Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

М-да... Жаль, что это всё только для Москвы... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну девочки...
но ремонт все равно делать нужно :???:
как я родила Егора, так все кругом озаботились ремонтами, как будто специально :crank:
я знаю, что мне это просто так кажется - раньше я днем на работе была, вот и не слышала :???:

 

ну и что - ремонт :???:
это ж не дебош :crank:
люди делом занимаются, а не пьянствуют :???:

 


когда становилось особенно шумно мы уходили гулять - Егор на улице замечательно спал...
хуже было в дождливую погоду... Но ничего ведь, пережили :???:

 

я только один раз попросила перестать сверлить - сверлили в нашем же предбаннике, соседи свои провода решили в короб убрать... и то они не перестали сверлить, а твердо пообещали ускориться и закончить все за 20 минут - так и сидела и в обнимку с ревущим Егором все эти 20 минут :crank:

 

сейчас очередные соседи делают капитальный ремонт - сами ждут ребенка :crank:
мне вот интересно, а как они себя поведут, когда после рождения их ребенка уже кто-то из их соседей затеет ремонт???

 

и как вы сами будете делать ремонт?
хорошо если все ваши соседи работающие люди и днем дома никого нет...
а как вы договоритесь с молодыми мамочками, особенно если их несколько и у каждой свой режим гуляния?

 

я с маленьким ребенком уже пережила несколько соседских ремонтов - и хоть прибейте меня, но когда мне придется делать ремонт, то я его буду делать не смотря ни на что - я же не буду ждать, пока все соседские дети вырастут :???: там, глядишь, и новые народятся - а мы так и будем сидеть в облупившейся квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
Можно перетерпеть, а можно договориться.
А не в претензиях к ремонту и закладывать не буду соседей. Но зачем же бурить ежедневно именно во время тихого часа ребенка. Можно же договориться, и в это время заниматься более тихими работами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор
Можно перетерпеть, а можно договориться.
А не в претензиях к ремонту и закладывать не буду соседей. Но зачем же бурить ежедневно именно во время тихого часа ребенка. Можно же договориться, и в это время заниматься более тихими работами!

2055219[/snapback]

 

у младенца, вообще-то, не тихий час, а тихий день :D
чуть повзрослее - все равно 2 раза в день по 2-3 часа :crank:
с таким режимом как вообще договариваться :???:
еще старше - да, один сон в день...
но... не будут же соседи ждать, пока ребенок дорастет до такого возраста :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

у младенца, вообще-то, не тихий час, а тихий день 
чуть повзрослее - все равно 2 раза в день по 2-3 часа 
с таким режимом как вообще договариваться
еще старше - да, один сон в день...
но... не будут же соседи ждать, пока ребенок дорастет до такого возраста 

у младенцев в этом смысле свои преимущества: во-первых, нет еще такого чуткого сна, как у детей постарше, во-вторых - гулять с ними можно почаще и не режимные они как правило...
с ребенком постарше, у которого сон 2 раза в день, можно на один сон уходить гулять, а вот на второй сон - будьте добры тишину... так что всегда можно договориться... только нужно ХОТЕТЬ идти на компромиссы именно тем, кто делает ремонт... а то у нас в основном на компромиссы вынуждены идти именно соседи, а тем, кто делает ремонты, часто все по-барабану... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор,

 

у младенцев в этом смысле свои преимущества: во-первых, нет еще такого чуткого сна,

 

никакого преимущества я не ощущала :???:
если шум такой, что даже разговаривать трудно, ничего не слышно <_<
это ж какой нечувствительный сон должен быть? Если я аж подпрыгивала, когда этот долбеж начинался :crank::crank::crank:

 

во-вторых - гулять с ними можно почаще и не режимные они как правило...

