Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Роды В Перинат.альном Мед. Центре

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись из род.дома. А случилось это 4 января.
А вот что было до этого...

 

После странного самочувствия вечером 28 декабря 2006 года и ночью на 29 декабря, проснувшись, я решила позвонить Рыжковой и уточнить у нее, что такое со мной происходит. Она сказала подъехать, и она посмотрит, что там у меня такое.
Влад уехал по делам ненадолго, а вернувшись, забрал меня и мы поехали в Перинатальный Медицинский Центр. Ничего с собой не брали, думали на осмотр и все.
Когда приехали (около 12 часов дня 28 декабря), я позвонила Рыжковой, она подошла и сказала мне сделать КТГ, но поскольку там была очередь, она решила посмотреть меня на кресле :ukol: Мы прошли в кабинет, но там была какая-то семейная пара и они чего-то ждали. Рыжкова их прогнала. Они немного возмутились, но свалили незамедлительно :D После короткого осмотра, она сказала: "Мы в родах!" и ушла пока я одевалась.
Я немного офигела но не испугалась совсем :no:
Выйдя из кабинета и пройдя немного по коридору, я увидела Влада, у него был немного непонятный взгляд. Когда я подошла он поинтересовался, действительно ли мы в родах :crank: Просто мы уже привыкли к моему вечному состоянию беременности и уже казалось, что это никогда не кончится, а тут на тебе - "в родах" :eek:
Людмила Александровна Рыжкова инструктировала нас подъехать к 20 подъезду - Приемное Отделение. Когда я спросила ее, не надо ли Владу съездить домой за собранным пакетом в роддом, она сказала, что не надо, что главное - это муж, контракт, обменка и паспорт, а остальное все дадут.
О, Боже!!! Про 20 подъезд мы слышали неоднократно, и на курсах, и от Рыжковой, но чтобы вот прям сейчас туда ехать... огого :hellp:
Пребывая в легком шоке, мы объехали здание Перинатального Медицинского Центра и Влад, видимо от испуга чтоли :crank: , подвез меня прям к самому входу :)
Я вошла, напялила на себя использованные бахила с дыркой :smexx: , видимо тоже от неожиданности, что я "в родах". Потом переодела на новые, наехав при этом на охранника :dwaft: (Бедные охранники, они все время от меня что-то выслушивали. просто меня бесил их тупой вопрос: "Вы к кому?" :ranting: А если я мочу сдавать?!)
Я немного растерялась, ведь Влад поехал парковать машину, и я осталась без него, и немного нервничала, но знала, что он меня не оставит :no:
Прошла в Смотровой кабинет, при мне зазвонил телефон, видимо там была Рыжкова, предупреждала, что я подойду. И меня смотреть опять не стали. Только начали задавать какие-то вопросы типа какие по счету роды, беременности и т.д. Потом переоделась в выданную одежду, отдала все вещи какой-то нянечке чтоли или сестре медицинской. Мне разрешили взять телефон и все. А про фотоаппарат я и забыла :foool: .
Затем последовала привычная всем роженницам процедура прочистки желудка :pain: и мойка в душе.
Залив как следует себе в ухо воды, я оделась в ранее выданное + халат и, последовав за той нянечкой, вышла из кабинета.
Первое, чтоя увидела - это сидящего у этого кабинета человека в синем халате, шапочке и повязкой на лицо.
433203tqc.jpg
Я подумала, что это какой-то доктор. Но если это доктор, то чего он тогда сидит :crank: ? Приглядевшись в глаза, я увидела Влада :clap: и очень обрадовалась и стало сразу спокойнее!!! И мы отправились на лифте в сопровождении той тетеньки на 8 этаж в родильное отделеление.

 

