Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почему решила эту тему создать, потому что когда-то к чужим детям относилась никак, ну есть и есть. Потом когда ждала своего ребенка, стала приглядываться к чужим. А сейчас...
Вот говорю с мужем по телефону и уточняю ему, что если к нам соберутся его друзья, то, пожалуйста, без ребенка. Вроде странно выглядит, я сама мама, а вот не хочу видеть этого ребенка у себя дома. Потом стала разбираться, почему-то дочку подруги (5 лет) я очень люблю, и в гостях у себя рада видеть, вот с ее сыном пока общий язык не нашли, может потому что еще маленький и я побаиваюсь, но все равно его тоже рада видеть. Малышку другой подруги тоже очень рада видеть, готова с ней повозиться и все такое. Но есть категория детей, которых я просто не выношу, хотя вроде и ведут себя нормально, но меня они просто раздражают...
А у вас какое отношение к чужим детям (особенно на вашей территории)? Поменялось ли оно в появлением собственного ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никогда детолюбкой не была... и рождение соственных детей ничего не изменило :red-tsch: Детей люблю только своих... Остальные минимум безразличный, максимум - раздражают... :???: Хотя, не могу не признать, что к капризам и шалостям чужих детей после рождения своих, стала относиться более снисходительно... точнее - с пониманием... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас какое отношение к чужим детям (особенно на вашей территории)? Поменялось ли оно в появлением собственного ребенка?

2022528[/snapback]

 

Поменялось и здорово поменялось, теперь для меня есть такое... дети.. наверное кощунственно прозвучит, но раньше я детей не воспринимала никак, есть и есть, где-то ненавидела, потому что орали на улице или в общественном транспорте, дети в детдоме.. брошенные.. ну и что? более того я почему-то и своих не хотела и всегда спрашивала себя, а захочу ли? захотела, запланировала, родила :)

 

Сейчас я не могу сказать, что я обажаю всех детей, как моя подруга, не имея своего, уже очень любила детей.. но я всегда обращаю внимание на деток на улице, я теперь знаю как к ним подойти, что сказать, не боюсь взять на руки и т.д. а брошенные детки для меня катастрофа, я не могу смотреть такие передачи про детей или где над ними издеваются, я реву..

 

поменялось короче, про территорию не скажу, у нас в гостях никого не было еще, мне своих хватает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще никогда детолюбкой не была... и рождение соственных детей ничего не изменило  Детей люблю только своих... Остальные минимум безразличный, максимум - раздражают...  Хотя, не могу не признать, что к капризам и шалостям чужих детей после рождения своих, стала относиться более снисходительно... точнее - с пониманием...

2022552[/snapback]


У меня такая же ситуация. Но при этом заметила, что я к детям с сюсюканьем не лезу и они меня воспринимают более адекватно, чем многих любвиобильных, у которых эмоции через край, поэтому с детьми чужими очень легко найти общий язык. А люблю своих, на то они и мои кровиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja nikogda ne mogu zvat druzej v osti i govorit - bez detej... stranno kak to... hotja est poroj sorvanci detki)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения своей дети жутко раздражали: сопли, вопли, капризы, слюни. Теперь это все тааак умиляет, даже у чужих (теперь мы с Миленкой "достаем" бездетную сестру моего мужа). Хотя есть такие шкодливые детки (ну это постарше моей), вредные какие-то, все изподтишка норовят сделать, вроде и хочешь к ним с душой, а они туда плюют. ненавидеть их, конечно, глупо, но и особо общаться тоже не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до беременности бетей любила (у меня у соседей дети, я с ними постоянно сюсюкалась), а кк родила, так вообще "крышу" унесло
могу с ними с горки кататься, в песочнице играть, в салки и т.п. :yahooo::yahooo::yahooo:
вот такая ненормальная я :crank: , просто мне это действительно приносит радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас какое отношение к чужим детям (особенно на вашей территории)? Поменялось ли оно в появлением собственного ребенка?

