Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лариса*

Начало прикорма, в жару нельзя?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если нельзя начинать прикармливать в жару, то это как? Именно в день жары или вообще ждать до осени что ли? Нам 6 месяцев будет в августе, нам до сентября нельзя? а если и сентябрь будет жаркий? А ребенок уже, хотя пока 4 месяца рвется все попробовать, что я беру в рот, обижается, что не даем. Мы пока не давали ничего, вообще ничего, только мамино молочко и высокоадаптированную смесь с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя прикармливать в жару, то здесь в Израйле ждали бы вообще по 6 месяцев,пока она эта жара спадет.Мне кажется пытаться нужно, по немногу.Мы вот в жару ,фрукты трескаем будь здоров.Нам сейчас 6 месяцев,на дворе июнь,а июнь Израильский- сами понимаете. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в жару лучше не надо. Можно, как говорится, но не нужно :devaha:
А вообще сходите на страничку Про обучающий прикорм к Ладоге*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, просвети ,а почему в жару нельзя начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже предстоит в Июле начать :devaha: Не могу сказать что тут под 40 но в общем и не прохладно...
А с чего начать? Где мне прочитать с чего прикорм начинают... А то я уже вконец запуталась... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче так, надо начинать в привычной обстановке для ребенка, аклиматизация идет около 10 дней, конечно, если у вас полгода 40 градусов, это не значит, что надо ждать полгода. А если было двадцать, а потом, оп и 40, то лучше подождать, либо пока спадет температура, либо пока пройдет аклиматизация. Нельзя, вернее так, лучше не надо, потому, что организм в стрессовом состоянии, привыкнет тогда нормуль.

 

Начинать можно с чего угодно : соки (лучше не надо), творог( я бы не стала), овощиноен пюре, фруктовое пюре, каша, выбираете на любой вкус, только ведите дневник, в случае чего что бы голову не ломать на что реакция, и новый продукт не ранее чем через 2 дня , начинать с пол чайной ложки, потом целая и тд, новый продукт так же. А еще лучше на пол чайной ложке подержать пару дней на всякий случай..вроде все :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже было в августе полгода, и прикорм начинали в июле, а как помните, в прошлом году лето холодным не было и близко. Просто следить, чтобы продукты были свежими, хранить их в холодильнике не дольше положеного, соблюдать гигиену приготовления еды и вообще. И все буде в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после прививки сколько нельзя прикорм начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у ребенка может быть реакция на прививку, лучше с введением повременить с недельку. В то же время, перед прививкой будете у врача, у него также поинтересуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за несколько дней до прививки можно начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо, потому что первый прикорм, это своеобразный стресс, неужели так не терпится? ;)
Вот смотрите, если на первый продукт будет негативная реакция то прививку придется отложить, и так далее пока не пройдет ( это по-хорошему) собьется график прививок, а кому это надо,уж пару недель потерпеть, хуже точно не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееаааа, это я все про август готовлюсь, нам в августе 6 месяцев, и прививку грозят в августе делать. А график прививок у нас и так сбит, мы пока только БЦЖ сделали, вот в августе два месяца пройдет и нам педиатр говорит, что следующую уже можно будет делать, а до этого у нас медотвод был, из-за резус конфликта у меня и ребенка, у нас гемолитическая желтуха была в роддоме, вот они в роддоме и написали медотвод до двух месяцев.
Я боюсь, что так и до семи месяцев дотянуть можно, а то и до 8ми, прививка, потом жара... А вдруг ему не хватать будет молока и смеси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дня за три точно ненадо новый продукт вводить.
У меня есть знакомая, которая в год ввела :???: правда проблемы были, ребенок долго отказывался есть пищу непривычной консистенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×