Нас привели в предродовую палату, где были 3 койки. Я улеглась на постеленную, а Влад лег рядом со мной на соседнюю койку. Меня подключили к аппарату мониторинга за схватками и сердцебиением плода и мы спокойненько лежали и разговаривали :bla:
Схватки шли, но я их вообще не чувствовала, хотя по монитору было процентов 15-20 (плюс минус).
Потом пришла Рыжкова с акушеркой и случилось самое больное и ужасное, что я даже заплакала от боли :cryyy: Они прокололи мне пузырь :fieee:
Когда вернулся Влад я ему поплакалась :cray: он меня пожалел и чуть позже меня отключили от мониторинга и разрешили "погулять". Дали одноразовые трусы и прокладки, но они намокали постоянно и я все время мучила акушерку с просьбой дать еще. Ну конечно в некоторых местах из меня выливалась вода прям на пол :aiaiai: , но нянечки все сразу же оперативно подтирали. Мы гуляли, схватки становились сильнее и я уже начинала съеживаться от боли, но боль была терпимой. Влад мне очень помогал, убалтывал меня и старался всеми силами быть солидарным :umn: !!!
Потом он ушел за фотоаппаратом, про который я совсем забыла в Смотровой 20-го подъезда, и некоторе время я нахаживала схватки в гордом одиночестве, время от времени натыкаясь на врачей и акушеров. Схватки становились больнее и больнее и вообще интервал был 1-3 минуты и я уже начинала дышать как учили на курсах.
Потом вернулся Влад :clap: и мы пошли в родовую палату, куда незадолго до этого переехали. Там уже на столах лежали всякие инструмены, которые на момент навели на меня ужас, но потом с очередной схваткой этот ужас прошел. Мы начали фоткаться:

 

Это я радуюсь в перерыве между схватками
424596bbi.jpg

 

А тут Влад взял понравившийся ему инструмент:
424599lls.jpg

 

424600gis.jpg

 

Вскоре пришла Рыжкова и подключила меня к мониторингу опять. И посмотрела какое у меня было открытие. Я не помню какое открытие было именно в тот момент, но я точно помню, что каждый раз, как она меня посмотрит, у меня открытие увеличивалось.
424601hdp.jpg
И мне казалось, что все идет по плану.
Когда стало уже совсем грустно от боли, но я еще могла быть спокойной и не дергаться, пригласили анестезиолога - веселого молодого дядечку, который пытался развеселить нас какими-то шутками и странными напевами песен :no: .
На его вопрос, есть ли у меня на что-нибудь аллергия, я ответила, что есть - на роды :wacko:
Короче была атмосфера радости и дружелюбия.
Анестезия подействовала минут через 15 и дышала я уже по сигналу Влада, который следил за монитором.
Все вроде бы шло хорошо, и Рыжкова регулярно проверяла открытие, и Влад помогал мне сосредоточится на схватках. Но тут я заметила, что Рыжкова что-то как-то подозрительно долго наблюдает за монитором ребеночка. Открытие уже было 4см и тут она говорит, что у ребенка под конец схватки сердцебиение замедляется (вместо 130-150 ударов в минуту у него было аж 70, а то и меньше :eek: )
Она предложила кесарево...
Мы с Владом подумали, но решили, что надо двигаться вперед по тому же сценарию.
Потом заходила еще Кабанова, она сказала, что если так все и будет продолжаться, то кесарево, а если удастся улучшить процесс, то, поскольку схватки были хорошими, будем рожать по правилам.
И так я пролежала до раскрытия 9см.
Все это время в мои вены вливали все, что только можно (я не знаю, что именно, но много) Как выяснилось позже, это мне делали внутриутробную реанимацию :confus: Вернее не мне, а ноше!!!
К раскрытию 7-8см анестезии мне стало не хватать и от боли я начинала постанывать. Но делала все правильно, как учили на курсах. И еще я старалась максимально глубоко дышать, чтобы ноше поступало больше воздуха :umn:
На раскрытиии 9см все остановилось. На сколько сказать не могу, но судя по врачам, я поняла, что что-то тут не так. Видимо слишком долго все это длилось. Рыжкова от меня вообще не отходила почти. И когда было 9см она вообще не вытаскивала из меня пальцы (извиняюсь за подробности :aiaiai: ). Инструктировала меня как я должна буду вытуживать ребенка по ее команде и я этого очень ждала. Оказывается, головка ребенка продвигалась, но моя шейка не давала достаточно места для прохождения головы. Она держала голову ребенка, т.к. он очень сильно хотел вылезти. А шейка сдавила его головку :cray: По словам Рыжковой, это из-за того, что мне очень тщательно прижгли эрозию шейки матки в 16 лет. Оказывается ее вообще не надо было трогать и она бы рассосалась сама. А из-за рубца на шейке - она не могла открыться полностью. С одной стороны все открылось, а с другой - никак :ranting:
По моим стонам, анестезиолог добавил мне еще эпидуральной анестезии, и через некоторое время я очень сильно расслабилась. И даже начала засыпать. Я жутко устала. А еще эта луратская кислородная маска и те препараты, которые вводили мне в вену, из-за которых у меня сушило во рту. Хорошо, что пить разрешали :worthy:
Где-то там, из коридора послышивались громкие стоны какой-то женщины. И я подумала, что она наверное тужится и я ТАК ей завидовала!!! Как же я хотела, чтобы у меня начались потуги и я освободила ношу от этих мук :worthy::cray:
Потом несколько раз Рыжкова спросила у меня, не хочу ли я какать, я сказала, что нет. Но может быть это из-за того, что мне увеличили анестезию...? :crank: Не знаю.
Потом она попросила меня потужиться, но по монитору было видно, что у ребенка опять начало приостанавливаться сердце. :cryyy:
Началось какое-то движение персонала. У меня спросили, "а может все-таки на кесарево?" Я сказала, что без Влада не могу решить. Его позвали. Нам стали объяснять, что уже все средства, какие у них были, они перепробовали, что наступила слабость родовой деятельности (наверное это из-за того, что мне добавили анестезии больше, чем нужно <_< ), что если не сейчас, то можно оттянуть до того момента, когда уже надо будет бегом бежать в операционную :cryyy:
Акушерка держала бумагу для того, чтобы я ее подписала (на согласие об операции). Я держала ручку и какое-то время не решалась подписать. Но после того, как мне сказали, что если не сейчас, то потом может быть поздно, я незамедлительно подписала...
Тут же мне добавили какую-то огромную дозу анестезии, она начала действовать и у меня задрожали коленки. Думаю из-за страха еще. Я еще зевала очень часто - а когда я нервничаю, всегда зеваю.
С меня сняли ночнушку, я перекатилась на подвезенную койку и меня повезли в операционную. При выезе из родовой палаты находился врач Григорян чтоли его фамилия (я про него рассказывала ранее в журнале - он был на курсах и рассказывал про роды). Он спросил у меня что случилось, из-за чего меня в операционную. Я промямлила, что это из-за раскрытия недостаточного - 9см, и из-за прижженной когда-то эрозии. посмотрела на него с надеждой, думала, что может он что-то еще сделает :worthy: , хотя понимала, что с тем количесвом анестезии, которую мне вкололи, я всеравно не смогу вытужить ребенка :cray:

