Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что все должно быть в меру. Ремонт??? Оки, но ведь можно и договориться с соседями.Просто спросить- в какое время нам лучше провести шумные работы так чтобы не помешать вашему дитю... и все. Спросить когда у вас там план ы на прогулку... Русский язык то ведь есть?! Ведь ремонт - это не навсегда... Мне кажется если люди адекватные, то выход всегда можно найти, ведь правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто спросить- в какое время нам лучше провести шумные работы так чтобы не помешать вашему дитю... и все. Спросить когда у вас там план ы на прогулку...

вот мы так и делали. договаривались с соседями снизу и с боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что все должно быть в меру. Ремонт??? Оки, но ведь можно и договориться с соседями.Просто спросить- в какое время нам лучше провести шумные работы так чтобы не помешать вашему дитю... и все. Спросить когда у вас там план ы на прогулку... Русский язык то ведь есть?! Ведь ремонт - это не навсегда... Мне кажется если люди адекватные, то выход всегда можно найти, ведь правда?

2043160[/snapback]


Это очень правильно. надо считаться с людьми рядом живущими)!
К нам правда НИКТО НИКОГДА не приходил...

 

Мы один раз спустившись к соседу на первый этаж, а мы живем на четвертом, попросили его угомониться, на что нам был дан ответ, а не пойти бы нам прогуляться... :ranting:
Мы прогулялись... до своего телефона. и вызвали милицию.. А это была суббота. в выходные дни ремонтные работы вообще запрещены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это была суббота. в выходные дни ремонтные работы вообще запрещены...

 

Коп, вот у нас дома сейчас тоже ремонт, так к нас все соведи предупреждены, все знают, что в будни Серый работает и ему некогда делать и что мы делаем сами,а не рабочие нанятые, так мы и в выходные делаем, но поскольку все предупреждены, все только говорят, что вы - что вы , делайте, мы все кога-то делали, знаем что это такое!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коп, вот у нас дома сейчас тоже ремонт, так к нас все соведи предупреждены, все знают, что в будни Серый работает и ему некогда делать и что мы делаем сами,а не рабочие нанятые, так мы и в выходные делаем, но поскольку все предупреждены, все только говорят, что вы - что вы , делайте, мы все кога-то делали, знаем что это такое!!!

2043321[/snapback]


Ну вы по человечески просто подошли к этому вопросу. Я уверена, что соседи придя и к нам, тоже получили бы положительный ответ...!
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж можно и потерпеть...тем более, что после 7ми мы запретили рабочим делать громкие работы...

 

а то, что вам детей днем укладывать - увы...

 

Lilu Dallas, АГА! ЩАЗ! терпеть? вы наверное пошутили, да? у меня, например, единственное свободное МОЕ время именно тогда, когда спят дети и жертвовать им ради чужого ремонта Я НЕ НАМЕРЕНА и ничего терпеть не собираюсь :) когда детей не было, мне вообще по барабану было кто что долбит, спать могла и при ремонте... а вот сейчас - нет увольте! вам просто этого пока не понять :)
Это люди, делающие ремонт, должны считаться с мнением соседей, а не наоборот! Вполне можно прервать шумные работы на 1-2 часа, и все будут довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это люди, делающие ремонт, должны считаться с мнением соседей, а не наоборот!

 

А я считаю что все люди должны входить в положение друг друга и опять же просто договариваться. Другое дело когда лень предупредить, сказать, мол они сами долны понимать и все такое.
Например когда у моих соседей был маленький ребенок и ее мама просто не могла уйти от нее, а соседи сверху делали ремонт, не зная что внизу маленький ребенок, я сама поднималась и просила их в промежуток времени когда Маша спла непроводить шумные работы. Всем все было понятно. :yess: Великая сила - русский язык!!! :super:
И я думаю, что в положение людей ремонт делающих тоже можно входить, потому что с эти все сталкиваются рано или поздно. :) просто сами посудите.. когда его еще делать -то, если на выходных нельзя, в праздники нельзя, а рабочий день как у всех нормальных людей - полный. Если делают люди его своими силами. У соседей например еще и ребенок маленький с режимом дня, понятно дело что это не наши с вами проблемы, да?! А чьи же тогда ??? Надо все таки как-то находить пути решения безконфликтно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,

