Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

История почти Новогодняя.

 

Всё по порядку.
У меня есть старший брат. Молодой -красивый- умный!!!! Мой брат - которого люблю и которым горжусь!!!! Ему 30 лет. Занимаемая должность позволяет жить семье без проблем в том что и как и где купить. Как отдохнуть и на чем ездить и в чем ходить.
Порядка 10 лет назад, он и его девушка решили попробывать и "пожить" вместе.
Благо, есть где и как.
Через год решили они расписаться.
Девочка из села - но училась в том же вузе что и брат, да и родственники были в кругу знакомых наших родителей.
Когда все хорошо - то намного закрываешь глаза и хочешь видеть хорошее.
Родители сказали - заканчивайте институт - оба на одном курсе - и сделаем Вам и свадьбу и праздник и все будет хорошо.
Мама у меня очень тихая и добрая женщина, папа - не вмешивался в любовные дела и поверьте мне, сделал все для сына и семьи, которая родилась. Квартира - от папы, внутренность от мамы, поверьте все до Цептера.
Может это детали - но мне так обидно сейчас и так тревожит душу то, что переживаю сейчас - что для меня каждая мелочь - имеет значение.
И пишу я здесь для того чтобы показать и рассказать -как человек может меняться и как НЕ нужно делать тем- кто есть женой вашего сына, брата или вообще близкого человека.
Так вот, переходя к семье жены моего брата - мать учительница, всю жизнь работала на селах и городах, отец - юрист, но окончательно спившийся, принося в дом только проблемы и желание домашних чтобы этот человек упился и когда нибуть не вернулся домой. Брат - страший - умный молодой человек, желат, есть ребенок. Все вроде благополучно? Кроме отца...
Свадьба была на 3 дня....
Красиво и очень здорово.
Для нас - моей родни - родственников - был просто праздник - мы делали номера, пели песни, разыгрывали гостей, номера и игры...
Если бы все было так красиво в жизни как на свадьбе...
Квартира новая.
Машину купили из денег на свадьбу подаренных.
Через полтора года родилась дочка - моя крестница - в которой все видели и будущее и настоящие.
Поверьте - ни брат ни невестка не потратили на ребенка на копейки.
Коляска? Крестные.
Одежда? Мои родители.
Еду - наши бабуля с дедулей - поверьте все вплодь до домашнего деревенского творога...
Да ладно...
Родители(мать) жены моего брата в нашем доме всегда были приняты как самые родные.
Все праздники - 8 марта и т.д. подарки и передачки...
Я сама возила из Стамбула братовой свекрови шелковые платки - что бы показать что уважаем и любим...
Для племянницы поверьте - дела то что только можно было придумать...
Не только золотые украшение - но и мечты всех девочек - платья как у невест... Куклы - вы выдели в доме 18 барби? Так все любили девочку.
Мама моя никогда не разделяла меня и ее.
Все подарки - для двух дочерей.
Были и проблемы - но никогда родители не были на строне брата - все на строне невестки - мол женщина - ей сложнее - и семью вести и мужа смотреть и дите растить...
Прошло пару лет и мама уговорила отца купить кравтиру для брата и его семьи в центре - 5 минут от квартиры родителей.
Отец согласился и на самом деле.
Мама смотрела внучку, а девочка болезненная была.
Помогала по дому - приготовит и принесет - мол невестка и так устает.
Да и Центр есть Центр.
Все рядом. И школа для девочки и работа для невески - которорую тоже устроил отец.
Что тут скрывать... Все решал мой отец для быта и блага детей.
И мне сделал тоже самое что и старшему сыну - моему брату.
Родители невестки дали 200 долларов на помощь.
То есть 0,57% от общей стоимости...
Я уехала жить в Стамбул.
с братом тестные отношения - мы же родные, скучаем друг по другу, да и интернет дело такое - и болтаем и переписываемся...
И тут узнаю....
Невестка собрала все вещи и технику и уехала в другой город жить к своему брату.
!!!!!!!!!!!!
Суть дела - устала так жить и хочет жить сама и по себе.
Никого не предупредив забрала ребенка со школы - там где моя мама занимается внучкой.
Наняла машину - загрузила технику и вещи - которые посчитала нужными ей в ее новой жизни и уехала.

