Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как приехали с роддома обнаружился физиологический насморк, хрюкал носик по утрам...
купили увлажнитель, промывала аквамарисом, капала молочко... но он так и не прошел.. <_< хотя полегче дышать ей стало.

 

А прям на новый год 31 декабря, мы заболели всей семьей: я с насморком (быстро прошел), муж по полной с температурой, а у Насти жуткий насморк начался, но без температуры..

 

Бедненькая, почти задыхалась :fieee: ко всем выше перечисленному добавила називин и интерферон, и не купала, не гуляла.
на 4 день насморк почти прошел, и я решила ее искупать, насморк вернулся снова :fieee:, больше пока не купаю..
Називин всего 5 дней капать можно, поэтому его перестала капать.
Сейчас насморк почти прошел, но появился странный кашель... раза 3 в день.. покхекает и все, но меня это очень напрягает -боюсь воспаления легких.
И непонятно как теперь долечивать насморк? через сколько он пройти должен? и что означает этот кашель..
Если было у кого такое, напишите, чего мне ожидать..

 

п.с. Еще вопрос насморк физиологический пробовал кто-нибудь лекарствами лечить? прошел или остался?
А то непонятно, у нас после выздоровления он должен остаться? и как не перепутать его с обычным насморком? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кашля - не знаю..думаю необходимо вызвать врача..пусть послушает!
а насморк мы лечили протарголом 1%-ым....
все остальное не помогало...
но все-таки лучше с врачем проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко врачу конечно..
мы в тако возрасте нос лечили только аквамарисом и свеклой..
А при первых симптомах простуды свечки вставляли Виферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.с. Еще вопрос насморк физиологический пробовал кто-нибудь лекарствами лечить? прошел или остался

2040899[/snapback]


ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ насморк, потому и физиологический - что это НОРМА, иь лечить его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО, а то Вы только растравмируете всю слизистую в носике, и потом у Вас уже насморк будет от этого!!!
ИМХО так у Вас и приключилось. Теперь надо к хорошему педиатору идти, ну и конечно же перестать трогать носик!!!

 

У нас был физ.насморк - мы его не трогали - через пару недель все само прошло. И сейчас когда зубки лезут - нос по ночам совсем заложен, а к утру как правило проходит. Или бывает что пару дней заложен - но если я вижу, что ребенок не болеет (т.е. не капризит все рвемя, не спит больше обычного, не температурит и т.д.) - то ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЮ, только чтобы легче дышать было на ночь могу ватной палочкой смоченной в маслице немного прочистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ насморк, потому и физиологический - что это НОРМА, иь лечить его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО, а то Вы только растравмируете всю слизистую в носике, и потом у Вас уже насморк будет от этого!!!
ИМХО так у Вас и приключилось. Теперь надо к хорошему педиатору идти, ну и конечно же перестать трогать носик!!!

2041314[/snapback]


Лечить я стала только тогда, когда дышать она совсем не могла из-за сопелек, весь день, не только ночью.. :fieee: естественно после конультации с вызванным врачом из поликлиники.

 

А сегодня утром ее вырвало :cryyy: мы на ГВ, она конечно отрыгивала иногда, но никогда ее не рвало.
Поведение вроде обычное, не капризничает особо, буду вызывать врача снова, только уже другого. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня утром ее вырвало  мы на

2042152[/snapback]


конечно вызовите...она могла вырвать из-за соплей..она же не умеет высмаркиваться..и сопли попадают в пищевод...надо высасывать надо сопли респератором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-то получалось достовать сопельки респератором,у меня не получалось совершенно. :???:
Когда был насморк вмесячном возрасте капала Аквамарис , а отсасывала своим ртом. Не очень приятно,но эффективно.
А к лору вы ходили?
Когда насморк простудный,то лучше сходит к лору,чтобы он прописал капли, которые делают в рецептурных отделах аптек(физраствор с адреналином).Штука хорошая.Мы неделю мучались,а его 3 дня покапали и все прошло! :D

 

а вот називинот я бы не советовала капать! Я своему капала раза 2 всего, после 5 месяцев и то только потому что очень прижало,носик не дышал совсем и ничего не помогало.

 

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отсасывала маленьким отсосиком для сопелек, промазывала носик ватной палочкой, смоченной в слабом солевом растворе. Но вообще, нам очень помогал Эуфорбиум композитум - хорошая гомеопатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эуфорбиум композитум - хорошая гомеопатия.