И я думаю, что в положение людей ремонт делающих тоже можно входить, потому что с эти все сталкиваются рано или поздно.  просто сами посудите.. когда его еще делать -то, если на выходных нельзя, в праздники нельзя, а рабочий день как у всех нормальных людей - полный. Если делают люди его своими силами. У соседей например еще и ребенок маленький с режимом дня, понятно дело что это не наши с вами проблемы, да?! А чьи же тогда ??? Надо все таки как-то находить пути решения безконфликтно 

не, я абсолютно согласна с вами! и готова войти в их положение (терпеть весь этот шум, но с перерывом на 1-2 часа, когда спят дети)... Да готова терпеть даже в выходные, но эти законные 1-2 часа там должно быть гробовое молчание... Я именно готова войти в положение, готова к диалогу!!! Просто большинство людей, делающих ремонт, поступают именно так, как у автора топика... Вот с этим мириться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Согласна. Есть уроды, которые не реагируют ни на что. Это не дело, но как правило здесь проблему не решить. Можно конечно постараться опять же через участкового ( где-то я это уже писала :crank: ) но как правило это не помоает :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к участковому иногда помогает. Также помогает вывешенное в коридоре объявление с просьбой о тишине во время сна ребенка. Неплохо помогает объявление типа "Дорогие соседи, если вам как и мне мешает шум, то знаейте, это идет ремонт в такой-то квартире, их телефон такой-то, телефон нашего участкового такой-то."
Тем более, что участковому можно сообщить, что ремонт ведут гастарбайтеры без регистрации, с нарушениями сан.эпид. норм, в БТИ позвонить, согласовано ли там и пр.. Но это крайний случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что участковому можно сообщить, что ремонт ведут гастарбайтеры без регистрации, с нарушениями сан.эпид. норм, в БТИ позвонить, согласовано ли там и пр.. Но это крайний случай...

2044218[/snapback]


Когда на нашу просьбу в выходной день, прекратить сверление стены, нас просто отправили погулять, мы позвонили в милицию, ребята приехали и именно таким макаром заставили прораба прекатить шум. Ребят хотели увезти в КПЗ. Прорабу ниче не оставалось делать, как прикрыть на выходные шумные работы.
очень даже помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕМ на заметку:

 

Закон города Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 `Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве`

2042623[/snapback]


Спасибо, большое!!! :flowers:

 

С 1 января 2004 года в городе Москве запрещается эксплуатация автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной сигнализацией.

2042623[/snapback]


:confus::confus::confus:
ВОт уж не знала... даже и подумать не могла, что у нас столько нарушителей, и все молчат??? :eek:

 

Я тоже думаю, что не все работы выполняются перфоратором, и уж часик-другой можно поделать тихие работы, дать ребёнку поспать...

2043091[/snapback]


ППКС

 

А это была суббота. в выходные дни ремонтные работы вообще запрещены...

2043247[/snapback]


Чего-то я не нашла этого в Законе... Или это уже по какому-то другому Закону, или я тормоз? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергеевна

вы привели пример закон о тишине в ночное время,а есть закон по Москве именно связанный с ремонтным шумом,мой муж специально распечатывал и вешал к соседям, помогало,после 7 вечера и по выходным никто не шумел,но днем это простоубийство было :cryyy: хорошо что мы безрежимные ,спим днем в разное время,ато б вообще труба была бы ... 9 месяцев ремонт длился :crank: самое страшное что нам мешало ,это то что нас затапливали 5 раз ,а шум ,к шуму мы быстро привыкли ....
одни соседи закончили ремонт,теперь кто то по ночам стучит,двигает мебель ,роняет что то ,думали что все те же соседи,а оказалось нет , кто гремит так и не выяснили :crank: иногда кажется что у нас груповое помешательство :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ваши сообщения и не знаю, что и ответить?! У нас новый дом и соседи покругу делают ремонт, было такое, что одновременно, в трёх квартирах по соседству штробили, думала, что с ума сойду! Когда родился малыш, ходила и ругалась и договаривалась - всякое было, но результат такой, теперь, когда им надо подолбить, то они приходят и спрашивают разрешение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я не нашла этого в Законе... Или это уже по какому-то другому Закону, или я тормоз? 

2046678[/snapback]


У нас точно есть. У меня кум прораб, так он нам и сказал, что мы смело уж в выходняе дни можем требовать тишину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×