Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
КАРТИНКА*

Мы С Тобой Не Одной Крови...

Рекомендуемые сообщения

Это чушь !!! Резус конфликт может вознкнуть только когда у мамы отриц. резус фактор, а у папы положит., но не нарборот как у тебя.

Это не чушь! Вы же не знаете, какой резус у ребенка. Тут вопрос стоит не о взаимодействии мамы с папой, а о взаимодействии мамы и ребенка. То же касается и группового конфликта.
А где-то на 29-30 неделе мы решили перестраховаться и сделали инъекцию специального иммуноглабулина, который вообще снимает весь риск резус-конфликта до конца беременности

Иммуноглобулин - не панацея. Это кстати, многим капают или колят во время беременности, и из-за совершенно разный проблем. Например, тем у кого есть герпес иммуноглобулин прокапывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь 1отр, у мужа - 2 пол; в предыдущую беременность знала только про возможность резус конфликта (наблюдалась в районной ЖК), о вероятности конфликта по группе крови узнала на 37 неделе, уже никаких анализов не сделала (роды в 37,5 недель) - даже информации не было что у ребенка возможна гемолитическая болезнь новорожденного (ее вероятность значительно ниже, чем при резус-конфликте и форма протекания более легкая). Родила в 2003г. в Люберецком роддоме, долго убеждала врача, что нужно вколоть антирезусный гаммаглобулин (сын 2(+)) - та долго боролась, но под моим натиском сдалась :ukol:

 

Оказывается, надо было в роддоме регулярно проверять у сына уровень билирубина, но это я только узнала в ЭТУ беременность. Желтуха у нас держалась до 4-х (!) месяцев, из чего делаю вывод, что конфликт по группе крови все-же произошел (если бы сразу его распознали не было бы такой сильной и затяжной желтухи, и гипотрофии и плохого набора веса и пр...) :wire:

 

В ЭТУ беременность я со всей ответственностью подошла в выбору роддома (специализация, отделение детской реанимации, квалификация врача) :nonoo:

 

Вообще почитать о всех "прелестях" данного конфликта можно здесь http://diamedcom.ru/php/content.php?group=...029&param=print или http://www.art-med.ru/articles/list/art188.asp, ну а если не заморачиваться сейчас, нужно просто после родов контролировать уровень билирубина ребенка по предлагаемым схемам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей мамы была 3(-), у отца 2 (+)
при рождении у меня была желтушка, она быстро прошла и никаких последствий :???:
даже аллергией в принципе не страдаю :???:

2017227[/snapback]


У меня 3(-) и мужа 2(+) - Мишка родился здоровеньким, никакой желтухи и впомине не было. У него 2(-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А когда вы делали тройной тест( АФП,ХГЧ,Эстриол) Никаких отклонений не было?
У меня зашкаливал ХГЧ, гоняли на узи и к генетикам,ничего не могли понять. Может это с конфликтом по крови связано? Мож кто знает??? :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА*,

а у меня такая головоломка
у моего отца 4(+), у моей матери 2(+), а у меня 2(-), как такое может быть не знаю , у дочки кстати тоже 2(-)

У нас с братом тоже 2(-), зато ни у кого из родственноиков в роду отрицательного резуса никогда не было. Но генетик нам объяснил, что это вполне возможно...
картинка2,
Суть не в резус конфликте,суть в самой группе крови

Конфлик по группе крови (АВО-конфликт) встречается чаще, чем резус-конфликт, но протекает в более легкой форме, так что особо переживать не стоит. Девочки вам верно написали про желтушку.
РаЗачарованная*,
Иммуноглобулин - не панацея. Это кстати, многим капают или колят во время беременности, и из-за совершенно разный проблем. Например, тем у кого есть герпес иммуноглобулин прокапывают

Девушка имела ввиду антирезусный иммуноглобулин человека. Этот препарат колют ТОЛЬКО резус-отрицательным мамам. Насколько я в курсе, при АВО-конфликте ничего подобного не колют!
картинка2,
Девочки! А когда вы делали тройной тест( АФП,ХГЧ,Эстриол) Никаких отклонений не было?
У меня зашкаливал ХГЧ, гоняли на узи и к генетикам,ничего не могли понять. Может это с конфликтом по крови связано? Мож кто знает???

Нет, никак не связано. Дело в том, что конфликт влияет на ПЕЧЕНЬ, а АФП, ХГЧ и Эстриол - гормоны. Печень их не вырабатывает.
Кстати, имейте в виду, что двойной и тройной тесты дают до 40% ложноположительных результатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка имела ввиду антирезусный иммуноглобулин человека. Этот препарат колют ТОЛЬКО резус-отрицательным мамам. Насколько я в курсе, при АВО-конфликте ничего подобного не колют!

Cорри, не правильно поняла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь!!!! резус конфликта у вас с ребенком не будет...А несовпадение по группе крови возможно и это действительно грозит лишь желтушкой новорожденных. У меня первая положительная, у мужа третья отрицательная. Ребёнок родился с третьей группой и желтушка у нас началась на второй день. Её ничем не лечили, просто наблюдали, а потом вообще списали на какую-то незрелость. Я знала, что желтушка возможна и была морально к этому готова. В роддоме у женщин в первой группой крови сразу после рождения ребенка определяют его группу крови и делают прогноз по дальнейшему развития состояния. у вас всё будет хорошо! не переживайте, удачи)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокойтесь!!!! резус конфликта у вас с ребенком не будет...А несовпадение по группе крови возможно и это действительно грозит лишь желтушкой новорожденных. У меня первая положительная, у мужа третья отрицательная. Ребёнок родился с третьей группой и желтушка у нас началась на второй день. Её ничем не лечили, просто наблюдали, а потом вообще списали на какую-то незрелость. Я знала, что желтушка возможна и была морально к этому готова.  В роддоме у женщин в первой группой крови сразу после рождения ребенка определяют его группу крови и делают прогноз по дальнейшему развития  состояния.  у вас всё будет хорошо! не переживайте, удачи)))))

2024717[/snapback]


пасибки.Успокоили немного :aiaiai: :da:a:' />a:'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 1-ая положительная
у меня 2-ая отрицательная
Дочка получилась с первой отрицательной.
Желтушки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чушь !!! Резус конфликт может вознкнуть только когда у мамы отриц. резус фактор, а у папы положит., но не нарборот как у тебя.

