Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с братом погодки (разница в 19 месяцев, я старше). Когда были совсем маленькие, я его опекала, заботилась, защищала. Стали чуть по-старше, иногда грызлись, но в общем отношения были хорошие. Сейчас мы далеко друг от друга. Я его люблю так же как и родителей, и он меня уверена тоже.

 

Кстати, имея одного брата, в детстве я всегда мечтала ещё о братике или сестричке :rolleyes: Такой вот материнский инстинкт у меня был. А в институтские годы мечтала о старшем брате - видно тогда уже была готова замуж выходить :smi1:

 

По мне, так один ребенок в семье лишается бОльшего, чем получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра на 7 лет старше - самая замечательная в мире! Все было - и дрались, и собачились (и сейчас случается поругаться - не без этого). Но мама нам всегда говорила: ближе друг друга у вас никого в мире нет. И это действительно так (ну мужей сейчас не берм в расчет). Вот так с этим сознанием мы и живем и любим друг друга и наших детей (племяннику 5 лет - чудо-парнишка!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мама нам всегда говорила: ближе друг друга у вас никого в мире нет.

Надо же, нам мама точь-в-точь так и говорила :pivo::D
Конечно, для меня сейчас муж с ребенком ближе, но брат и родители - это святое, это тоже семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница 5 лет. Отношений нет никаких, правда мы оч. далеко друг от друга живем и уже много лет не виделись, но даже если бы жили рядом, не думаю, что общались бы. У меня уже двое детей, не знаю как у них в дальнейшем сложатся отношения, но я постараюсь приложить все усилия, чтоб они были близки. А вот как, если кто поделится советом, буду благодарна, пока вижу только несколько вариантов. Во-первых стараться, чтоб детям нравилось делать друг другу приятное-подарки выбирать, что-нибудь вкусное, чтобы старшая чему-нибудь учила брата. Во-вторых у каждого, кроме общего должно быть и свое, по крайней мере комната, вот над этим придется работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет родных братьев и сестер есть двоюродные.... со стороны мамы -брат ( ровесник) и сестра ( младше на 9 лет) и со сторны отца - брат ( страше на 2 года ) и сестра ( старше на 8 лет) не общаюсь ни с кем. нету у нас общих интересов да и возможности общаться никогда не было. не было праздников семейных чтоб все собирались . ничего этого не было, а сейчас все разьехались и живут все далеко.
с братом тот который ровесник мой ( у нас разница 2 недели в возрасте) вообще видилась последний раз лет 7 назад ( до этого с младенческого возраста мы каждое лето проводили в деревне у бабули и как мне казалось были довольно близкими друузьями) он служил в армии как раз и как раз в Питере ( сам из Мурманска) так вот он пришел в увольнение... остался ночевать а под утро спер у меня деньги из тумбочки и был таков... после этого желания общаться с ним ваще не возникает и у него со мной видимо тоже...
если чесно я очень очень хочу второго ребенка но сразу думаю о том как будет общаться Кирюшка с братом или сестрой когда вырастут ??????? я так не хочу что бы была ситуация как например у Милены! я тут стала вспоминать... у моего этого самого брата, про которого писала выше есть родная сестренка которая младше его на 9 лет. так вот когда они были маленькие он ее очень любил и няньчил и тетешкал и следил за ней, и в сад водил и с ложки кормил..... вопчим относился очень трепетно и это в принципе было искренне... а сейчас... он ее ненавидит! а она его!!!! они живут в одной квартире и не разговаривают уже почти 2 года!!! вот и думай теперь рожать второго не рожать ..
у мужа моего тоже есть старший родной брат ( старше на 5 лет) и вот я его спрашиваю - Леша ну какие у тебя с братом были отношения то????? а он мне - НЕ знаю... никаких!!!!
зато у меня есть подруга. у нее есть младший брат родной.... и учитывая что они живут далеко друг от друга она в Питере он в Киеве. у них прекрасные отношения!!!!! они созваниваются по нескольку раз в неделю а каждый день общаются смсками... на все праздникик ездят друг к другу.. и я им искренне завидую.. по хорошему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже двое детей, не знаю как у них в дальнейшем сложатся отношения, но я постараюсь приложить все усилия, чтоб они были близки.

