Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пузико*,

 

Я знаю, как это сложно, когда детка ест по ночам. Моя почти до 2х лет ела. Никакой водой это заменить было нельзя. Ор стоял отчаянный.
В общем, ее кроватка стояла вплотную к моей. На стуле рядом- нагреватель, на 35-37 градусов, в нем- бутылка с кисломолочкой- у нас был бифиллин, густой такой, или кефир. Ничего не успевает испортиться, в год детка не просыпаясь держала бутылку, ела, и выбрасывала ее черезх решетку. Моя работа была только подать и поставить следующую.

 

У Стаськи был дисбактериоз, ночью просто сводило живот от боли. Так что "не кормить" был не наш вариант. А вот, укачивать не приходилось, детка сама отваливалась обычно, очень уставала. Я ее час-два перед сном прилично утомляла.Гулять ходили, гимнастику делали, постоянно двигались-кота по дому гоняли, так что она уже сама прикладываться начинала. И зависимость еда-сон была самая наипрямая. Увы.

 

Вспоминаю рассказ Чехова "Спать хочется".... и очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам в первую очередь надо от укачиваний отвыкать. Только как? Может вам шар гимнастический попробовать? Уже полегче, хоть спина не напрягается и ходить не надо.

 

Очень Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так она испортится!

Во-первых, не испортится. Мы уже давно так едим, все в порядке с ЖКТ.
Во-вторых, к невропатологу все же, наверно, надо. Потому что ребенок должен есть днем, а спать ночью. Она просыпается не из-за голода скорее всего, а потому что сон некрепкий. И это уже задача невропатолога - выяснить, почему это так и что с этим делать. Кстати, укачивание - это тоже к невропатологу вопрос. Ребенок не может расслабиться и спокойно уснуть, потому и укачивать приходится... Помогут глицинчик, ванночки всякие успокоительные и т.д. (что врач назначит).
Кстати, мы только-только от укачиваний отказались. И довольно смешным способом. Качала я ребенка, качала, он весь крутился-вертелся на руках, а мне надо было какие-то дела свои сделать. Короче, положила его в кроватку вертеться (он не плачет перед сном, просто заснуть не может), а сама пошла дела делать. Думаю, пускай покрутится, вернусь - укачаю. А тут звонок важный по телефону раздался, пришлось разговаривать. В общем, зайдя через 15 минут в спальню, обнаружила сладко спяжего младенца :clap:
Теперь повторяю эту процедуру ежевечерне. Да, засыпает он в результате поздно (чуть ли не около 11-ти), НО САМ!

 

Может, попробовать кефир (или смесь)разводить водой посильнее, и с каждым разом все сильнее, пока не дойдете до просто воды? (хотя я не знаю, можно ли так - в ИВ не бум-бум...)

Это вариант и он работает (я так ребенка с двухразового кормления ночью на одноразовое перевела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врач..а что врач?ну рекомендует к невропатологу,а оно надо?

обязательно надо к невропатологу, только к хорошему, в обычной поликлинике редко такие встречаются, скорее всего и массажи надо будет делать через день и физиотерапию какую-то, а может и гомеопатию привлекут, вы к какому-то врачу уже обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ТЕМКЕ!!!
Линчик**, в 5 утра подъем это реально жопа...

Причем ест т ночью не по рассписанию
не,ну я тоже время очень примерно поставила...
и уж точно мы не одни такие "страдалицы" :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифиллин,

не слышала такой :crank:
в год детка не просыпаясь держала бутылку, ела, и выбрасывала ее черезх решетку. Моя работа была только подать и поставить следующую.

крутооо :clap:
Стаськи был дисбактериоз, ночью просто сводило живот от боли

у нас ,кстати,дисбак жуткий!лактобактерии на нуле с месяца,не усваивается клетчатка и крахмал
:(
И зависимость еда-сон была самая наипрямая. Увы.

 

Вспоминаю рассказ Чехова "Спать хочется".... и очень сочувствую.


:friends:
Может вам шар гимнастический попробовать? Уже полегче, хоть спина не напрягается и ходить не надо.

есть мяч.дочь прогулок требует!но вчера,написав этот топик ,я взялась серьезно за дело и в итоге первая победа-заснули на шаре! :)
невропатологу все же, наверно, надо. Потому что ребенок должен есть днем, а спать ночью. Она просыпается не из-за голода скорее всего, а потому что сон некрепкий. И это уже задача невропатолога - выяснить, почему это так и что с этим делать. Кстати, укачивание - это тоже к невропатологу вопрос. Ребенок не может расслабиться и спокойно уснуть, потому и укачивать приходится...

