Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Новоиспеченные Москвички Или Гостьи Столицы

Рекомендуемые сообщения

Сейчас надо прививки делать, а я что-то не решаюсь к ним обращаться...

 

3764792[/snapback]

 

я прививки тож платно ставлю... ну их нафиг в обычной поликлинике вся эта гонка за их планом меня совсем не устраивает... мы от него отстаем примерно на год... да и вакцину импортную даже за деньги в обчной поликлинике ставить не хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? вообще, эт хорошо, что в поликлинике с вас не требуют регистрацию, а то мы б тут с ума сошли, пока бы прикрепились к какой бы то ни было...

3765076[/snapback]


Я наверно не так выразилась- с нас регистрацию потребовали, только она у нас не по тому адресу, по которому проживаем и прикрепились к поликлинике, а по другому. Заявления принимают только по понедельникам. Просят регистрацию, полис, свид-ва о рождении и мед. карту. Через 4-5 дней после этого можно приходить на прием. Осенью сын тяжело заболел, я позвонила в поликлинику, так мне там сообщили, что без прикрепления к вам врач не придет :confus:. Я решила, что здоровье ребенка дороже, вот потому и вызвали из платной клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прививки тож платно ставлю...

не хочу вас пугать, но у нас у друзей (москвичи причем) была такая ситуация, что ребенок наблюдался в платной. и прививки делали там же, когда пришла очередь какой-то там вакцинации, которая делается поголовно в салике. оказалось, что ребенку ее уже сделали в платной, НО поликлиника отказалась принимать это и не выдала разрешение на посещение детсада..
в общем, ребенок с полгода наверное не ходил в детсад - никак не могли ситуацию разрешить
в итоге переезжали и меняли детсад...
такая вот у них борьба с конкурентами
с нас регистрацию потребовали, только она у нас не по тому адресу, по которому проживаем

у нас тоже самое - зарегистрированы в кузьминках, живем в раменках..и слава богу, что нас не заставили нашу регистрацию переделывать..а без прикрепления они наблюдают только детей до 3 лет..хотя в крайних случаях по-моему обязаны принить (но вряд ли на дом приходить) при наличии полиса...а вот скорая приехать обязана, даже если вы тут вообще в гостях-проездом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,

 

нам выдают справку в центре где прививаемся... относим ее в поликлинику они вписывают в карточку, ну и книжечку еще маленькую в этом центе заполняют... так что если нас в след году все таки возьмут в сад... то выписку по прививкам будем из обычной мед карты делать...

 

у нас тут многие в Диаваксе прививаются и ближайшие 3 поликлиники просто вписывают в карточку инфу со справки.... иначе никак инмпортную вакцину даже иммунолог тут не ставил мы и у него на учете стояли... а отечественную туже АДКС я не рискнула поставить...
а во Владимире вообще в платном центре сами в карточку запись делали у них договоренность с детскими поликлиниками...

 

ну и по закону без какой-то прививки или вообще без них, не имеют права отказать в приеме в садик... тут уже просто надо разбираться идти...

 

я в саду планирую отказ от прививок писать... и ставить их по индивидуальному графику, а не под общую гребенку... вот только следить прийдется как-то за этим...

 

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myau,

 

нам выдают справку в центре где прививаемся... относим ее в поликлинику они вписывают в карточку, ну и книжечку еще маленькую в этом центе заполняют... так что если нас в след году все таки возьмут в сад... то выписку по прививкам будем из обычной мед карты делать...

 

ну и по закону без какой-то прививки или вообще без них, не имеют права отказать в приеме в садик... тут уже просто надо разбираться идти...

 

я в саду планирую отказ от прививок писать... и ставить их по индивидуальному графику, а не под общую гребенку...

3766518[/snapback]


да я вроде знаю, что по закону...просто дополнительные нервы опять получаются <_<
а если не скерет, как вы в садик в очередь вставали? или вы не выставали, а просто договорились? я имею в виду, без прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,

 

а там не нужна прописка...

 

пришли на комиссию, где в сады записывают,

 

при себе нужен был паспорт, регистрация, (у нас она временная на пол года постоянно продлеваем), и свидетельство о рождении ребенка...

 

зарегестрированы по одному адресу, проживаем по другому...
но рядом в соседних районах... в сад записались по месту регистрации, но тут не далеко до него...

 

пришли правда поздно, в 11 месяцев... надо было сразу идти в августе 2006 когда только эти комиссии появились...
а так в очереди далеко стоим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно записаться только по месту регистрации? по месту проживания нельзя? у нас тут в маленьком райончике относительно новый садик строят, в него бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myau,

 

да можно наверное, просто по месту проживания у нас это другая комиссия и мы в нее не пошли там народу было много... хотя запросто можно прийти и перевестись... только тут садики мне не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть можно записаться только по месту регистрации? по месту проживания нельзя? у нас тут в маленьком райончике относительно новый садик строят, в него бы

3766615[/snapback]


я пришла записываться вообще без регистрации (не взяла с собой, так как у меня не было, а у мужа с собой) по месту проживания, объяснила где муж зарегистрирован и на днях принесу. Она записала меня и сказала, что принесете, когда будете путевку получать. Что интересно, что встали в очередь в январе, а в начале апреля пригласили уже за путевкой. Но сейчас мы переезжаем и я отказалась. Как теперь будет, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без прикрепления, видимо только детей до года принимают (нам было год и семь). Скорую когда вызывали, полис даже не спросили. Хотя до этого мы жили в Самаре, так там скорая первым делом полис просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без прикрепления, видимо только детей до года принимают (нам было год и семь).

3767294[/snapback]

 

у нас в Северном Измайлово и до года толко по прикреплению принимают... мы пришли в 3 месяца сказали нужно прикрепление... скорая один раз полис спросили... потом не спрашивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А без прикрепления, видимо только детей до года принимают (нам было год и семь). Скорую когда вызывали, полис даже не спросили. Хотя до этого мы жили в Самаре, так там скорая первым делом полис просит.

3767294[/snapback]


не, без прикрепления принимают только до 3 месяцев, т.к. по закону у вас есть 3 месяца, чтоб ребенку сделать полис, без него прикрепиться нельзя, поэтому и принимают прямо так...нас спокойно принимали, и домой к нам ходили, постоянно напоминали правда, чтоб полис сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу вас пугать, но у нас у друзей (москвичи причем) была такая ситуация, что ребенок наблюдался в платной. и прививки делали там же, когда пришла очередь какой-то там вакцинации, которая делается поголовно в салике. оказалось, что ребенку ее уже сделали в платной, НО поликлиника отказалась принимать это и не выдала разрешение на посещение детсада..

Ну это самоуправство! Моя подруга детей принципиально не прививает, так ниче, ходят в садик. Поликлиника дала разрешение.

 

А вообще на такой случай хорошо иметь прививочный сертификат. У обоих моих детей они есть. Наблюдаемся в частной клинике, заверяем в местной поликлинике, и молочку получаем :super: . В общем, договорились без обоюдных претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прививочный сертификат.

 

во точно нам такой же выдали, а то забыла как она называется, и туда все прививки вносят... и те что в обычной поликлинике делали туда перенесли... ну и в карточке все тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно, что произвол...просто очень часто (к счастью, не всегда) при отсутствии прививок приходится дополнительно ругаться с дирекцией школы или детсада, и доказывать тем, что не правы они...
в случае с моими друзьями медсестра тупо уперлась рогом и разрешение не выдала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×