Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но лично мне ближе метод успокаивать ребенка методом приложения к груди 

везука, когда так можно)))
нам на ИВ сложнее. И уж прижмешь к себе, и баюкаешь, а "оно" вырывается в свободное плавание. И мать на фиг не нужна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам на ИВ сложнее. И уж прижмешь к себе, и баюкаешь, а "оно" вырывается в свободное плавание. И мать на фиг не нужна 

2028891[/snapback]

угу, а когда пойдет, то вообще не найдешь, утопает на кухню и будет в холодильнике шариться.
:hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка, я с ней созвонилась, у нее сейчас народу море :group: сказала позвонить ближе к концу января, мы сами тогда к ней тоже собираемся, я тебе тогда напишу в личку :oki: ?
пузико*, мне нравится, только у всех же разные проблемы с детишками и требования к врачам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам на ИВ сложнее. И уж прижмешь к себе, и баюкаешь, а "оно" вырывается в свободное плавание. И мать на фиг не нужна

как не смешно звучит,но я пеленала иногда.
Вижу истерика на долго,брала простынь и пеленала.Редко правда,раза 3 после 6 мес,но помогало.
Посл раз месяцев в 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам токой метод:
как только ребенок кладется в кроватку, достать его оттуда можно только утром. Некоторые говорят - пусть проревется, крепче спать будет. Но это неправильно. Больше всего ребенок боится, что родители его бросят. Поэтому, когда он плачет, родители должны периодически заходить в комнату и говорить ему спокойным голосом что-нибудь типа: "мы тебя любим, но ты уже большой мальчик и должен спать в своей кроватке, а мама и папа будут спать в своей. ты теперь будешь спать со своим любимым мишкой" и т.д.
Периодичность посещений детя такая:
1-й день:
1-й раз через 1 мин, 2-й раз через 3 мин, 3-й раз через 5 мин, остальные разы через 5 мин.
2-й день:
1-й раз через 3 мин, 2-й раз через 5 мин, 3-й раз через 7 мин, остальные разы через 7 мин.
3-й день:
1-й раз через 5 мин, 2-й раз через 7 мин, 3-й раз через 9 мин, остальные разы через 9 мин.
и так далее.

 

Да, еще один момент, кормить ночью нельзя. Чтобы не было зависимости еда-сон.

2016837[/snapback]

 

У нас ситуация один в один с вашей!!!
Сыну почти 10 мес, весит 11 кг. С первого яниваря сказала ВСЕ! Укачивать не буду! Дала слово себе и вообще всем на свете. У нас доходило до того что я из последних сил качая останавливалась на минутку перевести дух, и в это время получала пинки пятками типо чего мамаша отстановилась, качай дальше!
Оставить орущего ребенка в комнате мне сердце не позволило. Короче вот что мы придприняли.
Кладу в кровать когда вижу или знаю что пора спать. И начинаю петь колыбельные или там "В лесу родилась елочка" у нас тоже как колыбельная. В это время сын встает, я ему позволяю. Снова укладываю лежать. И так пока он уже раз 20 свтал/лет и уже еле ели подтягивается об бортики. Я продолжнаю без перерыва петь у кровати. Сил вставать больше нет. Начинает орать. Но и на орать уже сил не много. Через 15-20 мин (весь процесс) он уже спит. Сегодня уже 8-ое число и мы не разу его не качали днем. На 2-3 день он понял что вставать это бесполезно и орать начинал сразу. \из за этого я уже было потеряла надежду, думала все хуже идет. \но еще через пару раз нам хватало 10-15 мин. и оры скорей уже капризы чем истериками стали. Сегодня у папы даже удалось его уложить за 10 мин.
Я думаю так гуманнее. Мама (папа) рядом. поет и жалеет поющим голосом. если нужно может погладить по ножке. ААа вот еще... когда совсем горько плакал я рукой за ногу покачивала ,помогало успокоится. или давала ручку в рукчу он ее в рот брал покусать (мы соску не сосем).

