Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сначала кратко о беременности:
28 августа 2005 года - в подарок на годовщину свадьбы мы с мужем узнали что ждем малыша! (беременность была планируемая). Воспоминания о беременности остались только положительные, несмотря на то, что на 6 недели была отправлена на больничный с диагнозом «угроза прерывания» и приказом врача «только лежать, а то отправлю в роддом на сохранение!». Пролежала дома 2 месяца, а в 16 недель на УЗИ узнали, что ждем мальчика! Папа был счастлив!!! В 18 недель впервые пошевелился, ну а дальше начал активно расти живот и к концу 39 недели ну ооочень хотелось родить!
Отдельное спасибо моему гинекологу из консультации Ивановой Галине Ильиничне, которая вела мою беременность очень профессионально, не запугивала и не пичкала лишними лекарствами.
На 38 неделе меня отправили в роддом на предродовую подготовку (роддом я выбрала заранее №7 г.Одесы), я познакомилась со своим врачом (Кожухарь Марина Степановна), и 2 недели ходила готовить шейку к родам.
Итак, наступила 40 неделя, прошел ПДР (6 мая), каждый день жду родов., ну очень надоело каждый день ходить в роддом, и начитавшись рассказов о родах я очень боялась стимуляции и все время приставала к врачу, чтобы меня не стимулировали.
7 мая весь день как-то странно тянуло поясницу, но я почему то не догадалась , что это уже схватки…
8 мая 00 часов покупалась, помыла голову, побрилась (последние 2 недели делала это каждый день – очень не хотелось в роддоме) и легла спать – раздался щелчок и отошли воды, а я то думала не замечу!!!). Началась паника (у меня, муж спокойно пошел в гараж за машиной), а я зачем-то полезла опять в ванну бриться.
Через пол часа были уже в роддоме, моя врач была на дежурстве, я уже была оформлена и поэтому была сразу отправлена на клизму (очень неприятно!), затем мне выдали ночнушку с модным разрезом до пупка и тряпку между ног – воды еще текли.
Меня провели в предродовую, вкололи какой-то фон и сказали считать время между схватками при том, что схваток я никаких не чуствовала и часа 2 ждала ну когда же будет больно и вообще как это. В это время на соседней кровати подвывала девушка рожавшая 2 раз (родила за 3 часа!). Где то через час начал потягивать живот как при месячных, я гуляла по коридору и думала что месячные у меня больнее, ну и часа в 4 утра оно началось. Сначала я просто подвывала, ну а потом уже кричала. В 5 часов мне вкололи промедол и стало немного лучше (врач и акушерка удивлялись что меня так надолго взяло (2 часа). На схватках меня смотрела врач – это ЧТО-ТО!!! Эпидуралку я не хотела и очень надеялась, что продержусь без нее, но когда промедол перестал действовать, мне уже было все равно и я просила сделать хоть что-то, но мне было сказано НЕТ скоро рожать, ходи и как почуствуешь что хочешь в туалет зови. В половине восьмого утра я начала чуствовать, но никто не вел меня рожать, еще минут 20 я ходила по коридорам и наконец то меня пригласили на кровать рожать. Залезть на нее было очень тяжело, я очень устала, тужилась неправильно и поэтому малыша мне выдавливали еще и поставили капельницу с окситоцином, чтобы схватки не прекращались. Наоралась так, что сорвала голос, меня разрезали – даже не почуствовала, и выдавили маленького.
Итак, в 8 часов 10 минут 8 мая 2006 года родился наш Анатолий Сергеевич. Его сразу положили мне на живот и стали меня зашивать.
В этот день в роддоме начался карантин по кори и ко мне никого не пустили…
Выписали нас 12 мая с физиологической желтушкой и родовой травмой (кефалогеметомой).
Сейчас все ок, нам почти 8 месяцев, мы встаем, активно переворачиваемся и ходим за ручку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troyana*, поздравляю с сынулькой! :flowers: А мы тоже маюшки-2006, только 17 мая родились. :D Заходи к нам в ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, так реально описано, что меня аж зло взяло на тех врачей, кто у тя роды принимал. :pihpihh: Напортачили сами, а тебе сказали, что мол ты тужилась неправильно.

 

Тем не менее, поздравляю тебя, папу вашего и Толика с долгожданной встречей в РЕАЛе. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы вы с сынулькой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально и жестко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, Иола**,
Девченки, не думала, что мой рассказ произведет такое впечатление!
У меня от родов остались только хорошие воспоминания и в след. раз буду рожать только у этого врача!
Единственный ее минус - это то, что она не научила меня тужиться, но в той ситуации, когда я уже ничего не могла - она сделала все возможное и вовремя выдавила малого, иначе началась бы нехватка кислорода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×