согласна!
обязательно надо к невропатологу, только к хорошему, в обычной поликлинике редко такие встречаются,

да я в поликлиннике один раз была!вызываю платно врачей из "здорового поколения".выписывали из парижа ТЕРАЛЕН,помог но не принципиально.
а есть хороший невропатолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Гуль, мое мнение ты знаешь))) Малой кровью тут не отделаешься при отучении. А маську жалко. Я считаю что деть кушать ночью просыпается не потому, что сон некрепкий, а потому, что организм требует кушать. Оно само отвалится, сама не поймешь - как. В один день прекратится - но САМО!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика**,
Мать,твои слова ....бум надеятся!!!яне собираюсь её ммучать,но и стеричку не хочу вырастить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала все....прости если повторюсь - глицин не пробовала давать? гомеопатические табл успокатвающие. детям их можно с рождения...попробуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl*,
пили какие-то капли,не очень то ...
она легковозбудимая девочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
есть, но она живет в районе ясенево-теплый стан, мы к ней домой ездим? поедите? если решите я с ней созвонюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda*, у нас тоже такая же проблема. Невролог в поликлинике выписывала какие то микстуры, которые вообще никак не помогали. Буду очень признательна, если вы могли бы нам помочь попасть к хорошему неврологу.
Заранее признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*, с таким режимом - ложиться в 3 часа ночи, а потом вскакивать на каждый шорох - точно застрелиться можно. Не хотите устроить себе для начала хотя бы пару выходных в неделю, т.е. ложиться в одно время с малышкой? А для дел оставить остальные 5 дней. А там, глядишь, и втянетесь :) У нас самый крепкий сон как раз в первую половину ночи.
Кстати, насчет "угуливания" ребеночка. Сама не делала, но читала, что после плавания в ванной дети очень хорошо спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
мда,вам только посочувствовать можно.Наш вот до полугода ночью кушал,но не так,он просыпался часов в 5 утра,точнее я ему спящему молочка давала и он спал дальше,потом постепенно отучила,он просыпался,плакал,но я выдерживала полчаса,потом на сок перешли,долгое время компотики в течении ночи пили,теперь только сока,даю ему как только уснет и часов в 6 утра,до 7ми 8ми вроде спит если зубки не беспокоят,а т.к.они сейчас у нас активно лезут,я уже месяца 3 сплю только 3 часа утром,а ночью ворочаюсь,глажу мелкого по голове и пинаю мужа чтоб не храпел :blink::crank:
Раньше его тоже на руках таскала,но сейчас 15 кг особо не потаскаешь,отучила его просто от рук и качания - кроватку на колесики поставили,а сына после мытья кладу в кроватку,даю любимую игрушку,соску,выключаю свет и ухожу.Заглядываю к нему если очень сильно плачет и то сейчас мужа засылаю,он на него не так реактивно раегирует,как на меня.
Очень помогает ванна перед сном.Он там поплавает,побрыгается,в игрушки поиграет,мы с ним там сказки всякие вспоминаем,в щекотону играем.После этого как-то голову клонит, а еще стараюсь,чтоб между последним сном и сном на ночь прошло не менее 5 часов,хотя спим через каждые 3,едим через 4-5
Вот,вроде все написала.
А вот,вспомнила,у моей подруги крестник ночью вообще не спит,повышенная возбудимость,он днем спит,а ночью как днем - ест,играет и т.д.Они стоят на учете в каком-то неврологческом что ли центре.Никакие переучки не помогают.Ребенок уже большой,как дальше все пойдет неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda*,
а,что ,реально хорошая?

.е. ложиться в одно время с малышкой? А для дел оставить остальные 5 дней. А там, глядишь, и втянетесь  У нас самый крепкий сон как раз в первую половину ночи.
Кстати, насчет "угуливания" ребеночка. Сама не делала, но читала, что после плавания

блин,с конфой позавязать бы....
:aiaiai:
а в ваноой-каждый вечер!!!!
я уже месяца 3 сплю только 3 часа утром,а ночью ворочаюсь,глажу мелкого по голове и пинаю мужа чтоб не храпел 

:histeric: ой,понимаем друг друга :histeric:
отучила его просто от рук и качания - кроватку на колесики поставили,а

да у нас с маятником кроватка-она не ложится!
Они стоят на учете в каком-то неврологческом что ли центре.Никакие переучки не помогают.Ребенок уже большой,как дальше все пойдет неизвестно.

ай-яй-яй!не хочу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×