2043610[/snapback]


да и нам он очень помогал...с первой дочей.а вот Сане что-то не пошло.. :crank: наверное потому что тоже насморк был скорее физиологический.....сейчас утром после ночи промываю физиомером,палочками козы вынимаю..если что-то хлюпает - отсасываю респератором и потом назол беби..а если не хлюпает,то назол беби не капаю..нам педиатор назначила "туалет носа" физиомером..это аналог аквамариса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечить я стала только тогда, когда дышать она совсем не могла из-за сопелек, весь день, не только ночью..

2042152[/snapback]


Ну так тогда это уже отнюдь не физиологический насморк... Тогда коненчо надо к врачу, а уже если рвет и подавно - может вирус какой-то.

 

Я писала именно про физиологический насморк, т.к. знаю, что многие мамочки его лечить пытаються, а делают только хуже.

 

Удачи, поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще молочком груждным хорошо сопельки лечить. Я своему ромашку пить давала и свечки виферон ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начиналось с физиолог. насморка, потом я заболела и он перешел у Даньки в настоящие сопли, не помогало ничего,спустя неделю тетя посоветовала мне промывать нос из маленькой груши солевым расствором, делаешь слабый солевой расствор, держишь ребенка так, чтобы голова вниз наклонена была, вливаешь из груши расствор в одну ноздрю, из другой вытекает все вместе с соплями! Через 2 дня прошло! После промывания капала Виброцил детский.
До этого неделю лечились Аквамарисом и Називином 4 дня, мертвому припарка, а он у меня также как и у тебя кашлять и хрипеть начал, это видимо сопли в горло спускались, и по возрасту нам столько сколько вам было!
Так что пробуйте, надеюсь поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так тогда это уже отнюдь не физиологический насморк... Тогда коненчо надо к врачу, а уже если рвет и подавно - может вирус какой-то.

 

Я писала именно про физиологический насморк, т.к. знаю, что многие мамочки его лечить пытаються, а делают только хуже.

 

Удачи, поправляйтесь!

2045498[/snapback]

 

Спасибо, Frosya777*

 

Вчера врача вызвала. Его диагноз: здорова. :superstit:
Насморк остался только тот, что физиологический. Врач сказал, что это до 6 месяцев будет примерно.
Кашляет она, потому что слюнки затекли или еще по какой-нибудь причине, т.к. горло идеальное - не придерешься. :)
А рвота, оказалось срыгнутым молоком большого количества, причин тоже может быть миллион. :pod-tches:
Кстати, еще предупредил, что температура считается нормой аж до 37,2 градусов... :confus:

 

Короче, сказал: "Мамочка, не паникуйте!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже начиналось с физиолог. насморка, потом я заболела и он перешел у Даньки в настоящие сопли, не помогало ничего,спустя неделю тетя посоветовала мне промывать нос из маленькой груши солевым расствором, делаешь слабый солевой расствор, держишь ребенка так, чтобы голова вниз наклонена была, вливаешь из груши расствор в одну ноздрю, из другой вытекает все вместе с соплями! Через 2 дня прошло! После промывания капала Виброцил детский.
До этого неделю лечились Аквамарисом и Називином 4 дня, мертвому припарка, а он у меня также как и у тебя кашлять и хрипеть начал, это видимо сопли в горло спускались, и по возрасту нам столько сколько вам было!
Так что пробуйте, надеюсь поможет!

2046250[/snapback]

 

Вот-вот, у нас точно также было. Сейчас у нас только физиологический остался. Но в следущий раз називин точно капать не буду, не эффективный он. Насморк прошел через 8 дней, скорее всего если бы не капала, было бы тоже самое :yess:
Насморк, если лечить - проходит через 7 дней, а если не лечить - через неделю! :umn:

 

Спасибо всем за советы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, еще предупредил, что температура считается нормой аж до 37,2 градусов...

2047265[/snapback]


Не за что!
Кстати наша педиатор гвоорит, что если у ребенка ТОЛЬКО температура, то до 38 можно не сбивать. А у нас на зубюки часто бывает высокая температура, я не трогаю - само через день проходит.
Так что ИМХО важно не перелечить ребенка (но и плевать на здоровье тоже на надо, во всем важна мера!)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×