Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
To4k@

Слабая Родовая Деятельность

Рекомендуемые сообщения

очень часто слышишь что перехаживают... а когда спрашиваешь, оказывается 90% пили гинепрал в беременности... ну так а чего мы хотим, то глушим то хотим чтобы роды начинались....
в очень многих случаях он и виноват....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за всю беременость выпила две таблетки парацетамола... голова болела когда до рвоты уже... ни каких медикаментов ни пила вобще... из витаминов железо одно время прописывали... и ещё на 20 - 25 неделе пила магнезий... родила на 42 неделе... со стимуляцией... стимулировали окситоцином... малышка здоровая родилась... но воды было пару чайных ложек... во время схваток в зависимости от того в каком положении я находилась у неё ухудшался пульс... в общем тянуть было уже совсем некуда... и я рада что легла в больницу во время...

 

а когда спрашиваешь, оказывается 90% пили гинепрал в беременности..

2222471[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,
Конечно есть у кого и организм сам перенашивает... но уж очень часто слабая родовая деятельность у тех, у кого сохраняли беременность... а часто так слышала назначают при малейшем тонусе, хотя заграницей такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МечтуИщуЯ*,
Конечно есть у кого и организм сам перенашивает... но уж очень часто слабая родовая деятельность у тех, у кого сохраняли беременность... а часто так слышала назначают при малейшем тонусе, хотя заграницей такого нет...

 

так фиг его ( организм) разберешь :???:
толи деть не готов и сам родится через день-два, то ли какой сбой и уже пора стимулировать.

 

Мой организм вообще рожать не собирался :???: Ну о у меня плановое КС все равно, так что это только избавило от волнений, что придется экстренно что то делать. А таблеток я не пила никаких. Ни тонуса, не тренировочных схваток - ни-че-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня организм тоже рожать не хотел... ну ни в какую... меня стимулировать начали в понедельник в 8 утра... а родила во вторник в 13:29... без потугов к томуже... сама блин тужилась... врачи уже в принципе не верили что я сама рожу и готовились к вмешательству...
а насчёт тонуса и тд... действительно... здесь и слов то таких не знают... вобще к беремености намного спокойнее относятся чем в россии... я помнится когда ещё планировала токо... пришла к своему гинекологу... сказала что хочу завести ребёнка... он на меня посмотрел как на идиотку... сказал раз хочеш то заводи... как два цикла подрят месячных не будет так придёш на учёт вставать... вот и всё... ни каких анализов и тд... правда встала на учёт я всёже раньше и уже у другого врача но опять же по другим причинам... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,
НЕ ВИНОВАТА! никто не может сказать, перехаживаешь ты или нет, некоторые прекрасно рожают на 42й неделе, потому что им подошел срок. Единственно, что можно сделать - это проверка под УЗИ. Не виновата еще и потому, что рождение здорового или больного малыша и теперь, как и тыщи лет назад - это лотерея.

 

Не виновата! Потому что если бы у нас нормально принимали роды, а не торопили, не делали бы стимуляцию БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, то ты бы и поехала в р/д на 39й неделе. А так просто страшно ехать.

 

Виновата система!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но уж очень часто слабая родовая деятельность у тех, у кого сохраняли беременность...

2222490[/snapback]


У меня была слабая родовая деятел'ност'. и переносила я его. Пила магнии, т.к. жутко ноги сводило, бол'ше ничего

 

Вот такая я бракованная <_<

 

А вообще не умеют женщины в моеи сем'е рожат'. Обе бабушки тяжело по 30 часов рожали первых. Со 2-м у папинои мамы кесарево было. Мама еле еле от кесарева отпиналас'. Короче суд'ба :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже слабая родовая дея-ть была, правда у меня воды самостоятельно начали отходить, хотели КС, но чудо произшло и открытие все-таки началось, окситацин стоял 7 часов, до него еще что-то 3 часа. Но я ничего не пила во время беременности, ношпу иногда в первых месяцах <_< . Девочка одна рассказывала, что ей ламинарии ставили заранее, и вроде раскрытие от них быстрее <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как нас много таких!Меня положили в 39 недель, беременность была тяжелая, постоянные угрозы выкидыша. Через 5 дней в 22-53 начались схватки-очень сильные периодичностью в 3-5мин. Позвали мне врача открытие было -1,5см. На всякий перевели в предродовое(мол, если чего поднимем обратно). Пролежала я там всю ночь и весь день, ко мне никто не подошел, это при том что рожала я по контракту. За это время при мне родилось 5 малышей, ревела я там жудко. В 15-00 подошла ко мне врачиха, стали стимулировать, прокололи пузырь, а открытие всего 3 см и все тут!Схватки стали сильнейшие, перевели в 13й родблок. Мучалась я очень долго, головка давила а шейка не открывалась, думала умру, просила кесарево, ребенок больше 9 часов без кислорода.А мне сказали зачем тебе это надо?!Сделали эпидуралку(неправильная родовая деятельность)-терпеть не было мочи, в итоге когда открытие было 6 см начались сильнейшие потуги, сделали рассечение, через 2 потуги я потеряла сознание от бессилия.Очнулась, когда мою малышку из меня выдавливали, еще и врачу по морде заехала, короче ужас!Родила её в 23-10(рожала 12 часов13мин).Последствие-Тушинская больница, сильнейшая гипоксия, угроза кровоизлияния в мозг. Потом еще месяц врачей и лекарств на дому.Так что милые мои-переносила, недоносила-это все здесь не причем, такие у нас "хорошие"врачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын родился в день ПДР, нормальная родовая деятельность, без стимуляции, ни одного укола в родах ,второй - стремительные роды после отслоения пузыря, тут не просто родовая деятельность, туту ураган. За 4 дня до ПДР. Третий - тоже день в день, нотужиться-то я тужилась, вроде умею, третьи роды - а проку никакого! Но выскочил все-таки сам. А с дочкой отдельная история. Четвертая беременность, перерастянутая матка, ПДР 11 сентября, легла в роддом, УЗИ, КТГ, все идеально, идите, мама, домой. И родила я ее только 22-го! Причем, говорила, может, стимульнемся? Нет, не будем ничего трогать. Утром шейка была открыта на палец (но она давно была так открыта), а к вечеру хоп - четыре пальца, рожаем. Родила за 4,5 часа, но в самый ответственный момент (на потугах) история повторилась. тужусь - и никакого эффекта. И это был первый мой ребенок, которого из меня выдавливали. Но вроде переносила, а воды светлые, УЗИ, КТГ в этот день делала - ей там по-прежнему было хорошо... так что отсутствие родовой деятельности или ее , как бы это назвать, прекращение внезапное , может быть по разным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж врачи у нас будь здоров и не кашляй, а то не дай бог!!! :cray::cray::cray:

 

И при этом, дорогие женщины повышайте рождаемость!!! Да после таких родов не многие решатся на вторую беременность!!! :crank:

 

У меня муж очень хочет второго ребенка, но я так боюсь повторения, что незнаю смогу решится или нет... Когда дочке было 8 месяцев я неожиданно забеременнела, у меня была настоящая паника :aaa: и в итоге аборт.. Ну не смогла я решится и не знаю смогу ли когда-нибудб.... Спасибо нашим "ХОРОШИМ" врачам и "бесплатной" медицине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я родила в 42 недели. рожала 1.5 суток.итог КС.
в обменке написали слабая родовая деятельность.
но причина была не в ней а холатности врачей. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доходила до предпоследнего дня 42-й недели.
Врач у меня был золотой - никуда меня не укладывал, да я бы и не уложилась. Просто регулярно делала КТГ, чтобы быть уверенной, что с малышом все в порядке.

 

Родовая деятельность тоже была хреновая. Рожала 16 часов. Кололи окситоцин. У ребенка, слава Богу, проблем потом не было. Но он оказался большим - 4600 г, поэтому роды шли туго.

 

А вообще - что значит переходила? КТо точно знает, когда произошло зачатие? Можно лишь предполагать, что 40 недель - это время рожать. А на самом деле может ребенку всего 38!

 

Все- таки не понятно: Ведь роды задуманны природой, почему же возникают ТАКИЕ пропблемы??

2157034[/snapback]


А что тут непонятного? ПРирода нас когда задумала? Давным давно! А давным давно были машины, автобусы, компьютеры и т.д.? Т.е. все то, что ограничивает наше движение, создает плохую экологию и т.д.
Миллион лет назад все скакали козлом, мышцы были развиты, воздух чистый, едня - свежак, без консервантов. А сейчас? Сидячий образ жизни, отвратительная экология, гиподинамия и т.д. Думаете, это все не сказывается? Еще как!!!

 

Про рожали в поле и ничего - извините, бред. ЧТо значит ничего? КТо-нибудь статистику вел? Медицинские карты у кого-нибудь были? Осложнений было туча. И при родах умирали как дети, так и роженицы. Да и потом детишки умирали через одного. 15 родилось, половина померла - ну, что ж делать. А что с женским здоровьем было - никто и не заморачивался особо. Так что насчет "ничего" - вопрос открытый.

 


В том, что случилось с дочей почти все врачи в голос твердят, что виновата Я!

2038587[/snapback]


Да это врачам так удобнее!!! Что ж они скажут - это мы виноваты? Да ни в жизнь. У нас во всем, всегда виновата сама женщина. Забейте на это. Ни в чем Вы не виноваты, просто так сложилось.
До 8 утра ко мне никто не подходил, а схватки идут болезненные.. В 8 ОН пришел посмотрел, раскрытие 3-4см(ВСЕГО), пустил воды (зеленющие)

2038587[/snapback]


Вот, блин, с какого буя к Вам 8 часов никто не подходил? За 8 часов Бог знает что может случиться!
Когда я очнулась мне сказали, что моя дочь не может дышать сама из-за того, что наглоталась зеленных вод и они все в легких.

2038587[/snapback]


Во, пожалуйста, врачи на Вас забили и Вы же виноваты! Обуеть можно. :banzai:

 

Не вините себя! Растите здоровенькими и красивенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж очень хочет второго ребенка, но я так боюсь повторения, что незнаю смогу решится или нет..

2228404[/snapback]


А Вы мужа с собой берите - при нем-то к Вам каждые полчаса подходить будут. Я с собой мужа взяла прежде всего из этих соображений. Чтобы за процессом следил, мне помогал и если что по репе настучать особо ленивым. Стучать не понадобилось, все разрешилось наилучшим образом. :clap: Но без мужа второй раз рожать ни за что не пойду. Как и первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так а чего мы хотим, то глушим то хотим чтобы роды начинались....

Эта цепочка во всем! Вытягивают послед, следствие - чистка, антибиотики, следствие - дисбактериоз у ребенка, следствие - ни кто ни фига не знает как это лечить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×