Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Любомир, как-то женственно немного звучит. Еще Любкой будут дразнить. Мне больше нравится Мирослав и Любомира, ее можно будет и до Любы и до Миры сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала сына Мирославом назвать, но родился ребнок - вылитый МИРОН (!). Так и оставили.
Теперь Мирону Викторовичу 6 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрыня - какое-то сказочно-былинное имя, да и дети в школе потом засмеют. И потом сокращенно как? - Добриком называть?

2054686[/snapback]


но мы же в 21 веке живем-надо же о мальчике подумать-в школе очень злые дети, обзываться будут-зачем ребенка травмировать?
я конечно понимаю, что соригинальничать хочется, но лучше все-таки на себе оригинальничать, а не на детишках.ИМХО.

2069742[/snapback]


Засмеевали и дразнили в наше время. Я одна по моему была в округе Ярославой и все "прелести" этого имени вкусила. А сейчас такими именами детей называют, что Добрыня не самое не обычное. В одной передаче показывали, как ученый химик своего сына формулой собственно изобретенной назвал! И потом сейчас не смущаясь называют дочерей Мишелью (с отчеством Ивановна) и это нормально, а назвать ребенка славянским именем, которое нам гораздо ближе вызывает такие имоции.
Особенно Добрыня. С таким именем должен быть тихий, хороший, послушный мальчик. А если Ваш сын захочет стать рок/панк и т.п. певцом/танцором и т.п. ? Если он захочет делать себе татуировки, красить волосы в оранжевый цвет и т.д. - то с предложенными Вами именами он будет выглядеть, по-минимуму, нелепо. И он скорее всего захочет при получении паспорта сменить себе имя...

2082211[/snapback]


Это почему интересно он должен быть тихим, добрым и послушным?! Помоему богатырь такой был Добрыня Никитич и что он добрый и мягкий был? По моему это не оргумент. Если следовать вашей логиге, то Светлана должна быть неприменно блондинкой :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне -славы нравяться! Особенно Ярослав :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся имена на "слав", особенно Миросла и Вячеслав, ни разу не встречала инфантильных мужчин и мальчиков с такими миенами)))
один Мирослав 4-х лет от роду пытался открыть нам дверь))) потому что "так папа")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, назойливый Мирослав 4 лет получил заслуженно от моей дочки во дворе, когда были в гостях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, и как назвали девчЁнку-то? (с) "Любовь и голуби"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любомир, как-то женственно немного звучит. Еще Любкой будут дразнить. Мне больше нравится Мирослав и Любомира, ее можно будет и до Любы и до Миры сократить.

хм, странно, а почему женственно? Странная логика, тогда имена - унисекс типа Женя, Саша они по определению женственные чтоли? :D
ИМХО Любомир лучший вариант.
Но это лично мои ассоциации, у нас начальник сервисной службы Любомир Григорьевич. дядька такой серьезный, и весьма мужественный :D
А если трудно придумать сокращенное имя -так его дома называют например, Любим.
Представляете, не банальный Ваня-Леша, а Любим, иди кушать, (совершенно точно знаю, его жена у нас на многих корпоративах была, и именно так к нему обращалась, было очень приятно слышать такое и окружающим, и думаю человеку самому) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×