главное не допустить ревности. у нас именно на этой почве все разлады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат младше меня на 10 лет. Сейчас ему 11, а мне соотвественно...
У нас просто прекрасные отношения. В детстве я умоляла родителей о братике или сестричке, но они долго не соглашались, а потом решились, точнее, мои уговоры перевесили, когда мама узнала, что случайно забеременнела. Я очень много помогала маме и обожала братика :l004: , как и он меня и это будет продолжаться и в дальнейшем, я надеюсь. Мы доверяем друг другу, и я отношусь к нему как к равному :zdrya: .
Мой папа говорит, что когда родился Саша, они мне стали удель намного менше внимания, и ему сейчас это понятно, и обидно, что так вышло, а вот я ничего не почувствовала, т.к. в братике души не чаяла, и не думала6 что может быть по-другому. Единственный раз я обиделась, что маму так надолго в роддом забрали - и на этом конец обидам и ревности.
Правда для себя я планирую одного ребеночка, и только может буть лет через 12-15 другого, что бы так сказать продлить молодость. И вообще обожаю детей, но думаю, что с двумя крохами сразу не смогу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть один брат, младше меня на 4.5 года. Димка едва не умер при родах, всё внимание родителей было отдано ему, а я временно жила у бабушки. Мне и в голову не приходило ревновать тогда! Мама всегда говорила мне «Он – твой самый близкий человечек, то, что ты в него вложишь – то у него и будет». Я была очень доверчивым ребёнком – и всё воспринимала, как святую истину. Играем в куклы – значит, Димка будет куклой – мальчиком. Вместе проводили весь день. Я воспитывала этого оболтуса, а когда была недовольна – могла и подзатыльник влепить. Заступались друг за друга перед родителями. Когда мы с папой ругались, Димка залазил папе на шея, хватал за подбородок и проникновенно говорил «папа, прости Олю. Я так хочу!». Папа таял и прощал. Я дралась за Димку во втором классе, лупила чем ни попадя его обидчиков, а он как-то из-за меня раскидал трёх здоровых девах (лет по 14, а Димке было 10).
Мой брат – для меня на одном уровне с родителями. Когда мне было 20, а ему 16, мы вместе жили (без родителей) почти месяц.
Самый мой лучший друг, Димка. Даже сейчас, я живу в другом городе, мне 22.5, а ему 18, я приезжаю домой, а мама мне говорит – «Дима целый день ходит и спрашивает – ну, когда наконец Оля приедет?».
B):privvv::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сестра на 6 лет старше. Когда мы живем в одной квартире-это мрак. На расстоянии мы вспоминаем, что родные. Иногда кажется, что я её только сейчас узнавать начинаю. Вообще я считаю, что все эти отношения складываются из всего понемногу: как родители выделяют детей, с кем дети дружат, за кого в конце концов замуж выходят. Я , конечно, в детстве была не подарок :red-tsch: , но по-моему никто не пробовал объяснить моей сестре, что это особенности возраста. У нас, например, если что-то происходило первым делом искали меня- младшую, чтобы наказать, а уже потом выясняли кто прав, кто виноват. Мы, конечно, общаемся, и я её не смотря ни на что люблю :wub: и иногда даже кажется, что она младше, а не я.
Но... самые близкие люди для меня моя дорогая подруга (она, а не семья поддержала меня, когда я разводилась с первым мужем , а для домашних я была как кость в глотке), муж- святой человек :l004: (тьфу,тьфу,тьфу), друг-однокурсник :zdrya: (с ним мы можно сказать породнились: я крестная его дочери).
С родственниками по линии отца после смерти отца все как-то замерло. Да и меня особо не тянет (всю жизнь твердили, что моя сестра послушная хорошая девочка, а я капризная, упрямая... :ranting: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой разница 8 лет, она старше, естессно в мое детство мы никак не общались, я только мешала ей, а когда мне исполнилось лет 16-17, потихоньку начали общаться, сейчас отношения нормальные вполне, созваниваемся, ездим друг к другу в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был старший брат на 5 лет старше.В детстве мы постаянно ссорились и дрались,но когда повзрослели отношения у нас стали просто отличными,мы стали понимать друг друга.Сейчас его нету в живых вот уже больше года и я по нему очень сильно скучаю,мне его не хватает,с ним я могла поговорить на любую тему и он всегда меня понимал и давал советы.Я очень часто жалею что мало общалась с ним,жили мы в разных странах и еслибы можно было повернуть время назад то я исправилабы свою ошибку.Мы по настоящему понимаем как нам дорог человек только тогда когда теряем его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра на 7 лет младше меня. Конечно я её люблю. Конечно она любит меня. Но если бы я была единственным ребенком в семье мне было бы легче. Именно легче. Это совершенно не эгоизм. Так получилось, что когда она родилась мне было всего 7 лет. А про меня забыли. Ну и потом я как то сразу превратилась в дочку не любимую. Да вобщем...конечно Танька не виновата, но... Что значат одни её слова "Если ты мне сейчас это не дашь я заплачу и мама тебя изобьет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственный ребенок в семье. И очень себя жалею. Друзья, конечно, друзьями, но я всю жизнь хотела иметь родного братика или сестричку. К сожалению, не случилось. Так что Майе обязательно заведу брата или сестру. Чтобы было ей с кем своих сумасшедших стариков потом обсуждать.
Зато у моего мужа 3 родных брата и сестра. Тимофей самый старший. И пятеро детей - это здорово! Они потрясающе дружная семья. За все годы, что я их знаю, никто ни с кем ни разу не ссорился, не выяснял отношения. Чудеса? Чистая правда :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мноооого братьев и сестер, если быть точнее, то 2 брата: 13 лет и 2,5 года и 2 сестры: 12 лет и 7 лет. Вот такая я богатая!!! :D

 

Со старшим братом мы общаемся много и тесно - так получилось, что до 10 лет воспитывала его в основном я, поэтому и отношусь к нему практически как к сыну. Младшего братика я видела только 1 раз, т.к. он живет с мамой в другой стране, но люблю его от этого не меньше. С младшей сестрой у нас теплые отношения, но пока на уровне игр и забав, а вот со старшей, пережив кризись ревности к родителям, у нас очень хорошие отношения, правда видимся мы не чаще 1 раза в 2 месяца.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат...Отношения?.......Странные....Я конечно люблю его,но...Вот эти но все и сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×