинство народу говорило - если у тебя нормальная, адекватная девушка, то она просто так не забеременеет, а только по общему решению, а уж если забеременела, то сама решит свои проблемы
очень часто придерживаются мамы молодых людей, и такое мнение у мужчин формируется именно под влиянием мамы. Ну а мужчина с этим согласен - ведь так ему удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что скучать и чахнуть можно и на работе, а можно зажигать по полной не работая... Все зависит от человека, ну и от финансовых возможностей канеш :)

 

Скажу про себя - я не работала какое-то время до рождения ребенка. Да, были моменты когда я закисала, НО я всегда точно знала, что это никак не связано с наличием или отсутствием работы, что мне не станет веселее, если надо будет вставать в 7 и переться к 9 утра на другой конец Москвы на работу.
Скажу больше, когда я все-таки решила поработать, мне стало таак хреново, что я срочно забеременела :histeric:

 

2056193[/snapback]


Согласна, скажу даже больше, это мои мысли и взгляды.
Для меня необходимо много факторов для того чтобы я захотела пойти на работу. Ещё у нас с мужем не нормальный для обычных людей график жизни. Муж начинает работать вечером и домой приходит ночью. Я его жду, чтобы накормить ужином, и как я при таком графике смогу вставать по утрам на работу. Материально нас всё устраивает и работать мне нет необходимости.

Я честно не знаю, сколько зарабатывает муж...То есть знаю , но очень приблизительно. 

2054461[/snapback]


Я знаю тоже приблизительно, потому что муж получает деньги каждый день. Я ему доверяю, все покупки мы обсуждаем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без работы чахну но сейчас ребенок отнимает столько времени что мысли о работе задвинуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Larinel @ Понедельник, 15 Января 2007, 1:19)
Вот такая грустная зарисовка с натуры. Конечно, есть и совсем другие мужчины.

Жуть :fieee:
честно не знаю, сколько зарабатывает муж...То есть знаю , но очень приблизительно. 

Я тоже знаю приблизительно, но не потому, что он мне не говорит, а потому что месяц на месяц не приходится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном мужском форуме прочитала примерно следущее обсуждение: один парень жаловался на то что, девушка его забеременела и он не знает, толи расходится, то ли женится, то ли так пожить, а там видно будет. Большинство народу говорило - если у тебя нормальная, адекватная девушка, то она просто так не забеременеет, а только по общему решению, а уж если забеременела, то сама решит свои проблемы (читай - сделает аборт  ). А ужа если она свои проблемы сама решать не собирается, так она просто хочет пожить за твой счет, дружок. Ты будешь деньги зарабатывать, а она дома с дитем прохлаждаться. И вообще все бабы такие - чуть что, на шею сядут и будешь ты их всю жизнь обеспечивать  И такая телка тебе нафиг не нужна, бросай ее.
Вот такая грустная зарисовка с натуры. Конечно, есть и совсем другие мужчины.
Но вывод хочется сделать только один - работать, работать и еще раз работать...

 

Н-да...посмотрела бы я на этих мужиков, посиди он месяцок дома с ребенком на хозяйстве...да еще в зависимости от денег работающего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовала за "2" вариант, а почему бы и нет? Единственное, что муж мой не хочет, чтобы я работала.

2044778[/snapback]

 

ППКС. У меня так же. Мне хочется, а то дрма надоело сидеть и деньги лишние не помешают, но и детя оставлять не с кем и папа наш дома оставляет.
Пока не работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без работы чахну но сейчас ребенок отнимает столько времени что мысли о работе задвинуты

хомимама*,
Ничего себе она чахнет :histeric: Сколько уже фотографий девочек и детишек обработала? Сколько потрясных аватарок сделала? Чахнет... всем бы так чахнуть :bkeh:

 

один парень жаловался на то что, девушка его забеременела и он не знает, толи расходится, то ли женится, то ли так пожить, а там видно будет. Большинство народу говорило - если у тебя нормальная, адекватная девушка, то она просто так не забеременеет, а только по общему решению, а уж если забеременела, то сама решит свои проблемы (читай - сделает аборт  ). А ужа если она свои проблемы сама решать не собирается, так она просто хочет пожить за твой счет, дружок. Ты будешь деньги зарабатывать, а она дома с дитем прохлаждаться. И вообще все бабы такие - чуть что, на шею сядут и будешь ты их всю жизнь обеспечивать  И такая телка тебе нафиг не нужна, бросай ее.

Мне, слава Богу, такие кадры встречались не очень часто. Может быть на этом форуме сидят мальчишки очень юные, которые пока еще не понимают, что ответственность за будущего ребенка лежит на обоих родителях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе она чахнет  Сколько уже фотографий девочек и детишек обработала? Сколько потрясных аватарок сделала? Чахнет... всем бы так чахнуть 

ВОТ ПОЭТОМУ ПОКА НЕ ЗАЧАХЛА :bkeh::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, женщине нужно работать, и даже не столь важно получает она "миллионы" или " копейки", если работа приносит ей моральное удовлетворение, если эта работа любима, да даже просто общение ежедневное в рабочей обстановке, происходит самореализация.
Ну, а если женщина сама еще в состоянии обеспечить себя и своего ребенка - то это только мой полный респект... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала второй вариант. В моем случае дело не в деньгах (хотя у меня з\п довольно приличная по московским меркам), а в моральном удовлетворении. Сейчас в декрете, но планирую выйти на работу, когда ребеночку будет года два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×