 

ВСЕ В ШОКЕ...

 

Я сразу же набросилась на брата - мол чем ты так ее допек???
А он и говорит - я или она???

 

Дошли до деталей - было забрано все включая посуду и ковер - купленных до замужества :)

 

Дочь брат решил не отдавать - а мои родители настояли - пусть определиться- а девочка не причем... Брат отступил - отдал...

 

Теперь вопрос в разводе.
Подала невеска - через год после уезда, когда все как бы ждали воссоедитения...

 

Выписалась и выписала дочь из квартиры для прописки в другом городе.

 

И претензии выставляет в ооочень круглой сумме!!!
Причем не мужу - моему брату - а моему отцу....

 

Мама разговаривая с ней говорит - это же твой муж - разве ты не знаешь его счет в банке - что у него нет таких денег...
А она отвечает - а мне то что???

 

я хочу денег.....

 

А мои родители продолжают водить девочку на Правительственные елки и покупать новую шубку - так как девочка ростет...
Ей уже 8 лет.
И этим летом привозили ее ко мне для отдыха.
и поверьте это не такое уж и дешевое дело - возить ребенка на отдых...
никто не считает того что отдается с любовью....

 

но шантаж невестки - или деньги или буду судиться за то что принадлежит мне по праву....

 

И мне на НГ щлет поздравления по мобильнику...
Я не удержалась и написала - что у тебя нет не стада не совести - что тебя нет для меня!!!

 

А в душе как будто меня облили холодной водой!!!!

 


Все написанное мной есть частная жизнь...
Решения ни барата ни невестки - для меня уже считающейся несуществующей, я не могу изменить или менять, но меня очеь трогает за живое такое отношение к моим родителям.

 

когда один отец выплачивает кредит за крватиру для сына и дочери, а другой отец - невестки - пьет в колхозе в усмерть и приходит и дома всех гоняет....

 


Не знаю чем утешить мою маму - которая плачет за то что внучка далеко, что 8 лет отданные воспитанию внучки были самые счастливые... и теперь когда шантаж невестки омрачает их отношения...

 

Разве нельзя иметь чувство стыда и чести...????

 

Не любишь, не можешь жить - ок.
Никто не принуждает - но шантажировать родителей мужа тем что мне надо денег или не увидите внучку и все ваше имущество отсужу...

 

Грязно....

 

Так плохо на душе...
Новогодняя история????

 

Внучка с бабушкой...
Я звоню и спрашиваю что привезти девочке к марту?
Отец берет путевку внучке в Италию на весенние каникулы...

 

А невестка считает на машинке счетной сколько денег вытрясти со свекра....

 

Для меня эта женщина умерла в тот ень как потребовала денег у родителей, но есть девочка с голубыми глазами и грустной улыбкой - которая и моя кровь , от которой не могу отказаться из за глупостей матери...

 

но что делать....

 

:beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:writing:
написать написала..
теперь вот думаю как со всем этим жить???

 

:beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

latife,

 


чего то одни цифры и кто кому сколько дал..

 

а из-за чего невестка то ушла????? просто так, вот от такой хорошей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда не поверю в искренность чувств человека, неимеющего НИЧЕГО, в отношении человека, чем-то обладающего.... Дерево надо рубить по себе. Ну не могут люди, всю жизнь прожившие по разным правилам неожиданно слиться в одну семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из-за чего невестка то ушла????? просто так, вот от такой хорошей жизни?