 


Это не чушь! Вы же не знаете, какой резус у ребенка. Тут вопрос стоит не о взаимодействии мамы с папой, а о взаимодействии мамы и ребенка. То же касается и группового конфликта.
Иммуноглобулин - не панацея. Это кстати, многим капают или колят во время беременности, и из-за совершенно разный проблем. Например, тем у кого есть герпес иммуноглобулин прокапывают.

2020425[/snapback]

 

Резус-конфлкт может возникнуть ТОЛЬКО если у беременной женщины резус-отрицательная кровь, а у плода резус-положительная. Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода).
Так что резус-положительные мамы могут не волноваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 положительная,у мужа 3 положительная,а у нашего сына 4 положительная :???: .У нас была желтушка нам врачь посоветывала пару дней перейти на искуственное питание,а чтобы молоко не пропало я сцеживалась,конечно помучилась,но желтушка прошла сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть не в резус конфликте,суть в самой группе крови.Врач говорила именно про то что первая,моя то есть не принимает вторую(или возможно не принимает). И по ентому могут быть проблемки  Воть...

2018799[/snapback]


Это чушь !!! Резус конфликт может вознкнуть только когда у мамы отриц. резус фактор, а у папы положит., но не нарборот как у тебя.

2020329[/snapback]


У меня был конфликт групп крови при вторых родах, у меня 1+ у мужа 3+, впервый раз об этом услышала, когда родилась моя вторая доченька, у нее была легпо проявляющаяся желтуха, билирубин был 50, потом начал расти и расти, лежали под лампой, пили глюкозу, каждый день брали анализ крови из венки :( к груди не приложили, т.к. в молоке тоже были антитела :( приложила только на 5-е сутки, слава Богу, ГВ наладились, до сих пор "си" наша лучшая подружка :) ттт...
...короче говоря, не упускайте это из вида, сдавайте анализы и следите за ними, знаю кучу плохих историй из-за именно конфликта по крови, не хочу пугать, просто хочу предупредить и помочь.... сейчас боюсь беременнить третий раз, боюсь проблем, врачи говорят, что с каждой последующей беременностью процент возрастает :( что делать не знаю, а так хочется.... да и еще в НГ с мужем пошалили :aiaiai: и очень боюсь забеременнить, т.к. никаких уколов мне после родов не делали и следовательно в моей крови есть антитела :( как они скажутся на ребенке не знаю, страшно :cray:
.... в ЖК все это профукали, даже ниразу не говорили про это, ни в-первую, ни во-вторую беременность, а если сдавала бы анализы и кололи иммуноглобулин, то не было бы и проблем :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У кого была такая же проблема? У меня 1 группа крови (+ ) У мужа 2 группа крови (-).
Врач сказала что это грозит ребенку желтухой после рождения. Ужасно волнуюсь. Чем грозит этот самый конфликт? Страшно!!! :aaa:

2017090[/snapback]


У меня 1(+),у мужа 2(-),у ребенка не было желтушки :clap:
Врач,у которой я рожала меня предупреждала об этом же,но я сдавала раз в две недели анализ крови на групповые антитела(после 28 недели,наблюдалась у другого врача,она мне про это ничего не сказала :confus: ,как только заключила конртакт на роды,сразу стала наблюдаться у того же врача что и роды принимала,там же и сдавала этот анализ,почему-то его не было в клинике,в которой я наблюдалась и нет такого анализа в ИНВИТРО :confus: ,что меня очень удивило)
По результатам анализа у меня были выявлены антитела вроде как было написано 1:61 :crank: ,она сказала что это небольшое количество и может выразиться в физиологической желтушке,и сказала что до 42 недель мне не желательно ходить,чтобы ребенок не заболел внутриутробно,но родила сама в 41 недельку и 4 дня :histeric: без всяких последствий...
Так что не переживай,не факт что это может как-то проявиться,но анализ обязательно сдай,чтобы врач была в курсе всей ситуации,лучше перестраховаться во всем,ИМХО :flowers:
Удачных родов и здорового малыша!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! А когда вы делали тройной тест( АФП,ХГЧ,Эстриол) Никаких отклонений не было?
У меня зашкаливал ХГЧ, гоняли на узи и к генетикам,ничего не могли понять. Может это с конфликтом по крови связано? Мож кто знает??? :aiaiai:  :aiaiai:  :aiaiai:

2022865[/snapback]


И такое у меня было)))тоже к генетику бегала :histeric: ,чего только не передумала :ranting:
У меня недель в 12 ХГЧ был 121000,вместо 95000 :olen4::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа 1-ая положительная
у меня 2-ая отрицательная
Дочка получилась с первой отрицательной.
Желтушки не было.

2027018[/snapback]


У меня все тоже самое,кроме того,что у нас сыночек и тоже с 1(-),при моей 1(+) и мужниной 2(-) :bkeh: и тоже без желтушки,хотя антитела были,но в небольшом количестве :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×