Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Прививка От Краснухи

Рекомендуемые сообщения

Вот созрел такой вопрос- стоит или нет делать прививку перед тем, как начать планирование? Сын от краснухи не привит, тк мальчику вроде не оч это обязательно, ходит в садик...у меня иммунитета к краснухе нет..делали вы себе такую привику или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала, но у меня оказалась аллергия на состав прививки, посему как раз на последний инкубационный день обсыпало меня как при краснухе, только не всю, а лицо, шею и руки, пропила диазолин и иммуномодуляторы - и все ок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала... но я и не планировала :???:
а если бы планировала, то сделала бы обязательно
ИМХО конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я первый раз не планировала и не делала, а щас вот мелкий в сад ходит..непонятно вобщем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня врач без разговоров направляет!!!
Только не раньше апреля, почему - то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alino4ka, я буквально сегодня прочитала в книжке, что нужно предохраняться 3 месяца до прививки и 4 после. Может быть, это ваш случай? Кстати, я тоже из Донецка (хотя временно в Германии).
Ну, а делать прививку в любом случае стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по всему пойду делать все же, анализы вот наверное сначала сдать надо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала прививку, планирую беременность уже 7 месяцев, пока без результата. Знаю многих которые и не морочили голову по этому поводу.
У вас другая ситуация, вы постоянно находитесь в детских учереждениях, поэтому считаю, что лучше подстраховаться и сделать. После прививки, нельзя планировать ближайшие три месяца. Желаю удачи.
:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если планируете и не белели краснухой...я бы точно сделала, так как слышала о том, что если не дай Бог краснуха в бер-ть, то прерывают на ЛЮБОМ сроке!!!
Это ужасно.
Но после прививки надо быть особенно внимательной, потому как должно пройти определённое время, после которого можно бер-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alino4ka[/b],

А меня врач без разговоров направляет!!!
Только не раньше апреля, почему - то???

Да странно, вы же хотите планировать уже в мае.... если сделаете в апреле начинать будет можно только в июле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала обязательно сделать прививку, зато потом спокойно беременность проходите. Хоть я сама и не делала, но потом измучилась сомнениями и страхами, так как подруга вместе со мной ходила беременная(мы в школе работаем), и вдруг на 9 месяце случилось непредвиденное-малыш в животике перестал биться, она забеспокоилась и отправилась к врачу, а там сообщили, что малыш умер :cryyy: Никто ничё не мог понять, она сдала все анализы, уже потом стало понятно:она заболела краснухой, хотя высыпаний на теле не было, зато я перепугалась, ведь я ещё ходила беременной!Хорошо что всё обошлось, но если бы вы знали, насколько я тогда была напугана! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если бы вы знали, насколько я тогда была напугана!

2025752[/snapback]

да уж, представляю((((
я уже вроде решила, что сделаю прививку, теперь осталось узнать, какая вакцина лучше, я зашла в пку, там сказали, что у них индийская вакцина, а здесь я читала только про французскую, вот не знаю, есть ли разница? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привику делала, французкую Рудивакс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прививку сделала за 3 месяца до того как спираль вытащила, ничего особенного прививка как прививка, только после нее сразу беременеть нельзя, только через месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×