Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Должна ли женщина работать?  

320 голосов

  1. 1. ?????? ?? ??????? ?????????

    • ???, ???????????? ????? ?????? ???????
      17
    • ?? ???? ? ???? ?????? ???????
      171
    • ??? ??????? ??? ????? ?????
      78
    • ?????? ???? ????? ????? ??????
      38


Рекомендуемые сообщения

А вот мой муж считает, что женщина должна работать, потому что дома она морально разлагается. Но он не думает о том, что дома часто бывает больше дел, чем на работе.
Я согласна с Frosya777*, но я, к сожалению, наверно никогда так не смогу.
Вот мужики пошли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, незнаю что выбрать!
Когда закончила высшее заведение я жутко хотела работать в идеале стать миллионершей :pod-tches: Потом поработав где-то с пол года я вдруг поняла что ни чего таково классного нет в том что из дома ты выходишь в 7.30 утра а приходить 20.30.
Я за то чтоб женщина не работала.. Но! Только в том случае если она имеет достаточно средств (приносимых мужем) чтобы обеспечивать комфортные условия для жизни своей семьи (я про быт), иметь возможность оперативно передвигаться по запланированным маршрутам (я про личный а/м) ну и иметь увлечение помимо кухни.
Это тот идеал который, я надеюсь, когда нибудь будет у меня (и надеюсь раньше чем пенсия :uxaxa: )
Когда у меня будет свой автомобиль (почти есть), своя квартира (почти есть), дочка (надеюсь будет) и муж сможет приносить в дом сумму равной моей зарплаты (плюс к тому что он приносит сейчас) - Я РАБОТАТЬ НЕ БУДУ! :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая статистику, согласно которой 70% браков распадаются, каждая женщинадолжна (себе и своему ребенку) иметь профессию, позволяющую обеспечить себя и потомство.А для этого необходимо хоть изредка между рождением детей выходить на работу, а в идеале еще и подучиваться. Муж такое дело: сегодня есть, завтра нет. Кроме того, мужья смертны, а могут и заболеть и сами нуждаться в том, чтоб их обеспечивали. Я против потребительского отношения к мужчинам. Муж обязан содержать семью, только пока ребенок совсем маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но имею ввиду, что жензина должна работать, но больше не для зарабатывания денег, а для себя, для самосовершенствования, для общения, для карьеры (кому это важно), для получения новых наывыков, для того, чтобы не скучать сидя дома в конце концов. Т.е. работать на ЛЮБИМОЙ и ЖЕЛАННОЙ работе (возможно не полный день, и не важно за какие деньги). Но это в идеале, так сказать мечты 

Вооот! Фраза на ЛЮБИМОЙ и ЖЕЛАННОЙ работе - это даже не идеал а скорее сказка. Как только ты находишь то дело которое тебе по душе, появляются добавки - шеф хам, раб коллектив в лучшем случае не подставляет, самосовершенствование конечно есть но его ни кто к сожалению не замечает - придя домой ты раздражена, устала, а у тебя бац вторая смена! У меня очень интересная работа, я общаюсь с очень интересными людьми, она очень многое мне дает. Но! моему мужу нужна жена а ребенку мать добрая, с улыбкой на лице, а не с мыслью как доползти до подушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но имею ввиду, что жензина должна работать, но больше не для зарабатывания денег, а для себя, для самосовершенствования, для общения, для карьеры (кому это важно), для получения новых наывыков, для того, чтобы не скучать сидя дома в конце концов. Т.е. работать на ЛЮБИМОЙ и ЖЕЛАННОЙ работе (возможно не полный день, и не важно за какие деньги). Но это в идеале, так сказать мечты 

Кстати, во многом, благодаря такому подходу, женщины получают за тот же труд меньшую оплату, чем мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вижу только два варианта - работать ил не работать :histeric:
а если серьезно - мне нравится работать, я хочу и могу работать... мой муж зарабывает не достаточно, чтобы прожить втроем на его зарплату (вернее прожить можно, но сложно)...
но если бы у нас было достаточно средств, чтобы я могла себе поз0волить не работать, то я бы все ранво занялась бы чем-нибудь - например дизайном интерьеров :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, во многом, благодаря такому подходу, женщины получают за тот же труд меньшую оплату, чем мужчины.

2047631[/snapback]


ппкс <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные. Кто-то хочет работать, кто-то - сидеть дома... Странно было бы представить сидящую дома Хакамаду. Но есть женщины другого склада, и это хорошо, потому что не все обязаны быть Хакамадами. В идеале женщина должна иметь возможность выбора. Но если у мужа не получается заработать на всю семью, я не считаю, что для жены это повод упрекать и говорить, что он ДОЛЖЕН.
Если говорить о себе, я хочу сидеть дома. Ну или работать 2 раза в неделю, чтобы не отстать от цивилизации. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямо сплю и вижу уже как я работаю...только вот бы еще в садик нас взяли со следующего года....Сидеть дома не могу и не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать я и дети хотим всегда. Да и лично я не создана быть домохозяйкой, это не мое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать я и дети хотим всегда.  :D

2050448[/snapback]


Для меня это разговор из категории про "кирпич на голову может свалиться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня это разговор из категории про "кирпич на голову может свалиться"

2050482[/snapback]

 

да, такое тоже может случиться к сожалению :D

 

Разговоры-разговорами, а жизнь есть жизнь, надо заботиться о своем будущем. Все это мое личное ИМХО и позиция по жизни на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, такое тоже может случиться к сожалению  :D

 

Разговоры-разговорами, а жизнь есть жизнь, надо заботиться о своем будущем. Все это мое личное ИМХО и позиция по жизни на данный момент.

2050575[/snapback]


Не спорю! Именно поэтому для меня всегда есть вариант просто стать рантье. Я не транжирю заработанные деньги, а предпочитаю обеспечить свое будущее у меня есть дом со всеми удобствами в деревне и московская недвижимость, так что голодать не буду. Я просчитала сейчас аренда московской квартиры приносит доход минимум 500$, это за однушку, а у меня вариант более приятный :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю! Именно поэтому для меня всегда есть вариант просто стать рантье. Я не транжирю заработанные деньги, а предпочитаю обеспечить свое будущее у меня есть дом со всеми удобствами в деревне и московская недвижимость, так что голодать не буду. Я просчитала сейчас аренда московской квартиры приносит доход минимум 500$, это за однушку, а у меня вариант более приятный  :bkeh:

2050602[/snapback]


То же самое. Но и без этого у меня была бы такая же позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×