Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Malka** Юля! С Днём Рождения!!!
c1455629256b.jpg

 


присоединяюсь к поздравлениям!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то живет в районе Марьино и кому нужен садик, детки 2007 года, готова передать свою очередь, время ограничено, всего 7 дней, сад шикарный, мы в старом остаемся просто, мож кому помогу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем темку забросили :(
девочки куда пропали??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Валдае были с 30-го, только сегодня вернулись. а там нет связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сегодня вернулись.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочный вопрос к тем у кого детки ходят в сад и особенно если в сад с ежемесячной квитанцией 1200р (Центр развития ребенка)! Заведующая первым делом сказала, что на карточку можно вернуть 10% родительской оплаты или НАПИСАТЬ ОТКАЗ (она очень на отказ напирала).
В чем фишка? вроде бы за первого ребенка возвращают 20%, почему речь шла про 10%.
Почему она так напирала на отказ, ей-то что? это ж не сад возвращает? :hellp: :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, что то возвращают разве? :pod-tches:
у нас оплата 770 рэ, далее + то за одно то за другое..........
и что за отказ такой

что на карточку можно вернуть 10% родительской оплаты или НАПИСАТЬ ОТКАЗ

отказ от возврата что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде бы за первого ребенка возвращают 20%, почему речь шла про 10%.

мы вообще не платим, так промелькнуло, что саду невыгодно льготников брать, дескать от них денег никаких. Так что может и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саду невыгодно льготников брать, дескать от них денег никаких.

а уж как мне на комиссии с льготниками уши прожужжали, можно подумать, что только льготникам и дают путевки :confus: :confus: :confus:
вообще я поняла, что это не сад , а департамент возвращает деньги...
если все так, то отказываться не выгодно - за первого 20%, за второго 50%. то есть без всяких льгот платить 1500 вместо 2400 в месяц - неплохо очень, экономия 12 тыс в год. Как раз хватит удовлетворить аппетиты родительского комитета:-)
Аленка****, а у вас вроде ЦРР, сколько дополнительно на всякие штуки собирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****, а у вас вроде ЦРР, сколько дополнительно на всякие штуки собирают?

Официально - нисколько. Родительский комитет 2000 на год собрал. Но всем намекнули, что неплохо бы 3000 в месяц доплачивать - дескать оттуда зарплату воспитателям добавляют. Соответственно все воспитатели заинтересованы, постоянно напоминают, ну и все сведения - кто и по сколько сдает, им известны. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, срочный вопрос к тем у кого детки ходят в сад и особенно если в сад с ежемесячной квитанцией 1200р (Центр развития ребенка)! Заведующая первым делом сказала, что на карточку можно вернуть 10% родительской оплаты или НАПИСАТЬ ОТКАЗ (она очень на отказ напирала).
В чем фишка? вроде бы за первого ребенка возвращают 20%, почему речь шла про 10%.
Почему она так напирала на отказ, ей-то что? это ж не сад возвращает? :hellp: :hellp:

 

Мы платим ежемесячно 770 р.
И у нас тоже возвращают за первого 20%, а за второго - 50%. У меня то второй.
Вот я недавно пошла и сняла за 8 месяцев 2 с лишним тысячи (потому что мы болели раз 5, и оплата у меня была намного меньше в месяц).

 

И никто даже не говорил, чтобы мы отказывались. Наоборот, заведущая всех просила принести № счета в банке, куда деньги переводить. Странные у вас какие то они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 770платим (по факту намного меньше, т.к. болеем)
ежемесячно на книжку возвращается компенсация. сколько - не знаю ,даже не смотрела ни разу
отказ от этого-добровольное дело. знаю ,во многих садах родители пишут отказ от компенсации, таким образом она (эта компенсация) будет в качестве добровольного ежемесячного взноса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таким образом она (эта компенсация) будет в качестве добровольного ежемесячного взноса

Дык...каким образом? это ж не сад вроде возвращает деньги, не с его счетов, а с департаментских-московских. А сад свое финансирование так и получает из бюджета на каждого воспитанника, сколько положено? или я не так поняла?
То есть я саду плачу 1200, они остаются в саду, а уже город потом возвращает 20 или 50%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороая наша Юлечка, Graciya, поздравляем тебя с днем варенья!!! С юбилеем тебя, дорогая!!! Море улыбок, счастья и радости!!! :shamp: :shamp: :shamp::happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×