 

Пробуйте. вдруг поможет.
А вот что делать ночью пока не знаю. мы так и продолжаем уже в 2-3 брать его в кровать когда сил нет. мы кроме покушать еще просто каждый 30-40мин просыпаемся. наверное зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В лесу родилась елочка

у нас тоже :D
я пока так делеаю-беру на руки и сажусь,орет -требует ходить.тогда кладку в кроватку,орет и там,я беру на руки-орет,я в кроватку-орят...потом понимает,что лучше молчать и быть на руках,хоть и на сидящей маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу, а когда пойдет, то вообще не найдешь, утопает на кухню и будет в холодильнике шариться.

ржунимагу!!! :histeric:
как не смешно звучит,но я пеленала иногда.

И вовсе не смешно. Я тоже иногда пеленаю :morgalik: Наверно, с 3-х до 4,5 месяцев вообще только запеленутый спал. До 3-х не пеленала вообще.

 

потом понимает,что лучше молчать и быть на руках,хоть и на сидящей маме!

тоже вчера весь вечер туда-сюда перекладывала. В конце-концов устал орать и притих-заснул на руках у сидящей мамы. Кстати, я его в кроватку перекладываю еще ДО того, как окончательно заснет. Чтоб резкого контраста не было. Вижу, что уже никакущий - перекладываю. Поглажу там, одеялко подоткну - и ухожу. Дальше сам до конца вырубается. Не протестует вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*
и я, я тоже хочууу спать..уже потерялась во времени и в пространстве от постоянных бессоных ночей..
мы до года очень уважали укачивания и честно говоря было легче,чем сейчас - с рук вырывается, орет до слез и хрипоты пока не вырубится на нашей кровати..я в это время сижу рядом глажу по спинке животике и пою песенки самые разные.. ..:crank: ночью постоянно просыпается хнычет или встанет и начнет опять орать....перестал спать в своей кроватке..чем взрослее,тем хуже...надеюсь,что это все же зубы..причем, ночью еду мы категорически отвергаем..и я вместо того чтобы тоже спать когда он затихнет,лежу,ворочаюсь,тока задремлю, подъем.. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это ужас какой-то!!!год я не сплю толком!

2016793[/snapback]


Ох! Как я Вас понимаю!!! Для меня это просто больнаяф тема!!! Нам уже год и полтора мес., а тоже плозо спим. НО, хочу обрадовать Вас - после года, стало НАМНОГО ВСЕ ЛЕГЧЕ!!!
До года, мы засыпали ТОЛЬКО с укачиванием на руках, по пол часа! И иногда приходилось по 2 часа на руках качать - после года, стал засыпать у груди, и потом покачав еще на руках минут 10, можно стало с ним лечь в обнимку вместе, и вместе спать! Вот это было счастье!!!
Ну а ночные кормления - они до сих пор есть, но если не зелут зубки - то всего-то 2-3 раза (что тоже счастье!). А вот если лезет очередной зубик - то по 10 раз встаем к груди :(:???: Думаю, что пока все 20 зубов не вылезут - с этим ничего и не поделаешь... Немного помогают свечи Вибуркол, но все равно :???:

 

а как вам токой метод:

2016837[/snapback]


Я лично, не смогла бы таким методом воспользоваться, т.к.:
во-первых, считаю, что плачь ребенка (тем более, от того, чтчо не опдходит мама) - расшатывает его нервную систему,
а во-вторых, я вообще не переношу плача Игорька, и поэтому ВООБЩЕ не даю ему плакать. Ну не могу я, когда он плачсет меня просто колбасить начинает, сама рыдать готова... :???:

 

ну рекомендует к невропатологу,а оно надо?

2016870[/snapback]


Я когда мы были планово у невролога в годик, спросила ее, про частые ночные просыпае\ния,и про укачивание на рукчках, она сказала, что у нас ВСЕ НОРМАЛЬНО, и что:
1. ночные просыпания, это из--за того, что во-первых, ребенок на ГВ, а на ГВ детки и должны по ночам вставвать, а во-вторых, у нас лезут зубки
2. укачивается Игорек только на руках потому, что когда у него первый месяц были колики, мы его приучили к рукам, и теперь для него это как рефекс: на ручках - хорошо, без - плохо. И это просто надо пережить, со временем пройдет.