 

Кстати, вы не подумайте, что яревела там все-время. Я всего лишь поплакала пару раз: когда прокололи пузырь, и когда предложили кесарево в первый раз.

 

Какое же огромное спасибо Владу, что был все это время там, рядом со мной. Он конечно не сидел около меня все это время, ведь роды были сложные, но он приходил периодически, поддерживал. Я ему буду за это всегда благодарна!!! Какая же это поддержка!!! И почему только раньше мужьям не разрешали быть рядом с роженницей и помогать?!

 

Потом меня покатили в операционную, в коридоре я увидела Влада и помахала ему рукой, он тоже в ответ. А те женщины, которые везли меня сказали, чтобы он тоже шел, что там есть место для ожидания. И позвали его. Мне стало еще легче.
Прикатили в операционную, я перекатилась на операционный стол, вставили мне еще один катетер, анестезиолог говорил, что больно не будет. Но я уже не очень понимала, что происходит, и даже не помню плакала я или нет, но все тело дрожжало как осиновый лист. Не знаю от чего. Пока на меня накрывали какую-то синюю тонкую тряпку (не знаю как это правильно называется), я увидела Рыжкову, все в синем и с повязкой и еще кучу других каких-то людей, тоже в синем. Прям толпы там конечно не было, но народу было достаточно, чтобы понимать всю серьезность происходящего. Естесственно Влада там не было. Он ждал около операционной.
потом они начали покалывать мне живот иголочкой и я говорила, что чувствую покалывания. Они немного подождали, опять покололи, и я опять чувствовала. Боль правда была приглушенной, но мне казалось, что когда начнут резать, я все буду чувствовать. Видимо начала плакать... (это потом уже в когда я в палате лежала, и когда Рыжкова приходила, она сказала, что я себя плохо вела и плакала) и мне вкололи что-то в вену и я отрубилась.
Так я и не услышала первых криков ноши... :cray:

 

424605snp.jpg
Это время когда он родился. 1час 29мин 30 декабря (ночью)

 

424606hda.jpg
А тут его кто-то из работников везет в лифте. Весь замученный, головка пережатая и красная... :cray:

 

Очнулась я уже в Палате Интенсивнйо Терапии (Реанимации). Было темно и я вся дрожала. Рядом сидел Влад и спрашивал врачей, почему я так дрожу, все ли нормально. Они сказали, что так и должно быть. я крутила головой, постанывала и долго не могла ничего сказать, хотя на языке вертелся один вопрос: "Где ребенок?" И наконец-то я его задала.
Влад сказал, что все хорошо, что его увезли и скоро мы увидимся.
Потом он уехал, и я уснула.
Регулярно просыпалась от того, что у меня мерили давление и что-то вкалывали в катетер. Потом привезли еще другую женщину. Потом у меня вытащили приспособление для вывода мочи и сказали, что скоро будем вставать.