опять никакого преимущества в нережимности - заранее не договоришься :???: Ему когда приспичит спать, тогда и будет и попробуй не положи - это ж сразу рев :crank:

 

да и не только во сне дело - с таким ремонтом, который делали наши соседи, вообще с ребенком дома нельзя было находится :( квартира ремонтировалась непосредственно над нами и они делали что то со всеми полами... шум был жуткий... т.е. и не спящий ребенок от такого шума заходился в рёве :( :( :(

 


с ребенком постарше, у которого сон 2 раза в день, можно на один сон уходить гулять, а вот на второй сон - будьте добры тишину... так что всегда можно договориться... только нужно ХОТЕТЬ идти на компромиссы именно тем, кто делает ремонт... а то у нас в основном на компромиссы вынуждены идти именно соседи, а тем, кто делает ремонты, часто все по-барабану... :???:

 

но ведь зачастую ремонт делают нанятые люди :???:
если хозяин им будет ставить такие условия, то ремонт затянется, а его стоимость возрастет :???:

 

ремонт - это УЖАС...
:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

ремонт - это УЖАС...

да вот это точно... :zdrya:

 

а вообще, у нас на этаже (правда не в нашем, в соседнем коридоре) мужик один ремонт делал... он нормально договорился... под ним как раз моя знакомая проживает с годовалой дочкой... когда им нужно было спать, она просто поднималась и предупреждала... все мирно обошлось... но и ремонт у них довольно недолго был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхе-хех... Больная тема...
У нас уже четвёртые соседи делают ремонт. Причём, все делают капитально, с перфораторами, ломанием стен и отбиванием плитки... Одни реагируют на просьбы, другие - нет. Я уже от бессилия стала по батареям долбать со всей дури. Соседи на меня смотрят, как на сумасшедшую. А у меня уже просто сил нет. Бывает, мужа пошлю, он попросит не шуметь хоть час-полтора, они говорят: "да-да, конечно". Он только в квартиру заходит обратно - опять начинается! И эти люди потом здороваются, улыбаются, на живот мой поглядывают, так участливо кивают... Уроды, блин. <_<  Ничего с ними не сделать. Так, что, РаЗачарованная*,  крепитесь!

2030237[/snapback]


привет :flowers: вы то как? с ремонтом закончили? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
Привет!
Ты знаешь, собираемся переезжать, хотим успеть до рождения второго ребёнка... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот еще интересно, разве долбление перфоратором не превышает допустимые нормы в дБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот еще интересно, разве долбление перфоратором не превышает допустимые нормы в дБ?

2111271[/snapback]


превышает.... особенно, если долбят за стеной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превышает.... особенно, если долбят за стеной..

2116790[/snapback]


Вот и у меня такие мысли есть. Тогда можно смело вызывать санстанцию для замерашума и подавать в суд. Терпеливые у нас все-таки люди. Терпеть готовы , а в суд подать влом время тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня такие мысли есть. Тогда можно смело вызывать санстанцию для замерашума и подавать в суд. Терпеливые у нас все-таки люди. Терпеть готовы , а в суд подать влом время тратить.

2117371[/snapback]


ну может для начала с этимы дрыльчиками переговорить? если уж не получится договорится, то да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может для начала с этимы дрыльчиками переговорить? если уж не получится договорится, то да...

2117479[/snapback]


поговорить то всегда можно, но чаще всего посылают далеко и на долго. Я вот с соседкой говорила, а толку. Дрель в стену без предупреждения, и люди так мило улыбаются потом, мол мы вам не помешали. А вторые музыку слушают так что у меня стены трясутся. Они у меня недавно спят усталые игрушки слушали. Скоро точно уеду на неделю, а муж им профилактику устроит с 8-22, кому дрель включит, кому крики день и ночь, а кому музычку. Вот. Наболело просто. А еще у меня идея появилась объявление с их телефонами в газету дать. Пусть звонки принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Ох, все руки не доходили - наконец-то прочитала весь Закон с приложениями, искала про выходные дни :D
Большая просьба, чтобы другие не искали: выделите, пожалуйста, в приложении 3, пункт 2.7 жирным шрифтом, или другим цветом :aiaiai:

 

Еще раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×