 

Так что думаю, ТЕРПЕНИЯ Вам, СПОКОЙСТВИЯ, и УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ночные просыпания, это из--за того, что во-первых, ребенок на ГВ, а на ГВ детки и должны по ночам вставвать, а во-вторых, у нас лезут зубки
2. укачивается Игорек только на руках потому, что когда у него первый месяц были колики, мы его приучили к рукам, и теперь для него это как рефекс: на ручках - хорошо, без - плохо. И это просто надо пережить, со временем пройдет.

 

2030432[/snapback]

 

Да, мне так же невролог сказал - если примерно к полутора годам не начнет спать ( когда должны вылезти все основные зубы), значит надо будет что то делать..

 

А вот насчет укачиваний у нас немного другая картина - когда был маленьким я его после каждого приема пищи носила столбиком из-за обильных срыгиваний, так он столбиком и засыпал..
Потом когда срыгивания ТТТ стали меньше, Арсюшка мог даже сам заснуть В СВОЕЙ КРОВАТКЕ играя ,без соски и проч..Днем с засыпанием вообще проблем не было..На ночь ел и тут же вырубался..без особых укачиваний, хотя ночью все равно давал жару..
И вот где то около 8-9 месяцев ( я честно говоря точно не помню) началось..Днем засыпали только на руках, потом перекладывала в кроватку, на ночь также ,полчаса-час укачиваний, ночью опять на руки..И качать качать качать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(На ИВ, конечно, трудно кормить по ночам)

 

не труднее, чем на гв, да и муж в случае чего замениь может, мы до сих пор по ночам едим, конечно пыталась отучить, даже одно время отучила, но он от этого днем больше есть нестал истал стремительно худеть, ну снова к ночной еде вернулись, сейчас дэвид 2 раза за ночь просыпается смесь ест, но кк свою бутылку получит, сразу заыпает, мы с мужем оба работаем, поэтому считаю справедливым, что в половине случаев к ребенку встает муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу обрадовать Вас - после года, стало НАМНОГО ВСЕ ЛЕГЧЕ!!!

cпасибо!
когда был маленьким я его после каждого приема пищи носила столбиком из-за обильных срыгиваний, так он столбиком и засыпал..

такая же история!
спасибо,девочки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я вас не понимаю :???: У нас были те же "проблемы", обжорка ел ненасытно, мы за первые 2 месяца даже 3,5 кг набрали ;), почему вы стремитесь кормить по графику, если ребенок явно хочет "по требованию"? ИМХО, на ГВ и проблемы-то нет - пискнула, титю в рот и все спят дальше :) Конечно, каждый своего ребенка сам воспитывает , но лично мне ближе метод успокаивать ребенка методом приложения к груди :aiaiai:

2028866[/snapback]

 

Так я ее кормлю, если она просыпается. Если нет -то нет. У нас проблема не в голоде, а в том, что с 12 до 3 мы не спим. Если начинаешь кормить, то сыльно срыгивает (т.к. желудок еще полный). Требует просто, чтоб ее развлекали и хихикали с ней. начинаешь укладывать - орет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже :D
я пока так делеаю-беру на руки и сажусь,орет -требует ходить.тогда кладку в кроватку,орет и там,я беру на руки-орет,я в кроватку-орят...потом понимает,что лучше молчать и быть на руках,хоть и на сидящей маме!

2029996[/snapback]


Вот и у меня такая история по ночам. В кроватке - орет, на руках -еще громче, сидеть вообще не дает. Только у вас хоть в итоге замолкает, а у меня по 2 часа может кричать. Причем я уверена, что ребенок сыт. Зато потом до 12 дня дрыхнем (правда с кормешкой, но без криков и засыпает сама в постельке своей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lishechka,
Не трави ребенка голодом  :D
ХОчет есть - пусть ест. Какой там "отдых" для желудка ночью у такой малютки? То, что раньше она выдерживала 6 часов, а теперь нет - так у детей скачки роста бывают. Сегодня ест каждые ДВА часа, а завтра раз в 5 поест. Все по настроению

2027938[/snapback]


Я и не травлю, просто она после 12 ночи и через полчаса кричит после кормления, прикладываешь к груди - сосет, а животик -то уже полный, не лезет туда больше. а сама она вообще никогда не отрывается от груди - пока не лопнет будет соссать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×