2020862[/snapback]


Ага, я что-то тож не поняла немного. :yess: Если всё так шоколадно, почему она решила уйти? :???: Сама-то, что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из-за чего невестка то ушла????? просто так, вот от такой хорошей жизни?

2020862[/snapback]

 

Ага, я что-то тож не поняла немного.  Если всё так шоколадно, почему она решила уйти?

 

А я не вижу здесь ничего "шоколадного" <_< . Она была полность зависима от родителей мужа! И муж это одобрял. Они ей даже кастрюльки покупали. А может ей не нравились обои в квартире или мебель?! Тяжело жить в квартире, когда не чувствуешь, что это ТВОЯ квартира. А тут явно видно, что ей показывали, что это не ее, что за нее все делают, и на работу устроили (значить и уволить могут), и только благодаря им она одета/обута и ребенок не голодный ходит. И как же можно показать свое уважение шелковыми платками? Они-то вам в замен вряд ли что дали, и чувствовали себя не в своей тарелке, что вы им такие подарки дарите. Не деньгами уважение показывают! И сбежала она от этой зависимости. Деньги требует - это и понятно, жить-то на что-то нужно, ребенка кормить, квартиру снимать. И она привыкла, что ей деньги всегда давали, да и не обеднеют свекры, если помогут ей и ее дочери. Да и свекры только и делают, что деньгами откупаются: шубку подарить, в Италию свозить...
Это все мое ИМХО, может совсем и не так было, и мысли у невестки совсем другие. Но из Вашего рассказа у меня сложилось именно такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не вижу здесь ничего "шоколадного"

2021437[/snapback]

 

Дык и я не вижу пока, поэтому и спросила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятная история, почему уехала ничего никому не сказав, мне кажется что не все так было хорошо :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

latife,
Мне тоже непонятно почему ушла она? Может и в самом деле это выглядит как помощь с вашей стороны, а ей это все казалось навязчивым и показным. Вот и надоело ей все. Просто от хорошей жизни навряд ли уходят через 8 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
latife,
Просто от хорошей жизни навряд ли уходят через 8 лет

2021601[/snapback]


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, жизнь у нее была не сахар и поэтому она ушла. Но с какой стати теперь требовать денег за встречи с внучкой? Это ее с не очень хорошей стороны показывает.
Сложно сказать, кто прав в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
latife,
чего то одни цифры и кто кому сколько дал..

 

а из-за чего невестка то ушла????? просто так, вот от такой хорошей жизни?

2020862[/snapback]

 


Утро Доброе всем!

 

Приятна удивлена откликами на моё такое может быть и нужное и одностороннее освещение ситуации...

 

По вопросу ухода.
Я бы тоже как и все мы хотели бы знать причину...
Если и есть желание уйти развестись - скажи об этом открыто, а не за спинами тайно увольняться и увозить ребенка и имущество.

 

В каждой семье бывают острые углы и камни. И каждый, кто хочет существования этой семье - по мере своей силы и возможности помогает.

 

Жена - где-то прощает мужа, муж где-то прощает жену...
Помагают, радуются, печалятся, уходят НО ВМЕСТЕ И СО СЛОВАМИ ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК.

 

До сих пор при разговорах - почему ты так сделала - она отвечает - Ваш сын хороший это я не могу с ним жить....

 

Домой позно приходит?
Не покупает шуб и машин?
Или есть что то личное - что ты не можешь решить сама???

 

ПРИ ЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ????

 

В другом городе у нее брат, работа у него хорошая, устроил и невестку на работу, забрали мать с деревни....

 

Все может быть по человечески - а не пригнать грузовик - загрузить вещи и никому не сказав ни слова уехать!!! МЕРЗКО!!!

 

Уродливо.

 

Есть много примеров - прожили год, два - разошлись, по людски.
А тут не год и не 5....
Что нет обяхательств перед тем кто помогал объяснить???? причину такого повидения????