В прниципе, поменялось! Раньше я детей не воспринимала ну вообще никак, чаще всего они просто раздражали, а еще лучше, чтоб их вообще не было в поле видимости и слышимости... :crank: Сейчас отношусь намного более терпимо, многое в поступках и поведении маленьких жетей мне стало понятным, обращаю внимание на чужих детей, с некоторыми можно даже очень мило общаться, при этом общение предпочитаю "на равных", никогда не буду сюсюкать и умиляться, всегда воспринимаю ребенка как взрослого человека, только маленького, хотя, не скрою, и сейчас иногда попадаются ТААКИЕ детки, что просто :badd:
А что касается отношения на моей территории... Так кто ж к нам на однокомнатную территорию, где обитает 3 собаки и моя шилопопая дочка, рискнет с детками забрести?! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня наверное у одной отношение поменялось совсем иначе... :crank:
Я родила в 32года, но детей любила всегда! Лет с 10 постоянно гуляла во дворе с мамашками и колясками из нашего дома, помогала им, качала коляску, нянчилась по-всякому (насколько позволяли).
Дети из Д.домов и Домов малютки - это вообще отдельная тема. Учась в школе, организовывала сборы игрушек, продуктов, вещей - в своем классе, потом по всей школе, + в доме и т.д. И образование получила педагогическое, ин.яз. Работала каждое лето вожатой в лагере, дети меня обожали, а я - их. В школе работала - вообще без проблем! Полное понимание и ощущение радости. И конечно очень хотела своего, причем хотела ещё со школы :histeric: Конечно, не собиралась так рано рожать- но хотеть-то никто не запрещал! :smexx:

 

И вот когда родился МОЙ Мишка - у меня поменялось отношение ко всем остальным детям! ОН для меня настолько затмил всех остальных - просто не передать! Ему почти 2 года, а я его люблю безумно, с каждым днем всё больше и больше, хотя наверное это невозможно - любить его больше, чем с момента, как я его увидела...
Я укладываю его на ночь спать - а через пару часов я уже СКУЧАЮ по нему! :D Хотя мы и проводим вместе 24 часа в сутки, уже 2 года, и воспитываю я его одна. Я с годик назад стала ловить себя на мысли, что мне другие дети ( в реале) - как-то "по фигу", грубо говоря. Нет, они меня не раздражают, не бесят ( ну если это не совсем уж жуткое поведение, и оно не затрагивает меня и моего ребенка). Я могу чужому ребенку поумиляться, порадоваться, типа - какой хорошенький, какой милый, какой сообразительный - и это искренне. Но это не трогает ГЛУБОКО! Совсем не так, как в детстве-юности было! Меня не приводят в восторг ВСЕ дети, как раньше! Отношение к маленьким детям ЗНАКОМЫМ - более заинтересованное, действительно теплое и нежное. Как-то всё очень спокойно стало восприниматься, в отношении других детей. Наверное, все эмоции и чувства отдаются Мишке, только его я могу воспринимать и ЧУВСТВОВАТЬ действительно всем сердцем!
А при этом отношение к брошенным стало наоборот, ещё острее :cryyy: Не могу спокойно читать и смотреть передачи про дет.дома и дома малютки - реву страшно, помню долго... Любая несправедливость в отношении детей, любые их страдания ощущаются совсем иначе, после рождения МОЕГО ребенка... Сердце разрывается от боли, глядя на брошенных деток... И от бессилия изменить ситуацию :cryyy:
Вот такие у меня изменения :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана
Интересно!
Я к своему ночью часто подхожу, целую, говорю, какая он лапочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно от того что взя жизнь в комуналках и общагах.. всегда великолепно относилась к детям...
только по мнению мамочек отношусь неправлильно...
я их детьми ( как и своего не считаю)
они люди.. просто маленькие и со своей психологией...
т.е. я могу играть с ними и общется.. но не потерплю истерики, т.к. сама их не закатываю...
итд. и.тп
с появлением своего ребёнка стала просто внимательнее относится к аспектам безопасности ( продукты , детсике площадки)
никогда не наору на чужого ребёнка, т.к. не жду чтобы на моего ребёнка орали...
но к сожалению такое часто происходит на площадках...
стараюсь с такими истеричками рядом не находится...а детей их заочно жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,

Я к своему ночью часто подхожу, целую, говорю, какая он лапочка.

А я иногда просто достаю его из кроватки и к себе на диван кладу рядом:) Не могу удержаться! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я,И Я,тоже так делаю!Вообще детей стала любить только став мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда любила детей,с 14 лет работала няней у знакомых,потом в яслях...а когда своего ждала,ещё больше стала любить.... у меня и мечта была усыновить парочку сирот,но вот финансы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила и находила общий язык с детьми. И если приходили друзья с детьми, то от меня и меня от них за уши не оттащишь. Родился сынуля, появились проблемы и моя внутренняя неудовлетворённость, что мешает мне на данном этапе не раздражаться. Я также рада детишкам в своём доме только если это хорошо моему ребёнку или хотя бы ему не мешает. Просто последнее время для меня встреча друзей с детишками большой труд и я очень устаю. Когда же со мной рядом муж, я могу часть забот переложить на него и тогда я рада всем.

 

Мне кажется после рождения моё отношение не изменилось просто я не много устала. :)

 

Никогда не говорю, что бы приходили без детей, а если кто-нибудь мне так скажет :( - не хочу услышать такое поверьте.

 

23_51b_4213B450_RangeloCkuPRandreUSke_8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×