 

Итак, через 6 часов после операции, мне помогли встать. Буквально на минуту и потом обратно положили.
Потом я немного попыталась поговорить с той женщиной, которая тоже была после кесарева и ей тоже было плохо.
А вскоре пришла Рыжкова, посмотрела меня и скомандовала, чтобы меня увозили в палату.
Минут через 20 за мной приехали две женщины, я перекатилась на каталку, и меня повезли на 9 этаж. Ведь на 9 этаже была моя ноша :soother:

 

Потом меня долго мучали всякими уколами, было очень тяжело сходить в туалет первый раз - все щипало :sneeze:
Шов болел, встать было очень сложно, но меня все время обезболивали, но толку от этого по-моему было мало.
Кололи везде - и в попу и в катетер.
А у меня еще все вены потом куда-то сдулись, и несколько раз мне пытались поставить новый катетер, но все было напрасно и тоже болезненно.
И тут случилось самое главное - мне принесли мою ношу :clap::soother:
Он был такой хорошенький, но я ничего не могла с ним сделать. Мне положили его рядом со мной и я попыталась его покормить, но не уверена, что к меня что-то получилось и было очень больно.
424607fkf.jpg

 

Все это время к нам приходил Влад и очень радовался! Только он побаивался его взять первое время. Но счастье и испуг, смешанные с усталостью были ярко выражены.

 

Новый год мы встретили все вместе: мама, папа, и Антоша
424608fbq.jpg

 

Даже с елкой :уд-snmig:
424614gnf.jpg

 

А тут Влад очень любит Антошку:
424609wpg.jpg

 

Так мы прожили до 4 января. Я очень сильно старалась выздороветь быстрее, но всеравно долго ходила скрюченная и много плакала :cryyy: . Причем без причины. Вернее с причиной - я все думала, что что-то не так сделала, что надо было потужиться, а не расслабляться, или может там что-то у врачей не так... короче меня гложили сомнения :crank: и я плакала :cray:

 

Дня выписки я не ждала абсолютно :no: - мне очень нравилось, как меня кормят (6 раз в день), мне нравилось, что по одному вызову ко мне приходят мед. сестры и помогают мне: расцедиться, или вызвать детскую сестру, чтобы принести или унести ношу и т.д.

 

Но выписываться всеравно пришлось :(
мы не хотели торжества и цветов, и вышли из род.дома через центральный вход безо всяких церемоний; а еще я очень сентиментальная стала и не хотела расплакаться. То, что к нам бабушки приходили навещать уже заставляло меня лить слезы (не знаю от чего :pod-tches: , может послеродовая депрессия?)

 

424611uqc.jpg

 

А это уже у нас во дворе
424595bis.jpg

 

А сейчас мы во всю силу стараемся быть хорошими родителями, но еще не очень понимаем и осознаем, что уже стали ими. Но вот на сколько хорошими - это вопрос... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! :flowers:

 

Они прокололи мне пузырь
Вот какого хрена они эта делают!!!!???? Мне тоже кололи... и выливали все воды сразу... и сердечко плохо билось у ребёнка... Поубивала б их за эту стимуляцию... Почти все платные врачи этим грешат... Наверняка и все проблемы из-за этого у тебя в родах были! А эрозия здесь непричём... она только косвенный факт...
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя!! Наверно ты думаешь: "Вот и закончился один трудный и продолжительный этап в твоей жизни....."
Да, нет - вообще-то он только НАЧАЛСЯ!!!!!!!!! Но это так здорово!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :clap::clap::clap::blu::blu::blu::flowers::flowers::flowers::pozd::pozd::pozd::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с сыночком!!!Рассказик просто замечательный,особенно тронули фотографии,как посмотрела,вспомнились свои роды...я там же рожала :clap::clap::clap:
Здоровья тебе и твоей семье,восстанавливайся быстрее! :l004::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro, молодец!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!! главное,что с тобой и малышом все в порядке!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы! Счастья и здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья вам и терпения :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю замечательную маму с замечательным малышом!
f44.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*antesoro,
пустите пож в жур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*,
welcome!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×