 

И через год начать требовать денег!!!
Через год после ухода - требовать денег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не вижу здесь ничего "шоколадного"  <_< . Она была полность зависима от родителей мужа! И муж это одобрял. Они ей даже кастрюльки покупали. А может ей не нравились обои в квартире или мебель?! Тяжело жить в квартире, когда не чувствуешь, что это ТВОЯ квартира. А тут явно видно, что ей показывали, что это не ее, что за нее все делают, и на работу устроили (значить и уволить могут), и только благодаря им она одета/обута и ребенок не голодный ходит. И как же можно показать свое уважение шелковыми платками? Они-то вам в замен вряд ли что дали, и чувствовали себя не в своей тарелке, что вы им такие подарки дарите. Не деньгами уважение показывают!  И сбежала она от этой зависимости. Деньги требует - это и понятно, жить-то на что-то нужно, ребенка кормить, квартиру снимать. И она привыкла, что ей деньги всегда давали, да и не обеднеют свекры, если помогут ей и ее дочери. Да и свекры только и делают, что деньгами откупаются: шубку подарить, в Италию свозить...
Это все мое ИМХО, может совсем и не так было, и мысли у невестки совсем другие. Но из Вашего рассказа у меня сложилось именно такое мнение.

2021437[/snapback]

 


в корне не согласна!!!!!
я жила и я это все сама делала....
Девочка из деревни.
Мать учительница - все свое время или работает или в лесу грибы ягоды собирает - что бы и сыну и дочке передать...
Отец пьет и в доме всех гоняет на убой!!!
В нашей семье такого нет - и праздники со столом... и свечи на новый год...
И когда родилась внучка - ребенок не хотел ехать к той бабушке - дед дерется мол...
Мои родители в этом плане сложившаяся семья - с возможностью и устроить и помочь...
И если тебя свёкры любят и ценят - то нет ли у тебя совести - даже если не сложилось с их сыном вести себя как человек???
Никто не заставляет тебя жить!!!
Разводись - живи - не живи- как тебе угодно - но скажи об этом открыто...

 

Не поверите - пишу, а у меня дрожь в руках...
Жену брата любила за то - что она любила моего брата...
Что уважала родителей и что мне такую племянницу подарила!!!

 

И кастрюльки - дело нужное!!!
Для семьи, а не для сына!!!

 

повторюсь - мама покупая что либо покупала всегда 2 набора - один мне один для брата. и спрашивала невестку - мол какой хочешь такой и купим - мол не ПОДАЧКА!!!! а с любовью...

 

А то что сделала жена брата - молча- расчетливо-как вор - очень растроило моих родителей....

 

Дедушка и бабушка, которые так любят моего брата - первенца, и его жени и ребенка - были в шоке. Бабуль в давлением 220 загремела в больницу...

 

Не удостоить себя объяснениями....
Семье - которая 10 лет оберегала тебя, помагала тебе, даже просто была рядом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понятная история, почему уехала ничего никому не сказав, мне кажется что не все так было хорошо  :crank:

2021574[/snapback]

 


Я могу не знать всех деталей.
Я не вмешиваюсь в личную жизнь брата.
Мне не нужны объяснения на 3х листах почему и как она сделала...

 

Год назад - собралась и уехала.
Предварительно - уехала на недельку в другой город - маме моей оставив ребенка и сказав что уезжает на курсы - и там брат устроил ее на работу, определил ребенка в школу...

 

А родители сидят и радуются что невестку на учебу отправили...

 

В каждой семьи бывают проблемы - для того и есть старшие что бы где то успокоить и где то примирить стороны.

 

Пару лет назад - у них случилась заварушка - и вот мы должны ехать на дачу - поливать огород - дело летнее - а они что то вот повздорили.
Сидим в песочнице - играем с девочкой.
Я ласково и аккуратно говорю - расскажи мне в чем проблема - если неправ брат - я с ним поговорю и объясню что и как, если ты неправа то с тобой поговорим. Она ответила - он мне еще муж - не буду говорить о личном.
А когда разойдемся - мне он будет уже не муж - и про чужого человека что говорить зря....

