Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Должна ли женщина работать?  

320 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??????? ?????????

    • ???, ???????????? ????? ?????? ???????
      17
    • ?? ???? ? ???? ?????? ???????
      171
    • ??? ??????? ??? ????? ?????
      78
    • ?????? ???? ????? ????? ??????
      38


Рекомендуемые сообщения

Все мы разные. Кто-то хочет работать, кто-то - сидеть дома...

2050355[/snapback]


Мне очень нравиться сидеть дома. Я в этом году защищаю диплом и планирую рождения малыша. У меня вообще нет никакого желания выходить на работу.

 

так что голодать не буду. Я просчитала сейчас аренда московской квартиры приносит доход минимум 500$, это за однушку, а у меня вариант более приятный  :bkeh:

2050602[/snapback]


Вот этот вариант мне нравиться больше, чем идти на лишь бы какую работу. Ну не знаю чего я хочу от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина обеспечивает, женщина работает для собственого удовольствия.

2045114[/snapback]


Вот-вот, именон это я и имела ввиду!!!

 

Кстати, во многом, благодаря такому подходу, женщины получают за тот же труд меньшую оплату, чем мужчины.

2047631[/snapback]


:???:
Ну почему же, я связи не вижу... ТО, что я ХОЧУ работать для себя, еще не значит, что на такой работе, я не буду требовать достойную МЕНЯ И МОИХ знаний з/п... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за второй вариант... с удовольствием ушла бы на нормальную работу с этих галер имени дня сурка, если бы бабушка (моя мама) согласилась сидеть с детьми... Хочется совершенствоваться профессионально, материально нам было бы попроще, да и одеться хочется в деловой костюмчик и шпильки, а не в вечные джинсы-куртки, от которых уже воротит... И, думаю, если б я работала, то детей обожала бы куда больше, чем сидючи дома... 24 часа детского сада - это тяжело... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще НЕ МОГУ НЕ РАБОТАТЬ, но и категорически НЕ МОГУ РАБОТАТЬ МНОГО! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется, не хватает еще одного пункта: Если мужчина обеспечивает, женщина работает для собственого удовольствия.

Выбираю вот этот вариант. :D Чем в принципе сейчас и занимаюсь. Денег не много, зато дело есть, которе нравится, да и хот 500 долларов, зато свои, все ж приятно :yess: К тому же дома все время сидеть не могу, крыша едет капитально. Другой работы пока деть маленький точно не хочу, т.к. работаю сейчас 2 раза в неделю по полдня, и этот режим работы меня вполне устраивает. А дальше посмотрим, с одной стороны неохота по целому дню вкалывать, хочется и собой и ребенком заниматься, с другой стороны хочется чего-то большего в карьерном плане, но больше для самоутверждения, что вроде как я могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаю сейчас 2 раза в неделю по полдня,

2052535[/snapback]


да и хот 500 долларов, зато свои,

2052535[/snapback]


Если не секрет, чем Вы занимаетесь? Где за два раза в неделю по полдня можно заработать 500 баксов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже три года не работаю. уже хочу на работу. отдохнуть :) но о том, что не работала - не жалею. наверно если выйду на работу, то очень скоро захочу опять не работать. муж нас обеспечивает. но в жизни всякое может быть и вдруг он не сможет нас содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

Если не секрет, чем Вы занимаетесь? Где за два раза в неделю по полдня можно заработать 500 баксов?

Преподаю китайский в лицее при ИСАА, з/п около 9-тыс + 2 частных занятия в неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц** я согласна полностью на 100%! Да и потом чувство не зависимости тоже важно. Можно купить себе или в подарок кому-нибудь не объясняя сколько и зачем!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня устраивает чтобы муж обеспечивал семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**  я согласна полностью на 100%! Да и потом чувство не зависимости тоже важно. Можно купить себе или в подарок кому-нибудь не объясняя сколько и зачем!!! :)

2053911[/snapback]


Ну это уже от отношений зависит. При том, что у нас муж зарабатывает, это еще вопрос, кто кому объясняет, сколько и зачем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не работать...И дело здесь не в оголтелом трудоголизме, а в понимании того, что сейчас общество расслоеннное: я не хочу, чтобы мой ребенок был одет хуже Пети, ел меньше и дешевле Маши, жил хуже кого бы то ни было...
Семейная жизнь научила меня жить от обстоятельств: если надо я могу связать сыну все, что только можно придумать из гардероба, вплоть до тапочек, я могу из пакета муки сделать лапшу, клецки, пироги с разными начинками, вареники, пельменики и т.д, я могу шить, вязать, вышивать . Но это - крайний случай. И если есть что - то лучшее, я хочу дать это ребенку.
Мне тяжело потому, что я слишком (душевно) старая для своих лет и часто задаю себе вопрос: когда я подохну , что я оставлю ребенку? Я знаю, что должен быть какой - то тыл, гарантии. Хотя, какие, к чертям , гарантии?
Кроме того, мне кажется, помимо семьи у женщины должны быть интересы. Я люблю ходить по цветочным магазинам, люблю цветы в горшках () это моя страсть), я очень люблю швейные магазины (нитки, ткани),
и магазины книжные, я люблю красивые интерьеры и хочу сделать красивый дом... на все это нужны деньги, которые не всегда хочется тянуть из семейного бюджета.
Уж на белье, одежку и косметику женщина должна уметь себе заработать, верно?
Я честно не знаю, сколько зарабатывает муж...То есть знаю , но очень приблизительно. Я просто спрашиваю, сколько он мне может сейчас выделить на хозяйство. И пляшу уже от выделенной суммы, прибавляя свой заработок. Если в доме нет денег, каждый из нас (и я и муж) стараемся со своей стороны, чтобы эти деньги появились. Поэтому, думаю, работа женщине нужна (точнее заработок), т.к по сравнению с материнством любая работа это тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юлия бекичева , я с вами полностью согласна. Просто у нас, например, ситуация такая: я не заработаю тех денег, которые могли бы реально повлиять на бюджет семьи. Если бы могла, возможно, пошла бы на работу. А так от меня дома в сто раз больше пользы, не говоря уже о том, что мне нравится сидеть дома с ребенком, в сад я очень не хотела бы его отдавать. Так что все индивидуально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aqua, а вы кто по профессии, если не секрет?

2050405[/snapback]


Конечно же не секрет...я экономист-финансист...Очень любила свою работу до беременности, сейчас сменив место жительства, буду искать нечно подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Masashuta
Ну конечно! и я согласна с Вами! И я зарабатываю подработками не так много...А когда предлагают откровенно маленькие деньги ( я журналист и копирайтер), считаю, что лучше это время потрачу не на работу, а на малыша... Ведь что греха таить, все время приходится выбирать, верно? И конечно, мы в большинстве делаем выбор в пользу ребенка.
И насчет детского сада я полностью согласна. Я не хочу дитя отдавать туда. И поэтому предпочитаю работать на дому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×