 


Это было лет 6 назад...
А всплывает в памяти по частям.

 

Можно разойтись и развестись...
Можно жить так как хочется....

 

НО ПРИ ЧЁМ ТУТ РОДИТЕЛИ????

 

Хочешь от мужа денег на жизнь???
Не знаешь сколько у него есть????
Да вы же с ним прожили 9 лет.....
Куда и как и откуда идут деньги не знаешь????

 

И почему требовать деньги у свёкров - которые и так что есть все для внучки....

 

Как вор - собрала все и ушла....

 

Я была в прошлом году у брата - приехала и к нему - поговорить по душам - просто посмотреть как и что.
Квартира убрана по мужски...
На кухне чайник и холодильник пустой :)

 

Сели - разговариваем -
Хорошо что она уехала - хоть домой люблю возвращаться- а то все скандалы да крик...

 

Стоп говорю - что такое - какие скандалы?
Да пришел в 7 - где был? с девками? где деньги?
Пришел в 8 - то же самое
пришел в 10 -опять ...
Как магнитофон - а когда покупать что надо не спрашивает - от куда деньги...
Не спрашивает как и почему машина на ходу или почему зам начальника меня сделали...

 

поговорили - чаю попили...

 

спрашиваю - а где шторы с зала?
Как то без штор голо ...

 

Жена забрала - говорит - тебе и так пойдет...

 

А ты спрашиваю -
А что я, из за штор буду драться с ней???

 

Ушла - ну и ушла.

 

Разводиться- мириться думаешь (дело в апреле на пасху было) спращиваю...
До августа жду - а потом пошло все к чёрту - ушла от мужа - не жена считай!!!

 

И еще одна деталь.
С зарплаты брат отчисляет 30% и отдает жене.
Перевел на ее карточку - а она и говорит -мне банк далеко отдавай наличкой - ну мы и дураки - наверное на контакт идет - мол приезжай говорит, а оказывается... это эти каждый месяц отчисленные деньги нигде не регистрируются как отданные.....

 

И теперь когда она через год подала на аллименты нигде и никто не может доказать что брат платил.....

 

Низко да???

 

А когда я с Турции прилетела на Пасху - побыть с родными и это все узнала- меня шок ударил...

 


Грязное белье....

 

Низкие поступки...

 

Не от шоколадной жизни ушла она...
А от того что культуры мало в ней...
Что не знает что такое когда надо родителей уважать и ценить...
а не только денег требовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, жизнь у нее была не сахар и поэтому она ушла. Но с какой стати теперь требовать денег за встречи с внучкой? Это ее с не очень хорошей стороны показывает.
Сложно сказать, кто прав в этой ситуации.

2022015[/snapback]

 


Согласна.
Полностью согласна.
Она, жизнь то, ни у кого ни сахар....
А все равно - человек от животного и отличается тем что есть язык - и посредством его можно общаться - говорить - приходить к выводу...

 


Я не осуждаю ее за уход.
Я осуждаю ее за те слезы моей мама и бабушки, за тот стресс моего отца, у которого больное сердце... а она все это зная .... ЗНАЯ ... НАМЕРЕННО шантажирует их.

 

Тут в Турции есть культ матери - мальчики- мужчины настолько привязаны к матери - что когда возникает вопрос кто - жена или мама - выбирают маму...
Да, да... поверьте....
Сперва меня это шокировало...
Возмущало...
Как так - мать и жена...
А теперь поняла - жена и предать может и продать может...
А мать - только мать останется верной сыну до конца...

 

Вчера говорила с мамой по телефону - говорит - будем как в кино ездить к внучке - денег дал - смотри - нет - пшел вон....
И плачет.....

 

И кто тут прав, кто виноват уже не важно....
Когда заканчивается человеческое правых нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×